Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1554 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 20:05
ответ для мамаЛеля , на сообщение « И про аутичные черты........ Аутизм... »
  #15531
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
И про аутичные черты........ Аутизм сейчас очень любят ставить всем кому не попадя, видя ребенка 10 минут. Бред полный!!!! Особенно логопеды на первой консультации Аутичные черты могут присутствовать при разной патологии, и как правило они проходят, как только у ребенка начинает появляться речь. Это бывает и при СМА, и при МА, и при ЗПР. У нас до двух лет сын был как глухонемой, не слышал, не реагировал на речь, даже на имя не всегда реагировал. И в глаза мало смотрел, и зацикленность была на одном предмете и по кругу бегал по 40 минут итыды. Все прошло как пошло развитие, пол года назад. Не пугайтесь аут. черт, если РДА, исключен, то прогноз благоприятный
Нам в абилитации тоже намекнули на аутичные черты (только намекнули, т.к. диагнозов они не ставят), сказали что он не смотрит в глаза, а как сквозь стену (до этого не замечала такого, т.к всем домашним он наоборот в глаза заглядывает) . Ну а с обращенной речью у нас вообще проблема. Пророчат нам коррекц. сад и далее школу. Я мысленно посылаю всех, поживем увидим... Съездим на Чапу, послушам их специалистов ( ой, я уже морально готовлюсь). Ну и заниматься, заниматься.
Пока с сентября собираемся в простой сад, думаю в ясельную группу проситься ( нам 2,8 будет) там ему наверное лучше будет, чем в младшей.
Девоньки, у меня такой еще вопрос - Мы не делали еще ЭЭГ. Наверное, перед Чапой лучше сделать?
Karolina74 is offline  
Старый 21.02.2011, 20:14
ответ для Karolina74 , на сообщение « Нам в абилитации тоже намекнули на... »
  #15532
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Конечно сделайте, они там все смотрят, что принесете.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 21.02.2011, 21:48   #15533
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мы сегодня у Андрианова были, ругал, что опять шея набекрень, на голове стоять любим(
Говорит чего-то справа пережимает нам слева, а левая височная как раз речь. Миша на столе у него почти спал
За последний месяц не смотря на болезни, у нас улучшился сон, перестал просыпаться ночью. Не знаю с чем это связано: остеопатией, гомеопатией или тем, что в сад уже больше месяца не ходим...
Много стал говорить на своем китайском, с удовольствием повторяет по просьбе слова, которые у него более-менее получаются понятно. Среди китайского наречия порой попадаются слова русские однократно. Что-то мне говорит, ждет, когда я это переведу на русский, потом либо одобряет словом да! или говорит Неее! если не угадала.
Постоянно все пересчитывает, до пяти без проблем считает, только голосом до трех, а до пяти на пальцах.
Вообще заметила, что соображать стал еще лучше, стал еще хитрее.
Думаю, что нам пора логопеда подключать. Где бы только взять такого, чтоб как дефектолог наша - чтоб полюбил ее и чтоб она была супер спец.
а как он на голову встает? Сам?
Я своим категорически запретила кувыркаться. Дочка вот только в 10 начала, когда я убедилась, что она правильно делает.

Хорошие у Миши результаты и главное он четко знает, что хочет сказать. Это на мой взгляд самое ценное. Т.е. внутренняя речь есть, все внутри выстроено, только осталось наружу полностью вытащить.



Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мы пишем на компе вообще с 2 лет, читаем как взрослые с 4 лет 2 мес. С математикой очень "дружим" -в пределах 100 считаем легко. Знает бОльшую половину таблицы умножения. Поэтому и думаю отдать в школу с 6. Но сам по себе он маленький очень - и физически мелкий и мыслит еще совсем по-детски.
вау!!!какие вы молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Девочки, я хочу выговориться и послушать кто-что скажет... Вчера были на приеме у логопеда-дефектолога. Она сказала, что нам к ней, как специалисту еще рано, а вот надо идти к психологу. Понаблюдала она за сыном и сказала, что у нас присутствуют аутистические черты - мало смотрит в глаза, не слушает обращенную речь + все красноречиво подтвердилось, когда сынуля выстроил в ряд разноцветные мелки. Логопед сказал, что месяца два занятий с психологом помогут вытащить его из своего мира. Будем, конечно, заниматься. Помимо всего этого, нам тут недавно пришло время идти в сад в сентябре - очередь подошла. Я уже месяц скачу по РОНО и садам и пытаюсь убедить всех, что в простой сад нам никак , не сможем. Случилось так, что нас направили в логосад, в который берут исключительно с 4-х, а нам в сентябре будет только 3,5. В общем, все бы ничего, но сегодня как раз мне надо было ребенка показывать логопеду этого сада. Невролог наш уже давно ратует за то, что нам надо в сад, чтобы ребенок общался с детками, а вчера на занятии у логопеда мы пришли к пониманию, что никак нам в сад .... будет он один... даже есть сам не может, за ним надо бегать. .... Вот пошла сегодня я в сад и, скрепя сердце, договорилсь, чтобы нам место сохранили... плакать хочется..... обидно.... вот так....
девочки уже много вам правильного сказали, а я еще добавлю, что в сад вы получается попадете через 8 месяцев, в вашем возрасте с ребенком за это время такие большие перемены происходят. Так что я бы не отказывалась от сада... Пусть хоть на пол дня, но ходит. Еще возможно туда попасть?

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ну вообще все это следствие неврологии тоже. При чем очень поверхностной, не глубокой. Но я бы очень хотела чтоб мне когда-нибудь кто-то подробно разложил - почему так происходит. У нас на алалии.ру очень стало популярным лечение в Нижнем Новгороде, меня эта методика до сих пор пугает (физические нагрузки на грани переносимости, психодрама и тыды - говорят что так от боли и гипоксии от нее - растут новые нейроны), но первое, что отмечают все, кто там лечится - на первой же неделе - все нехочухи становятся всеядными. Те это первое что перестраивается.
интересно, почему так. Тим тоже практически вегетарианец, мясо надо шифровать. я это больше связывала с тем, что вкус у них с детства испорчен всякими полуфабрикатами и добавками. Слишком рано они начинают есть мусорную еду.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline  
Старый 21.02.2011, 22:14   #15534
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
ну вообще все это следствие неврологии тоже. При чем очень поверхностной, не глубокой. Но я бы очень хотела чтоб мне когда-нибудь кто-то подробно разложил - почему так происходит. У нас на алалии.ру очень стало популярным лечение в Нижнем Новгороде, меня эта методика до сих пор пугает (физические нагрузки на грани переносимости, психодрама и тыды - говорят что так от боли и гипоксии от нее - растут новые нейроны), но первое, что отмечают все, кто там лечится - на первой же неделе - все нехочухи становятся всеядными. Те это первое что перестраивается.
Ой, я бы никогда не рискнула применять такие методики! Может при гипоксии и образуются новые нейронные связи, но сколько при этом гибнет других, возможно, впоследствии необходимых нейронов...
__________________

Шато Марго is offline  
Старый 21.02.2011, 22:33
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15535
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Ой, я бы никогда не рискнула применять такие методики! Может при гипоксии и образуются новые нейронные связи, но сколько при этом гибнет других, возможно, впоследствии необходимых нейронов...
я примерно так же думаю. Все что читала - у нас настроены очень оптимистично девушки. Но те кто поехал - в основном, это когда уже ничего не помогло, и никто не берет детей на занятия. Те переспектива либо 100% инвалидность и чаще всего по психиатрии, либо вот такое лечение.
Девочки, блин, честно не хотелось бы мне быть пиарщиком этой клиники, которую я для своего ребенка не приемлю... пока не приперло, конечно. Давайте я дам вам все наши обсуждения, там были и люди за и против. Можно наверное составить мнение из этого.
А про методику - честно говоря - мне до сих пор многое непонятно.Так уж на пальцах ее девочки не объясняют. А на сайте клиники - голову сломаешь, мне там не понять где "жемчужины" зарыты.
Отсюда началось
http://forum.alalia.ru/topic.php?id=158
Здесь продолжение
http://alalia.ru/groups/reabilitatsi...hnij-novgorod/
Сарабка is offline  
Старый 21.02.2011, 22:35
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Девочки, я хочу выговориться и... »
  #15536
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Девочки, я хочу выговориться и послушать кто-что скажет... Вчера были на приеме у логопеда-дефектолога. Она сказала, что нам к ней, как специалисту еще рано, а вот надо идти к психологу. Понаблюдала она за сыном и сказала, что у нас присутствуют аутистические черты - мало смотрит в глаза, не слушает обращенную речь + все красноречиво подтвердилось, когда сынуля выстроил в ряд разноцветные мелки. Логопед сказал, что месяца два занятий с психологом помогут вытащить его из своего мира. Будем, конечно, заниматься. Помимо всего этого, нам тут недавно пришло время идти в сад в сентябре - очередь подошла. Я уже месяц скачу по РОНО и садам и пытаюсь убедить всех, что в простой сад нам никак , не сможем. Случилось так, что нас направили в логосад, в который берут исключительно с 4-х, а нам в сентябре будет только 3,5. В общем, все бы ничего, но сегодня как раз мне надо было ребенка показывать логопеду этого сада. Невролог наш уже давно ратует за то, что нам надо в сад, чтобы ребенок общался с детками, а вчера на занятии у логопеда мы пришли к пониманию, что никак нам в сад .... будет он один... даже есть сам не может, за ним надо бегать. .... Вот пошла сегодня я в сад и, скрепя сердце, договорилсь, чтобы нам место сохранили... плакать хочется..... обидно.... вот так....
Девочки уже много написали...
Нам тоже говорили и про аутичные черты, на момент 3 лет наш словарь состоял из двух слов - "мама" и "отдай", одного звукоподражания - "а-а" (гав-гав). Но мы пошли в обычный сад с 2,5. Да, трудности с общением до сих пор. Но как речь появилась про "аутичность" врачи вообще не говорят. Но у нас затруднено понимание (СА).
А плакать - нужно, иначе где искать выход этой энергии. Всё-таки женщина - создание эмоциональное)

Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
ПРо аутичность. Нам психолог на Чапыгина в кризисном центре в 3 года сказала про аутичные черты характера. "Самого диагноза как такового нет, но все идет в эту сторону." В сад ходила, играла одна, набирала себе игрушки, пазлы и играла, никого не подпускала, и так лет до 4-х. Помог очень психолог речевого отделения (Жанна, отчество не помню, молодая женщина с кудряшками). Сейчас - заводила, лидер, требует к себе внимания, ну полная противоположность. ТАк что все образуется.
Ой, тоже её знаю. Ходила к ней на консультацию по поводу общения с дитём)
Она мне тогда сказала, что особых проблем у Валеры не отмечает, а общение - всё в руках родителей.

Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
как знакомо у меня вот вчера был ПРАЗДНИК. Потому что Миша съел еду не из своего списка: ленивые голубцы (ложки 2 столовые), и в пюре растолкла курицы, и накрошила колбасы. С колбасой съел и курицу, не заметил, и пюре
У Валеры сейчас любимое блюдо - пюре. Добавляю ему туда курицу, котлету, нарезанные мелкими кусочками. Съедает полностью сам.
А в садике "нашёл" девочку Олесю, которая его кормит (или она сама нашлась, не знаю). Воспитатели даже сказали, что намучались, пока Олеся болела)
Весёлая Маргаритка is offline  
Старый 21.02.2011, 22:38
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #15537
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
интересно, почему так. Тим тоже практически вегетарианец, мясо надо шифровать. я это больше связывала с тем, что вкус у них с детства испорчен всякими полуфабрикатами и добавками. Слишком рано они начинают есть мусорную еду.
я думаю, в отношении колбас-сосисок-творожков - да, усилитель вкуса вкуснее натуральных продуктов. У моего даже не сработал отказ трехнедельный этого всего, после сильной кишечной инфекции летом, все равно мясо он есть не стал, в других видах, не растворенных в рагу и супах. У меня например еще нонсенс - Миша очень любит пирожки с творогом: ватрушки всякие, конвертики, при чем иногда, когда ему не нравится тесто - он выедает один творог, и при это не ест сырники, запеканки, мои пироги с творогом (я дрожжевые не умею, песочный пеку, но там же тот же творог с сахаром и яйцом!) Вот ЧТО ЭТО?!
Сарабка is offline  
Старый 21.02.2011, 22:39   #15538
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
ДУ Валеры сейчас любимое блюдо - пюре. Добавляю ему туда курицу, котлету, нарезанные мелкими кусочками. Съедает полностью сам.
А в садике "нашёл" девочку Олесю, которая его кормит (или она сама нашлась, не знаю). Воспитатели даже сказали, что намучались, пока Олеся болела)
прелесть какая. Валера такой красивый мальчик, что такое раннее внимание женского полУ неудивительно. Что дальше будет, намучаешься, мама, девок выпроваживать
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 21.02.2011, 22:54
ответ для Alive , на сообщение « мы активно лечимся 3 месяца,у нас... »
  #15539
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Alive Посмотреть сообщение
мы активно лечимся 3 месяца,у нас результаты такие- было слов20-30,из них практически 90 % лепетных, сейчас словарь порядка 80 слов
Юля, вот здорово!!!
Таня(Гемма), Света(Карамба), тихо за вас порадуюсь, слушайте, ну прям прогресс у большинства прошел, видимо сошлось все в одну точку. Дай бог, чтобы все так и дальше пошло. ТТТ , шоб не сглазить
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 21.02.2011, 22:58   #15540
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Beloglaydova Посмотреть сообщение
классно...а я вот и не знаю какой у нас эффект после остеопата....ну ничегошеньки не увидела...

девочки, а вот после остеопата ещё какой эффект?? новые звуки?? более внимателен дитё становится?? или в чём эффект проявляется???
У нас после остеопата в речи не было ничего, а вот в поведении, да. Стал понимать обращенную речь. И меньше истерик стало резко, после процедур.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena