Весенние двойняшечки 2011 - Страница 1551 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 22:58
ответ для MiDiYa , на сообщение « вот я измеряла, т.к. тоже думала, что и... »
  #15501
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
вот я измеряла, т.к. тоже думала, что и как, наша мерная получилась равна столовой без горки, я кладу 3 мерных с горкой, но у нас Хумана, как у других произвлдителей не знаю
Спасибо, пойду тоже померю)
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:04
ответ для Alisandra , на сообщение « Спать ложатся поздно :( Просто мы... »
  #15502
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
Спать ложатся поздно Просто мы пробовали их укладывать в 21-22, когда был период и они вставали в 8...ничем хорошим это не заканчивалось...они спали часа 2-3...и потом начиналось разгуляево.....
Последнее время ложатся ближе к часу ночи...
Самой бы хотелось, чтобы это все как-то иначе выглядело...но как это устроить...ума не приложу....
Может тоже в шишках их позамачивать?
Кто там шишки советовал?)))))))))))))))))))))
А старший поздно поздно ложится?

Конечно поздно, но все таки это не 4-5 утра как у Люды

Шишки дело хорошее)))

Дашка наверно замачивает раз все на связь не выходит
Может они решили четверг продлить?
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:06
ответ для EllenDM , на сообщение « Девочки, а рис с черносливом никто не... »
  #15503
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Девочки, а рис с черносливом никто не пробовал миксить? Может тогда будет меньше вероятность запоров?
Еще 2 вопроса:
1.в чем опасность молочной каши? я вот сейчас на гр.молоке делаю, а когда запасы иссякнут, на воду уже не хочется переходить, может молочко попробовать?
2. а вы все вечером кашку даете? просто в графике, который мне выдали в поликлинике, так каши вечером вообще нет. До 7 мес. рекомендуют гр.молоко (или смесь), потом фруктовое пюре добовлять, потом творог.
Я даю иногда рис с черносливом, но запоров нет, даже если крепенько, все-равно без проблем (ттт)
Вот про кашу молочную тоже хочу спросить. Лизка у нас очень требовательна к еде, будет есть что ей вкусно, а каша на смеси, еще и без соли-сахара - это такое ггг... А она вес не набирает ну совсем, поэтому хочу вводить ей уже нормальные обычные каши на молоке коровьем, сладенькие в меру и с маслицем. В общем то уже 7 месяцев, я сама с 4-х месяцев на каше обычной росла (у мамы молоко заканчивалось в ноль с первыми месячными, с сестрой, и со мной также)
Вечером кашу даю, Леша у нас только плачет во сне от соплей и зубов, но не ест, у него 4 кормления получается, но он на ночь хорошо кашу ест,и утром не голодный, а у Лизы через раз ночное кормление, и то, когда кашу плохо поест перед сном...
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:10
ответ для EllenDM , на сообщение « Люда, ты кажется писала что лук... »
  #15504
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
Люда, ты кажется писала что лук вводила
расскажи что-как? в каком виде и как подготовливала? вымачивала?
я тут картоху ввела, пока пробовали пюре с гр.молоком и еще с тыквой микс и с морковкой микс. Вот думаю что бы такого еще придумать
Да, лук кушаем, я добавляю в овощи немножко, в пропорциях - ну как себе в суп . Готовлю вместе со всем овощами сразу, не вымачиваю (у нас свой дачный лук). Приучаю к луку сразу, чтобы потом не стали как папа наш - везде лук унюхает и скажет, что есть не будет (а если не узнает, что лук в еде - то съест и не заметит, еще и похвалит, что вкуснее чем обычно )
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:15
ответ для EllenDM , на сообщение « :))отправила деда гулять с детьми, по... »
  #15505
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
отправила деда гулять с детьми, по этому поводу посолирую еще
вычитала тут в интернете такой вот режим


предлагается спать днем 6 часов и ночью 10
девочки. ваши малыши тоже так много спят?

мои спят ночью 10-11часов, а днем 2 часа на прогулке и 30-40 минут до обеда....
Мои спят ночью (когда не болеют и в самом лучшем случае) 8 часов Лиза, 10 Леша, а днем 3-4 сна по 20-50 минут в среднем, иногда по великим праздникам - 2 часа, т.е. в сумме где то2-3 часа. Но если Лизу не будить в 10-11 утра, то проспит 10-12 часов легко подряд, вот только уснет потом на ночь не в 2-3, а в 4-5 утра
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:19   #15506
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
ты главное экстрамеры прими по быстрому устранению простуды, а то вам еще на нг ехать надо




Девочки, вы какими ложками детей кормите, у меня сегодня подруга в няньках сидела и по моему возвращению домой высказала мне что у меня ложки г.... поэтому мои и едят с них плохо, а ложки у меня авент на первый прикорм белая и голубая, в итоге у подружки они овощи быстро смололи а она им дала их как из чашки пить и с ложек не кормила, вот я озадачилась, может и правда, что ложки у меня г....
Мы несколько ложек перепробовали, в результате я купила 2 маленькие серебряные, еще есть чайные серебряные, довольно глубокие, из них удобно давать что-нибудь типа совсем жидкой каши, они как бы пьют с нее. Но специальные детские я и не стала даже покупать, и тарелки-миски обычные, и ложки
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:29
ответ для Ferrero , на сообщение « Я тоже присоединяюсь!!!! УРРРА!!!!! ... »
  #15507
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
Я тоже присоединяюсь!!!! УРРРА!!!!!

Юляша, а тебя с прошедшим днем рождения!!! Пусть все-все сбудется!!!! И желаю здоровья! Но не банального, а крепкого-крепкого.
И всем вам девочки и вашим деткам пуще прежнего здоровья!!!

На своей и на дочуркиной шкурке ощутила какого это... когда его не хватает. Только вернулись домой из больнички с убитой микрофлорой, исколотыми венами и попой... ух и натерпелась она, бедненькая. Теперь человек в халате для нее - заклятый враг! Мы даже драться стали с ними
Спасибочки

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я не перечитала но зато уборки много сделала

Девочки, а ск норма фруктов в сутки? я своим банку 100 гр на двоих делю...это мало?
Нам педиатр сказала,что фрукты максимум 50 гр. в день.больше не надо...тяжело...
И посоветовала добавлять в кашу утром,что так лучше усваивается...поэтому добавляю в кашу и даю вечером в чистом виде между предпоследним и последним кормлением,чтоб покупались нормально и спать легли...
Мои едят фруктики с огромным удовольствием и могли бы съесть банки по 2 наверное,но я раньше давала по банке(100гр) на нос,теперь даю 1-1,5 на двоих.

Про режим:
На мой взгляд и опыт путь к режиму должен начинаться не с подъёма,а с отбоя.
Начните купать детей в одно и тоже время,после купания никаких игр,кушаем и спать.
А уж потом от этого отталкиваться...

мы купаемся в 21.00,кушаем и спать ложимся
потом просыпаемся в 2-3 ночи-кушаем во сне
потом в 6-7-8 утра кушаем во сне
встаём окончательно в 9-10 утра,играем
в 11 завтрак-кашка
с 12 до 13-14 сон(прогулка)
в 14-15 обед-овощи
играем
с 16 до 17-18 сон
в 17-18 полдник смесь
в 20 ниблер и фрукты
в 21 купание -ужин-смесь- спать

вот так примерно...сейчас уходим от ночных кормлений постепенно,...и будет вообще крутотень....
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:42   #15508
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
Девочки, вы какими ложками детей кормите, у меня сегодня подруга в няньках сидела и по моему возвращению домой высказала мне что у меня ложки г.... поэтому мои и едят с них плохо, а ложки у меня авент на первый прикорм белая и голубая, в итоге у подружки они овощи быстро смололи а она им дала их как из чашки пить и с ложек не кормила, вот я озадачилась, может и правда, что ложки у меня г....
я густое что-то даю с силиконовых ложечек, а если пожиже, то с серебряных.
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:45
ответ для ikonya , на сообщение « Девочки, кто дает кашку на ночь, в... »
  #15509
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Девочки, кто дает кашку на ночь, в смесь 3 ложки каши класть мерных или столовых?
а на сколько воды 3 ложки? я на 200 воды кладу 6 смеси и 4-5 ложек мерных от нутрилона каши - хайнц и каша все равно жидкая, пьют они с соски переменный поток

А какой у тебя именно Авент ложки? там их несколько видов., у меня самые первые, плоская палка а на конце типа ложки, совсем не глубокая. Я в загашнике нала сегодня Авент другие , глубокая, так они с них ели оч быстро


девочки, а вы с чашек уже пьете? или из поильника?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 23:47
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #15510
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Девочки, сейчас узнала что одна моя сослуживица ждет тройню
EllenDM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena