все о классической гомеопатии-2 - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 23:28   #1541
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
вот и я согласна, что плюралисты не такие уж и НЕ гомеопаты. Вот знаю я это, а то, что среди плюралистов один Яворский имеет хороший результат, так и среди классиков не так много врачей, которые могли бы целыми ротами вылеченных пациентов похвастаться. А то, что у Яворского не то что рота, а целый батальон это факт. Но чот меня много сеня, и опять я про не классиков. сорри-сорри.
А у него пациенты именно здоровы полностью? Аллопатией ведь тоже можно много чего убрать, но излечить организм в целом не получается.
De. is offline  
Старый 15.02.2012, 23:32
ответ для De. , на сообщение « Значит вы не Кристина? :) А он... »
  #1542
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
А он наверное в иммунитет верит. Одним Аллах - другим Будда, Одни в ЖС - другие в иммунитет. Какая разница как называется. Все равно что-то существует, чего мы не можем увидеть.
Думаю Вы правы!
-------------------------------------------------------------------------

Если кому-то интересно, я - Елена.
koldunja is offline  
Старый 15.02.2012, 23:42
ответ для De. , на сообщение « Значит вы не Кристина? :) А он... »
  #1543
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение

А он наверное в иммунитет верит. Одним Аллах - другим Будда, Одни в ЖС - другие в иммунитет. Какая разница как называется. Все равно что-то существует, чего мы не можем увидеть.
разница в том, что если гомеопатия - наука, то обзываться дОлжно одним определением, а не "кто в лес, кто по дрова".... а то мне один втирает про жс, а другой называет ее ересью, подразумевая иммунитет главной движущей силой организма, что, собственно, у других и считается жс....
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline  
Старый 15.02.2012, 23:46
ответ для De. , на сообщение « А у него пациенты именно здоровы... »
  #1544
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
А у него пациенты именно здоровы полностью? Аллопатией ведь тоже можно много чего убрать, но излечить организм в целом не получается.
не знаю я как насчет здоровья полностью. Знаю про себя. Обратилась к нему как к гинекологу (он гинеколог-эндокринолог) с болезненными сисяндрами, он меня послал на анализы и выяснилось, что пролактин повышен, а он у меня про жисть-то спрашивает, так вот я как-раз после очередной дозы аллопатии по поводу своей хрони (а хронь у меня в животе) у него была и рассказала ему, что мол гастрит обострился, лечила этим и этим, так он мне сказал, какие-то лек-ва убрать и пить на обострении живота какую-то спиртовую гомеоп настойку (на Пражской в аптеке ее готовили кста), так она мне реально помогла не только пролактин снизить (который больше у меня не скакал), но и живот тогда здорово подправился (не болел аж цельных 5 лет). Сейчас вот ту же обострившуюся хронь лечу у классиков, пока рез-та даже временного нет, а только ухудшения. Это только мой опыт и я пока сама не знаю как к нему относиться, но факт есть!
получается конечно, что целый организм он мне не вылечил, раз хронь не ушла навсегда, но может это я не доходила, тк не соображала, что почти врожденную хронь можно до конца вылечить, а потом "прозрела" и пошла к классикам.
очень много вопросов, а ответов нет.
__________________
Бывший КРЕЗ
наталиус is offline  
Старый 15.02.2012, 23:48
ответ для SAMURAI , на сообщение « Я, конечно, никого не вызываю, у нас... »
  #1545
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
а мне кажеться, что не факт. Просто может чуток этой ЖС не хватило, чтобы всю болезнь победить. А может совсем другая инфекция пришла (ну или вирус). Хотя может ересь пишу несусветную.
Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Хорошо. Тогда выходит Беладонна изначально не помогла? Или как? Что-то я тоже поторопилась с высказываниями, что мне все понятно. Чем дальше в лес - тем больше дров.
Цитата:
Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
Я, конечно, никого не вызываю, у нас папа-врач, дело даже не в этом.

Теперь и правда можно только гадать - или еще до горла отит начинался, или... Вообще, обычно у нас все начинается в такой последовательности - сопли, горло (или кашель, когда сопли по задней стенке), отит - обычно пару дней, иногда даже ничего не делаю, сам проходит.

В данном случае состояние ребенка страдало, я дала Беладонну. Через 5 минут после приема ребь заснул до утра, Т спала. На след. день горло уже не болело, ребенок был вполне здоров.

Приерно через неделю "назрел" отит - ухо начало болеть еще днем в саду, к ночи уже была острая боль, Т. Опять Беладонну. На след.день ухо прошло.

Вот что это было? Мне кажется, обычно, подавление проявляется в виде ухудшения психики - его не было. Либо в рецидиве тех же симптомов, но уже в более тяжелом проявлении - ангина и отит случаются у нас примерно 2 раза в год.

В общем, я в прострации...
Думаю Жс- тут абсолютно не при чем

Вероника,а ваш папа-врач -уши смотрел с начала первой болезни? они были идеальны? даже без чуть-чуть красного конуса?

Просто по первому посту Вероники(что между 1 и 2 болезнью прошло 7 дней ,которые ребенок ходил в сад и жаловался на ухо) я и подумала просто о недолеченном варианте
Т,К, все мои мысли только на богатом личном опыте- то вариант попали частично(т.е. 1 раз Bell)-убрали тем-ру,но не убрали воспаление,которое начиналось -соответственно развился отит- из сначала красноватого- не леченого и постепенно доходящего до нормального отита- кажется мне наиболее правдоподобным.
Вариант "вполне здоров" давно уже перестала практиковать- психике не верю,ребенка контролирую педиатром-лором.
Masliak is offline  
Старый 15.02.2012, 23:51   #1546
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


Гнать на классиков не буду и хочу сказать, что после 30-ки, на которую была боль, моя психика очень подправилась я психически я точно стала здоровее. Вот жду когда оздоровившаяся психика подправит физику.
Девочки, еще вопрос, я 30-ку антидотировала кофеем, но мне сейчас кажеться, что она не антидотировалась, такое же может быть? Я просто чувствую как она на психике работает. Или это самовнушение? как думаете?
наталиус is offline  
Старый 15.02.2012, 23:53
ответ для наталиус , на сообщение « не знаю я как насчет здоровья... »
  #1547
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
не знаю я как насчет здоровья полностью. Знаю про себя. Обратилась к нему как к гинекологу (он гинеколог-эндокринолог) с болезненными сисяндрами, он меня послал на анализы и выяснилось, что пролактин повышен, а он у меня про жисть-то спрашивает, так вот я как-раз после очередной дозы аллопатии по поводу своей хрони (а хронь у меня в животе) у него была и рассказала ему, что мол гастрит обострился, лечила этим и этим, так он мне сказал, какие-то лек-ва убрать и пить на обострении живота какую-то спиртовую гомеоп настойку (на Пражской в аптеке ее готовили кста), так она мне реально помогла не только пролактин снизить (который больше у меня не скакал), но и живот тогда здорово подправился (не болел аж цельных 5 лет). Сейчас вот ту же обострившуюся хронь лечу у классиков, пока рез-та даже временного нет, а только ухудшения. Это только мой опыт и я пока сама не знаю как к нему относиться, но факт есть!
получается конечно, что целый организм он мне не вылечил, раз хронь не ушла навсегда, но может это я не доходила, тк не соображала, что почти врожденную хронь можно до конца вылечить, а потом "прозрела" и пошла к классикам.
очень много вопросов, а ответов нет.
А почему вы к нему обратно не пришли через 5 лет? такие результаты хорошие-какая разница каким способом?если из всего организма вас беспокоит пролактин и живот и он вам их вылечил? есть такая поговорка- от добра добра не ищут.
Masliak is offline  
Старый 16.02.2012, 00:00
ответ для Masliak , на сообщение « А почему вы к нему обратно не пришли... »
  #1548
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
А почему вы к нему обратно не пришли через 5 лет? такие результаты хорошие-какая разница каким способом?если из всего организма вас беспокоит пролактин и живот и он вам их вылечил? есть такая поговорка- от добра добра не ищут.
пролактин больше не беспокоит. Беспокоит живот. Про психику вообще не помню, честно. А потом, как я уже говорила, я "просветлела" и стала относиться к плюралистам, как к не совсем гомеопатам, а ближе к аллопатам и у классиков про психические симптомы (вернее про их излечение) начиталась и решила, что психика меня тоже не устраивает. Вот и лечусь пока у классиков. Вернее терплю обострения.
__________________
Бывший КРЕЗ
наталиус is offline  
Старый 16.02.2012, 00:01   #1549
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


а потом же все здесь верят в оздоровление полное и навсегда И я тоже этого же хочу и жду.
наталиус is offline  
Старый 16.02.2012, 00:15
ответ для Apa , на сообщение « Девушки, помогите ответить, пожалуйста!... »
  #1550
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Девушки, помогите ответить, пожалуйста! Мне задали вопрос, а я не уверена, что знаю ответ
"У моей подруги, у кот. у ребёнка аллергия врач гомеопат, вроде бы классик, назначила
Аграфис, и принимали они его в разных разведениях 6, 12, то раз в месяц, то чаще. Аденоиды прошли, зато в плане аллергии только хуже, пьют уже давно (больше полугода), врач ни на что менять не хочет. Как думаешь, это нормально? Мне кажется, надо такого врача менять."
А по психике-то у ребеночка как за все это время? Это ж один из основных ориентиров. Я вот когда такие истории читаю, у меня всегда ко всем и к себе к самой такой вопрос: ну что нам мешает выяснять все это не тут на форуме, а у своего врача? Ведь это не шуточки, особенно, когда речь идет о детях. Если что-то мешает выяснять такие важные вопросы, то да, менять надо врача, искать того, с кем можно разговаривать. Простите, что опять мало по теме!
lubawa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena