Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 23:15   #1541
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Коллеги, мои недавно вернулись из КЗ: ездил муж со старшей дочкой на концерт "Звуки истории". Причём были только на 1 отделении, т.к. нашему папе сейчас надо отбыть в Москву.
Это студенческий абонемент, но программа и для детей очень хорошая, я считаю! Были:" Рассвет на Москва-реке" (очень любим!), "Сеча при Керженце" из "Китежа", "1812 год" Чайковского (дети как раз под влиянием Павлика читают сейчас по эту войну, так что очень кстати, ещё и завтра дома дам им послушать). Ещё Алексашин пел Кутузова.
Во втором отделении были Бетховен и Ленинградская симфония Шостаковича.

Концерт вёл Гаккель. Эх, раньше я не знала, что он и этот абонемент ведёт! Моим очень понравились его ёмкие выступления и характеристики.

Мужу очень не понравился Смелков сегодня.
Дочка же сказала, что очень жаль, что не было Гейне. Сказала, что "дирижёр очень странно себя вёл, на увертюре 1812-го года подпрыгивал, будто танцевал польку; и что очень странно было так прыгать на такой музыке"))).
Но в целом оба очень довольны, что сходила, поэтому и я очень рада)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:16   #1542
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Никак не могу оплатить Этюды, не войти в систему оплаты. Уже новый заказ создала, старый аннулирован.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:28   #1543
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ну, Новикову я бы в один ряд с Евсеевой не поставила все-таки
Да я их и не ставлю в один ряд . Но пока плохо представляю себе ее в ЛО. Надо привыкнуть .


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Это студенческий абонемент, но программа и для детей очень хорошая, я считаю! Были:" Рассвет на Москва-реке" (очень любим!), "Сеча при Керженце" из "Китежа", "1812 год" Чайковского (дети как раз под влиянием Павлика читают сейчас по эту войну, так что очень кстати, ещё и завтра дома дам им послушать). Ещё Алексашин пел Кутузова.
Во втором отделении были Бетховен и Ленинградская симфония Шостаковича.
Оля, я поняла, почему не заметила ее. В афише сбоку написаны только композиторы, а ниже я не посмотрела . Если вдруг еще увидишь, свистни, плиз.
Я в расстройстве, конечно. Мы сегодня как раз смогли бы вечером после речи .
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:28
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Может, их местами поменяли, а? :)) »
  #1544
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Ого! Как это соблазнительно .
.
Я тоже мечтаю. Но. Пыхачов и Недвига будут Тибальдом и Меркуцио ...как думаете? Смущает меня это

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А Олеся Новикова в ЛО будет!
С Зюзиным

Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Может, их местами поменяли, а?
Интересно, Настя ведь наверняка в Михе и в Украине танцевала Никию?
Ещё Скорик будет в ЛО (ну и темпы продвижения!), но хоть не с Аскеровым, а с Сергеевым. (за билеты на Скорик просят минимум 2-2,5 тыщ., во это даааа )
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 23:34
ответ для MashaG , на сообщение « Да я их и не ставлю в один ряд :). Но... »
  #1545
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Оля, я поняла, почему не заметила ее. В афише сбоку написаны только композиторы, а ниже я не посмотрела . Если вдруг еще увидишь, свистни, плиз.
Я в расстройстве, конечно. Мы сегодня как раз смогли бы вечером после речи .
Эх, жаль
Я сначала сама расстроилась, что Дима не смог остаться, но потом подумала, что Наташе и так хватит впечатлений осмысливать.

Завтра будет петь Лариса Юдина в Белосельских-Белозерских Глиэра. Билеты по 140 и 180 руб.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:20   #1546
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Про Юдину упомянули, вспомнилось и захотелось поделиться впечатлениями о Волшебной флейте 1 мая.
Мы были несколько расстроены (из-за внешних обстоятельств), поэтому настроение слегка было грустное.
Могу сказать, что очень-очень понравилось нам выступление Папагено Целебровского и безусловно восхитетельной Юдиной. Хотя на поклонах она была неулыбчива почему-то, видно было чем-то раздражена или расстроена. Ну, это только впечатление...
Вот.
Ребенок мой очень был доволен, что узнал (по отрывкам из АЮТ) оперу. А еще ей не понравилась Памина (Дудинова), сказала:"Разве бывают такие принцессы (Памина невысокая в смешных белых ботинках не вдохновила). Но в принципе принцу Тимченко она очень даже подходила Ужас счас скажу Парочка гиков эдаких от оперы (в хорошем-хорошем смысле)...
Очень запомнились дамы - Елена Соммер, Светлана Киселева, Елизавета Захарова. Брутальны.
Вообще, спектакль получился какой-то одомашненный что ли Артисты очень свободно себя вели, душевно Может, потому что народу было немного...
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:24
ответ для Камыш , на сообщение « Про Юдину упомянули, вспомнилось и... »
  #1547
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да, Дудинову в этой роли не очень представляю. А мы видели Шилову-Памину, вот это было здорово!Кто дирижировал - МТ или ГГ?))) Вина не испили?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:24   #1548
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Отдельно напишу, почему были расстроены. Сами виноваты, конечно. Я не напомнила друзьям, а они забыли и заболели одновременно. И билеты пропали Так как опера начиналась в 11.30, а тот, кто осуществляет возврат билетов, приходит на работу к 10, то мы не успели даже за 50% сдать их (а билеты были во второй ряд - то есть первый, получается, дорогие ). Зато Администратор КЗ очень душевно к нам отнесся, и разрешил прийти в мае на любой концерт (не топовый, конечно) Что приятно.
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:25
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, Дудинову в этой роли не очень... »
  #1549
Камыш
Хранитель
 
Аватар для Камыш
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: У озера Лахтинский разлив
Сообщений: 13 461


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, Дудинову в этой роли не очень представляю. А мы видели Шилову-Памину, вот это было здорово!Кто дирижировал - МТ или ГГ?))) Вина не испили?
МТ Сумрачный по сравнению с ГГ . Хотя претензий в общем нет. Все было хорошо

Вино досталось соседке
Камыш is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 01:36
ответ для Камыш , на сообщение « МТ :) Сумрачный по сравнению с ГГ :)).... »
  #1550
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
. Зато Администратор КЗ очень душевно к нам отнесся, и разрешил прийти в мае на любой концерт (не топовый, конечно) Что приятно.
Он очень душевный!

Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Вино досталось соседке
Там же много! Надо было
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena