РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2008, 15:25
ответ для nili , на сообщение « Да-да, зато они все, все их хваленое... »
  #1541
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Да-да, зато они все, все их хваленое роно, работнички ХОТЬ КУДА
А мне их жалко. они же ни чего не решают. И сделать ни чего не могут. Наоборот хотят как лучше. Только получается как всегда.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 15:32
ответ для mama_anja , на сообщение « А мне их жалко. они же ни чего не... »
  #1542
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
А мне их жалко. они же ни чего не решают. И сделать ни чего не могут. Наоборот хотят как лучше. Только получается как всегда.
А мне не жалко. Пока не видела среди них тех, кто хотел бы как лучше, посоветовал бы что делать, куда обращаться. Они же даже информацию не дают ту, которую обязаны! Систему-то конечно не они придумали.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 15:49
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1543
Скоти
Участник
 
Аватар для Скоти
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 125


хоть самим частный садик организовывать..... так ведь еще и мешать будут....
Скоти is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 15:54
ответ для Скоти , на сообщение « хоть самим частный садик... »
  #1544
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Скоти Посмотреть сообщение
хоть самим частный садик организовывать..... так ведь еще и мешать будут....

Я тут передачу смотрела, о том, что нужно, что бы организовать частный садик. Помещение в соответствии с нормами, Мебель, игрушки, оборудование - все с сертификатами. Договор о поставке продуктов или питания. Плюс к этому документы о специальном образовании сотрудников. В общем геморр.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 16:39
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1545
Natasha MAY
Guest
 
Сообщений: n/a


Да все это РОНО Невского района одно надувательство!!! Зла не хватает!!! Я встала на очередь в прошлом сентябре. Сказали, что в марте позвонят. Ничего подобного!!! Когда я услышала, что те, кто встал на очередь позже чем я, уже контакты заключают, пошла ругаться. Пришла в неприемный день, в среду - в этот день заведующие детсадов ОТБИРАЮТ себе деток. Сидят в 210 кабинете, смотрят все эти списки и решают, кого им взять!!! Так что я пролетела с детсадом, потому что по-честному хотела, не ходила в детсад, не договаривалась, чтобы заведующая пришла и нас выбрала, а только через РОНО. Пока стояла в очереди вместе с заведующими, познакомилась с одной из них. Она сказала, что у нее есть 2 места, если РОНО разрешит, то я могу пойти к ней. Правда, садик был далеко от моего дома, но это уже неважно, когда нет никакого другого варианта. Так мне в 210 каб. не разрешили: "Этот садик далеко от вашего дома, рядом есть другие, группы еще не укомплектованы, идите и оформляйте медкарту, вам позвонят в течение 2 недель". Я оформила медкарту и никто мне не позвонил. Пришла еще раз в РОНО уже к начальнику дошк.отделения. Та посоветовала написать жалобу, типа будут разбираться. И про талончики в марте никто и не говорил!!!
Теперь ищу садик в Центральном районе, то есть еще дальше, чем тот, который я нашла, если нет, то придется вообще в частный идти.
  Цитировать ·
Старый 19.09.2008, 22:57
ответ для Natasha MAY , на сообщение « Да все это РОНО Невского района одно... »
  #1546
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от *Катенька* Посмотреть сообщение
В апреле приехала в РОНО в приемные часы, меня там внузу вахтерша поймала и сказала, так хитро-хитро прищурив глаз, приезжать после 15 сентября, не раньше.
та же фигня, один в один
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 20:08
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1547
coolwish
Мега-элита
 
Аватар для coolwish
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 3 384


Кто сегодня ходил в РОНО на прием??? расскажите как там?
coolwish is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 20:21
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1548
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я была.. только пришла - пожалела, что машину решила дома оставить... типа прогуляюсь чисто туда и обратно.. три раза моталась...
вобщем ТАК

четверг с 10 до 12 выдача талончиков на первом этаже - БЕЗ НИХ категорически не принимают "новеньких"

стареньких - т.е. тех, кто уже давно записан, но никуда не попал - принимают...
принимают по округам - прямо в коридоре ведут прием =- вытаскивают столы и принимают...

нас опять никуда не взяли... завтра пойду ловить главную и ругаться. они потеряли листок, на котором было написано - что в сентябре месяце меня и ребенка в стране не будет - и звонить нам бесполезно =- конечно они звонили мне всю прошлую неделю - и теперь я еще и виновата - что меня не было... хорошо хоть на заявлении оказалась надпись о том, что деть идет в сад когда ему 2.10 - т.е. не с сентября... хоть что-то хорошее... т.е. косвенно доказывает - что была написана еще в феврале бумага - что ребенок сможет посещать только с октября месяца...

места эпизодически были - в ясельные группы
в младшие побольше...
это для тех, кому СЕЙЧАС надо - в 2008 пойти в садик...

очереди практически нету... получается к каждому столу по 3 - 5 человека... быстро и четко - работает порядка 7 человек на прием документов.

нам предложили место в 141 - в роно числилось свободным - по приходу в сад оказалось - что все... 20 человек есть..
бум биться в 67 - там 17 человек в группе.... но заведующая против... с другой стороны а кто ее будет спрашивать
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 20:23
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1549
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Natasha MAY
- вам уже талончик не нужен - раз заявление ваше есть в РОНО - с такими работают БЕЗ талончиков...

те, кто еще НЕ подавал заявлений в РОНО - сначала талон в четверг с 10 до 12 получить - потом уже идти...
в означенное время...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2008, 20:26
ответ для Уйма , на сообщение « Natasha MAY - вам уже талончик не... »
  #1550
Мама бухгалтер
Старожил
 
Аватар для Мама бухгалтер
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Natasha MAY
- вам уже талончик не нужен - раз заявление ваше есть в РОНО - с такими работают БЕЗ талончиков...
Вы меня воодушевили. А "стареньких" желающих на этот год, но обойденных принимают только по вторникам, или по четвергам тоже. Вы не узнавали, случайно?
__________________
Мама бухгалтер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena