ясли/сады в Центральном районе - Страница 155 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 08:59
ответ для golopron , на сообщение « Про 8-ой. Мы хотели попасть на... »
  #1541
NS79
Частый гость
 
Аватар для NS79
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Про 8-ой.

Мы хотели попасть на Белинского, но определили на Короленко.

* В этом помещении долгое время была нерадивая (мягко сказала) заведующая. Соот-но все не так весело во внутреннем убранстве и оборудовании.
*1 зал для муз. занятий и спорт. занятий (на Белинского 2).
* Площадка......никакая, стоит 1 домик, и 1 качеля.
* Группы. У нас младшая. Унылое зрелище. Воспитатели своими силами пытаются украсить, как-то облагородить комнату. Кстати, начиная с младщей группы детки спят в той же комнате, что и играют. Т.е. нет спальни. Соот-но вентиляция......(на Белинского есть)
* Занятия есть и на Белинского, и на Короленко. В нашей группе не ходит только 1 мальчик. Весной нам говорили, что будут формировать группу нежелающих ходить на доп. занятия и направлять на Короленко, как оказалось желающих было много и ничего там не переформировывали.
* На Белинского нет яслей с 1 года до 2. Т.е. эти детки идут сразу на Короленко. Кстати, удивило--за детками следят воспитатели в течение дня и записывают в журнал. Потом могут зачитать на собрании или при встрече родителям кто как адаптировался. В 114 такого не было.
* Занимаются с ними ( я про платные занятия) очень качественно. Нам проводили открытые уроки. Старшая постоянно, что-то читает (стишки), показывает какие-то сценки. Очень нравится ходить. Обычные воспитатели тоже занимаются, рисуют, лепят, постоянно учат какие-то стишки.


На следующий год нас переводят на Белинского.


Извините за косноязычие. Страдаю
Это вы всё про Короленко писали - я правильно поняла? Значит всё-таки на Белинского лучше?
__________________
NS79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 09:03   #1542
NS79
Частый гость
 
Аватар для NS79
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 83
сад 8



Цитата:
Сообщение от стич Посмотреть сообщение
если честно ,то все пытаются попасть на Белинского . (мы туда ходим), он значительно лучше чем филиал на Короленко (не по неслышке) и не 3000 , а 2000
Я имела ввиду оплату полностью - 2000р доп.занятия и 900р.обычная оплата сада - итого 3000. А в старших группах на 1000р. дороже.
__________________
NS79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 09:12
ответ для Copine , на сообщение « Садик -хороший, своя площадка за... »
  #1543
NS79
Частый гость
 
Аватар для NS79
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 83
сад№19



Цитата:
Сообщение от Copine Посмотреть сообщение
Садик -хороший, своя площадка за высоким забором, полностью закрытая от посторонних территория. Массажисты, развивающие занятия и пр . НО ! Для родителей имеющих много лишних денег.
Мы туда ходили. Сад ничего особенного;кроме внешнего вида.Коллективчик там не очень -да и часто меняется.Каждый год дети переходят в новую группу и к другому воспитателю.Занятия такие же как и везде; за исключением логопеда;очень мне не нравилась организация детских праздников в актовом зале - скукотища жуткая(есть с чем сравнить);на новый год всегда одна и таже снегурочка - воспитатель подготов.группы;причём все дети об этом знают.Огромный первый взнос.
__________________
NS79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 10:48
ответ для NS79 , на сообщение « Cад №8 »
  #1544
Rediska
Ветеран
 
Аватар для Rediska
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от SEROVA2008 Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь знает разницу в садах на Белинского и на Короленко - не очень хочется платить 3 тысячи в месяц - если сад на Короленко ни чем не хуже?
доп.занятия есть на обеих площадках.если не хотите-не ходите.в нашей группе не ходят 2мальчика.я вначале тож хотела на белинского,но в середине года мест там уже небыло.мне сейчас на короленко нра.самое главное-воспитатели!и когда ребенок без слез и уговоров с радостью бежит в группу-это показатель.да и посещаемость хорошая-всегда больше половины группы(у нас 2я яс.).зал на 1ом этаже конечно не гуд,но детишек забирают после занятий,да и родители не дебилы-не держат дверь на распашку.а двор только садовский,да и площадка получше чем на белинского,а про лестницу вообще промолчу.спальни отдельные у ясельников.но игровые просто огромные в сравнении.и теперь после полугода не хочу переводить на белин.в этом филиале всего 4 группы-тишь да гладь
Rediska is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:49
ответ для NS79 , на сообщение « Это вы всё про Короленко писали - я... »
  #1545
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от SEROVA2008 Посмотреть сообщение
Это вы всё про Короленко писали - я правильно поняла? Значит всё-таки на Белинского лучше?
Это все про Короленко. На Белинского мы пока не значимся, будем ходить в следующем год. Поэтому взгляда изнутри пока нет.


Оплата. За дополнительные занятия мы платим 2000, это 3 кружка: ритмопластика, психологические игры и театральный. Каждое 500 рублей+500р. на материалы. Можно выбрать на свое усмотрение кружки, можно вообще не ходить. Никто не обидится.
Дополнительно плата за сад.
Все оплаты через Сбер.
Также если ребенок болел более 14 дней, то идет пересчет суммы.
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 11:54
ответ для NS79 , на сообщение « сад№19 »
  #1546
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от SEROVA2008 Посмотреть сообщение
Мы туда ходили. Сад ничего особенного;кроме внешнего вида.Коллективчик там не очень -да и часто меняется.Каждый год дети переходят в новую группу и к другому воспитателю.Занятия такие же как и везде; за исключением логопеда;очень мне не нравилась организация детских праздников в актовом зале - скукотища жуткая(есть с чем сравнить);на новый год всегда одна и таже снегурочка - воспитатель подготов.группы;причём все дети об этом знают.Огромный первый взнос.
Мы были в 3 садах, в каждом воспитатели меняются. Т.е. младшую ведет только одна воспитательная группа, старшую другая.
На Снегурочке вам же экономят. Думаю, если бы родители предложили своего Деда Мороза со Снегурочкой, то никто бы не возражал. За Деда Мороза мы платили перед утренником.

А первый взнос официально проходит? И сколько?
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:02
ответ для Rediska , на сообщение « доп.занятия есть на обеих... »
  #1547
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Rediska Посмотреть сообщение
доп.занятия есть на обеих площадках.если не хотите-не ходите.в нашей группе не ходят 2мальчика.я вначале тож хотела на белинского,но в середине года мест там уже небыло.мне сейчас на короленко нра.самое главное-воспитатели!и когда ребенок без слез и уговоров с радостью бежит в группу-это показатель.да и посещаемость хорошая-всегда больше половины группы(у нас 2я яс.).зал на 1ом этаже конечно не гуд,но детишек забирают после занятий,да и родители не дебилы-не держат дверь на распашку.а двор только садовский,да и площадка получше чем на белинского,а про лестницу вообще промолчу.спальни отдельные у ясельников.но игровые просто огромные в сравнении.и теперь после полугода не хочу переводить на белин.в этом филиале всего 4 группы-тишь да гладь
Нуууу, про площадку я бы поспорила.
Вы не заметили осыпающуюся стену там где кисок кормят?
Еще мне не нравится, что дверь с кодовым замком. Код, наверное, уже пол Питера знают. Заходиииии, раполагайся.....

Про лестницу не поняла


(ни в коем случае не отговариваю идти на Короленко, воспитатели там отличные, просто нужно будет быть готовым, но с каждым годом становится все лучше)
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 12:32   #1548
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Про лестницу не поняла
Наверное, имеется в виду вход с Белинского. Он действительно , но д/с тут ни при чем

А кто-нибудь может рассказать про 88й? Интересно...
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:19   #1549
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Наверное, имеется в виду вход с Белинского. Он действительно , но д/с тут ни при чем

А кто-нибудь может рассказать про 88й? Интересно...
Зато закрыт для деток, а вот на Короленко калитка открыта, могут ведь и улизнуть.

Но опять же как мамочки с колясками туда (на Белинского) заходят?
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:26
ответ для golopron , на сообщение « Зато закрыт для деток, а вот на... »
  #1550
Дюплекс
Участник
 
Аватар для Дюплекс
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: цирк цирк цирк
Сообщений: 288


Но опять же как мамочки с колясками туда (на Белинского) заходят?[/QUOTE]

я тут недалеко живу. ни разу не видела, чтобы кого-то с коляской приводили и забирали.
часто вижу как постарше деток в сторону Литейного ведут гулять, куда они дальше идут пока мне непонятно
Дюплекс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena