Пояс Богородицы, помогающий в избавлении от бесплодия, прибыл в СПб - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 21:58
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #1541
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


У меня первая замершая зачатие в конце июня (в пост), вторая нормальная зачатие в тех же числах, так что я думаю это не связано.
Почему тогда кому-то зачавшему в пост "везёт", а кому-то нет?
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:10
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #1542
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Я тоже что-то расстроилась. Мы планирование только начали, а лет мне уже не мало и детей пока нет. Так что же, предохраняться во время Рождественского поста, потом вдруг в перерыв не получится, а потом Великий пост, а время то идет...
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:11
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #1543
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Вот хорошо бы еще др. статистику посмотреть, удачных беременностей, где зачатие пришлось на пост
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 15:07
ответ для Кошка Элис , на сообщение « Я тоже что-то расстроилась. Мы... »
  #1544
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Я внизу дала ссылки по всем вопросам, касающимся поста и семейных отношений.
Не огорчайтесь и не унывайте

http://www.zavet.ru/vopr/deti/001.htm

Отвечает : настоятель самарского храма в честь преподобного Сергия Радонежского, канд. педагогических наук протоиерей Евгений Шестун

Если и муж, и жена являются благочестивыми, верующими людьми, то таких проблем и не возникает. Они знают, когда такая близость возможна, а когда нет.

Но все же святитель Иоанн Златоуст советует: когда в семье один из супругов неверующий, ради хранения мира, если это может привести к разладу в семье, уступать ему даже во время поста.

-------------

Найдите храм, в котором служат священники, имеющие семью и не стесняйтесь им задавать свои вопросы о супружеских отношениях.
Матушки священников тоже всегда ответят на любой жизненный вопрос, касающийся семьи.

Тема эта деликатная, но без духовного руководства в ней обойтись верующим мирянам все равно невозможно. Иначе укрепляются совершенно ненужные сомнения и ошибки, можно запутаться вконец...

Есть форум для родителей, на котором дает ответы на вопросы семейной жизни священник отец Сергий:

http://forum.nan******/index.php?showforum=429

Есть очень хорошие книги священника и педагога отца Артемия Владимирова:

http://www.zavet.ru/book/07deti/001/

Если позволите, то даю ссылки на книги, которые многим помогут и успокоят ненужные волнения:

http://pravoslavie.ssau.ru/?page=36


Священник Илья Шугаев "Выйти замуж по любви"

Святая Царица-Мученица Александра "О браке и семейной жизни"

Иван Ильин "О семье"

Святейшия Патриарх Московский и всея Руси АЛЕКСИЙ II "Началось вымирание нашего народа"

Протоиерей Сергий Филимонов "Духовные причины бесплодия"

Протоиерей Сергий Филимонов "Как относится церковь к искусственному оплодотворению?"


-------------

Кстати, священник Сергий Филимонов - выпускник нашей Военно-Медицинской Академии, доктор медицинских наук и практикующий врач высшей категории, автор книг, учебников и публикаций, посвященных взаимодействию Православной Церкви и медицины

http://pravoslavie.ru/guest/4652.htm


198261 Санкт-Петербург, проспект Ветеранов, дом 105, корпус 2.
телефон: (812) 759-43-66
факс: (812) 755-62-16
Email: mail@derzhavnaya.spb.ru




Сайт храма:

http://derzhavnaya.spb.ru/talk.html?style=old


Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Я тоже что-то расстроилась. Мы планирование только начали, а лет мне уже не мало и детей пока нет. Так что же, предохраняться во время Рождественского поста, потом вдруг в перерыв не получится, а потом Великий пост, а время то идет...
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 16:10
ответ для Klarako , на сообщение « Я внизу дала ссылки по всем вопросам,... »
  #1545
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Я уверена.что планировать ребенка,извините,не такой уж и большой грех!!! А то столько воздержания, в добаваок с лечением от бесплодия, что можно вообще не забеременнеть.
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:14
ответ для Тузя , на сообщение « Я уверена.что планировать... »
  #1546
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
Я уверена.что планировать ребенка,извините,не такой уж и большой грех!!! А то столько воздержания, в добаваок с лечением от бесплодия, что можно вообще не забеременнеть.

И я считаю, что не грех, тем более у всех разные условия. Просто не понравилась статистика...

Klarako, спасибо за ссылки
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:20
ответ для Тузя , на сообщение « Я уверена.что планировать... »
  #1547
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
Я уверена.что планировать ребенка,извините,не такой уж и большой грех!!! А то столько воздержания, в добаваок с лечением от бесплодия, что можно вообще не забеременнеть.
Ну вообще-то с православной точки зрения если смотреть, то действительно должно быть воздержание во вторник и в четверг, это каждую неделю в независимости от постов, и плюс во все посты естественно!!! Но за то это еще и как предохранение должно работать в какой-то мере, т.к. контрацецпию по-моему тоже РПЦ не одобряет!!!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:09   #1548
Тигрена
Элита
 
Аватар для Тигрена
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
У меня дочка мартовская (зачатие как раз в пост думаю) - скоро 10 лет будет т.т.т.
Потом ЗБ (зачатие в Рождественский пост).
Потом В (зачатие до Рождественского поста). Я тогда еще порадовалась, что до поста получилось, но увы....
Но думаю, что это совпадение.
Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
У меня первая замершая зачатие в конце июня (в пост), вторая нормальная зачатие в тех же числах, так что я думаю это не связано.
Почему тогда кому-то зачавшему в пост "везёт", а кому-то нет?
Спасибо за мнения.

Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
Вот хорошо бы еще др. статистику посмотреть, удачных беременностей, где зачатие пришлось на пост
Я думаю, что контраргумент моей теории-это то, что детки рождаются круглый год и каждый день.

Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
Я уверена.что планировать ребенка,извините,не такой уж и большой грех!!! А то столько воздержания, в добаваок с лечением от бесплодия, что можно вообще не забеременнеть.
Цитата:
Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
И я считаю, что не грех, тем более у всех разные условия. Просто не понравилась статистика...

Klarako, спасибо за ссылки
Статистика вещь упрямая, но статистики-все же люди-просто пытаюсь понять-откуда возникают волны ЗБ. Ладно еще осеннюю, зимнюю волну можно объяснить увеличением заболеваний гриппом и т.п., но весеннюю и осеннюю -как?

Опять же на Руси свадьбы в пост не совершались. А контрацепции тогда не было...

Девочки-это просто теория.А не факт. Просто сама пытаюсь понять причину и избежать повторения. С точки зрения медицины-все в порядке-остается только...... думать.... И, вероятно, надумывать. Извините, если кого расстроила.
__________________
Я- Ксюша. Ко мне на ты.
Тигрена is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 19:57
ответ для Тузя , на сообщение « Я уверена.что планировать... »
  #1549
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Тузенька!
Здесь речь не о "планировании", а о деторождении.
"Планирование детей" и церковные пост - понятия несколько разные.
Мы живем, безусловно, в очень непростое время.

http://azbyka.ru/tserkov/o_postah/index.shtml

И те супруги, кто живет воцерковленно, относятся к этому со вниманием и взаимным согласием.
Но так ведь не у всех бывает.

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29586.htm

Я только могу сердечно пожелать, чтобы никто не унывал и, чтобы все обязательно состоялось

Помоги Господи.


Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
Я уверена.что планировать ребенка,извините,не такой уж и большой грех!!! А то столько воздержания, в добаваок с лечением от бесплодия, что можно вообще не забеременнеть.
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 18:45
ответ для Carly , на сообщение « Пояс Богородицы, помогающий в... »
  #1550
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Поясок Богородицы обмотала вокруг запястья на роды. Родила быстро, безболезненно! Сейчас висит на кроватке сына!
Markiza Angelov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena