Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 01:51
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #15551
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

У Жени есть проблемы с логопедией. Сейчас он ходит в обычный сад, который, в принципе, нас устраивает. Единственное, возить от Бассейной до Турку иногда лениво.

Сегодня показывала его очередному логопеду (я ж как начну по специалистам ходить - не остановишь ) Она как раз сидит в комиссии по приему в лого сады. Сказала, что особых проблем не видит. Лого сад рекомендует по причине того, что проблемы, хоть и решаемые, есть, к тому же меньше народу, больше внимания, лучше занятия, более подготовлен к школе.

То ли переводить его в лого сад (а как на нем отразится смена обстановки, он впечатлительный)? То ли оставить в саду и доплнительно заниматься с логопедом? Девочки, что вы думаете по этому пводу?
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:00
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #15552
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Вика, в логосадах обычно действительно повышенная комфортность. Я бы, наверное, сходила познакомиться, посмотрела бы на планируемых воспитателей и решала бы. Если в вашем саду вас не держит что-то супер-пупер, то переход вполне можно рассматривать.
Юша is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 02:10
ответ для COOkusinka , на сообщение « мы тоже деринат капаем ))) 17 - это... »
  #15553
toortik
Участник
 
Аватар для toortik
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от CooKusinka Посмотреть сообщение
мы тоже деринат капаем )))

17 - это проценты, надо пересчет сделать, смотри: все лейкоциты - это 100%, все нейтрофилы - 17%, все лейкоциты умножаем на 17 и делим на 100 - получаем число нейтрофилов в абсолютном выражении ))) простая пропорция.

Их должно быть больше 1000 или больше 1,0
))) Саш, а ты еще кормишь???
Я не могу запомнить и воспроизвести шестизначный код Цезарь Сателит, а ты тут с простыми пропорциями ))) а когда-то я, кстати, физмат класс заканчивала ))
Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
ух ты! я правда там уже года 4 не была
а где ты с Соней гуляешь?
сегодня вот гуляла по Новоизмайловскому до парка Авиаторов и в парке соответсвенно ))
иногда до Океаниума по аллейке, иногда во дворах на стороне МакДональсда.

А ты с Масей в Парке Победы?
toortik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 11:31   #15554
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Вика, в логосадах обычно действительно повышенная комфортность. Я бы, наверное, сходила познакомиться, посмотрела бы на планируемых воспитателей и решала бы. Если в вашем саду вас не держит что-то супер-пупер, то переход вполне можно рассматривать.
Оль, понимаешь, я не смогу с первого взгляда (да и со второго тоже ) определить насколько сильные в саду воспитатели. Вот, вчера в разговоре эта логопед (она занимается с детьми моей подруги) рассказала, что у младшего ребенка в логосаду был кошмарный логопед.

У меня Женя очень чувствительный, у него и заболевания-то все имеют психосоматический характер. Например, в саду ушла в отпуск воспитатель, которая ему нравилась, пришла другая, противная, и он тут же заболел. Меня, если честно, в первую очередь беспокоит этот момент. Логопед дело наживное, а вот, болезни....не получится ли так, что потом буду локти кусать...
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:33
ответ для SoleMio , на сообщение « Девочки, у меня дилемма, прошу ваших... »
  #15555
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ань, флаер напечатаем, тебе его выучить придется, явно в следуюзий раз ВВ экзаменовать по нему будет! А в нашей аптеке не было колес?
надеюсь что нет ))) а в Кировском отделении нет аптеки ((( кстате минус ))) надо бы организовать... хотя там места нету..
Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.
Вик, а Женя как к нынешнему саду относится? С трепетом или так?...если ему там очень нравится -я бы оставила, а если спокойно- то в логосад ))) там все таки комфортнее кмк...

а я смотрю Хауса!!! 7й сезон!!!!!!!!!!!!! они вмсете с Кадди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:55
ответ для cherepaha-78 , на сообщение « :)) надеюсь что нет ))) а в Кировском... »
  #15556
Delochka
Участник
 
Аватар для Delochka
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
надеюсь что нет ))) а в Кировском отделении нет аптеки ((( кстате минус ))) надо бы организовать... хотя там места нету..

Вик, а Женя как к нынешнему саду относится? С трепетом или так?...если ему там очень нравится -я бы оставила, а если спокойно- то в логосад ))) там все таки комфортнее кмк...

а я смотрю Хауса!!! 7й сезон!!!!!!!!!!!!! они вмсете с Кадди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Василеостровском тоже нет аптеки((( В прошлый раз поехала на Литейный, так как выбор лекарств и прочего намного шире, чем в сетевых аптеках

А Доктор Хаус моя тайная любовь Самое главное, до Б смотрела только Сплетницу. Теперь в понедельник смотрю Домохозяек, вторник - Доктор Хаус, среда - Частная практика, четверг - Сплетница, пятница - Анатомия страсти. Хорошо, что в выходные отдыхаю))) Как члены семьи для меня)))) свои-то далеко, а тех кто рядом, уже устают от меня)))

ой, всем доброго утра! И веселых выходных!
Delochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:13   #15557
Natunchik
Ветеран
 
Аватар для Natunchik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 972


Всем привет!
Мы только что от Ольги Витальевны. Наконец-то сделали третью прививку пентаксима. Вроде все неплохо. В год собираемся к неврологу. Спрашивает, опять будете Пальчика здоровым ребенком отвлекать? Все равно к нему пойду)))))
Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

У Жени есть проблемы с логопедией. Сейчас он ходит в обычный сад, который, в принципе, нас устраивает. Единственное, возить от Бассейной до Турку иногда лениво.

Сегодня показывала его очередному логопеду (я ж как начну по специалистам ходить - не остановишь ) Она как раз сидит в комиссии по приему в лого сады. Сказала, что особых проблем не видит. Лого сад рекомендует по причине того, что проблемы, хоть и решаемые, есть, к тому же меньше народу, больше внимания, лучше занятия, более подготовлен к школе.

То ли переводить его в лого сад (а как на нем отразится смена обстановки, он впечатлительный)? То ли оставить в саду и доплнительно заниматься с логопедом? Девочки, что вы думаете по этому пводу?
Я бы наверно не переводила. Ребенок привык к этому саду, перевод - дополнительный стресс, а индивидуальные занятия дома с хорошим логопедом дают отличные результаты.
Natunchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:27
ответ для SoleMio , на сообщение « Девочки, у меня дилемма, прошу ваших... »
  #15558
COOkusinka
Элита
 
Аватар для COOkusinka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

У Жени есть проблемы с логопедией. Сейчас он ходит в обычный сад, который, в принципе, нас устраивает. Единственное, возить от Бассейной до Турку иногда лениво.

Сегодня показывала его очередному логопеду (я ж как начну по специалистам ходить - не остановишь ) Она как раз сидит в комиссии по приему в лого сады. Сказала, что особых проблем не видит. Лого сад рекомендует по причине того, что проблемы, хоть и решаемые, есть, к тому же меньше народу, больше внимания, лучше занятия, более подготовлен к школе.

То ли переводить его в лого сад (а как на нем отразится смена обстановки, он впечатлительный)? То ли оставить в саду и доплнительно заниматься с логопедом? Девочки, что вы думаете по этому пводу?
Вик, ты знаешь, я только вчера смотрела твой фотоотчет о празднике осени и думала как здорово найти садик, в котором нравится ребенку )))) я это прочувствовала

а еще мне кажется,что в логосреде сложно копировать, повторять правильные звуки из речи других деток
__________________
COOkusinka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 18:17   #15559
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Оль, понимаешь, я не смогу с первого взгляда (да и со второго тоже ) определить насколько сильные в саду воспитатели. Вот, вчера в разговоре эта логопед (она занимается с детьми моей подруги) рассказала, что у младшего ребенка в логосаду был кошмарный логопед.

У меня Женя очень чувствительный, у него и заболевания-то все имеют психосоматический характер. Например, в саду ушла в отпуск воспитатель, которая ему нравилась, пришла другая, противная, и он тут же заболел. Меня, если честно, в первую очередь беспокоит этот момент. Логопед дело наживное, а вот, болезни....не получится ли так, что потом буду локти кусать...
Вик, я про "сильность" ни разу не написала. Для меня в саду главное - добрый и внимательный воспитатель, любящий детей. Обычно их видно. Если в вашем саду такой именно и есть, можно оставаться и не искать добра от добра. А если нет, я бы пошла смотреть другой сад и других воспитателей. Психосоматика всегда имеет серьезное влияние на неврологию, так что маленькие группы в логосаду и спецзанятия тоже важны.

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
надеюсь что нет ))) а в Кировском отделении нет аптеки ((( кстате минус ))) надо бы организовать... хотя там места нету..
Не, там не будет аптеки. Будет на Парадной.

Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы только что от Ольги Витальевны. Наконец-то сделали третью прививку пентаксима. Вроде все неплохо. В год собираемся к неврологу. Спрашивает, опять будете Пальчика здоровым ребенком отвлекать? Все равно к нему пойду)))))
.
Поддерживаю!!!!
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 18:23
ответ для SoleMio , на сообщение « Девочки, у меня дилемма, прошу ваших... »
  #15560
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дилемма, прошу ваших мнений.

У Жени есть проблемы с логопедией. Сейчас он ходит в обычный сад, который, в принципе, нас устраивает. Единственное, возить от Бассейной до Турку иногда лениво.

Сегодня показывала его очередному логопеду (я ж как начну по специалистам ходить - не остановишь ) Она как раз сидит в комиссии по приему в лого сады. Сказала, что особых проблем не видит. Лого сад рекомендует по причине того, что проблемы, хоть и решаемые, есть, к тому же меньше народу, больше внимания, лучше занятия, более подготовлен к школе.

То ли переводить его в лого сад (а как на нем отразится смена обстановки, он впечатлительный)? То ли оставить в саду и доплнительно заниматься с логопедом? Девочки, что вы думаете по этому пводу?
У меня опыт с логопедией! Я писала что у старшего сына были вопросы по неврологии и как следствие проблемы со звуками. Правда в четыре года он не говрил только Р , картавил. Отправились в логопедическую группу, там занятия были замечательные, но логопед сразу сказала что если дома ежедневно не будете выполнять мои задания- результата не будет. Как вспомню так вздрогну! Моего Артема усадить перед зеркальцем со специальной палочкой и ею тыкать ему в язык и всякие звуки произносить... Но мы козероги не из тех кто уступает!!!! В сентябре мы начали занятия, а у же на новогоднм празднике в саду он прекрасно декламировал стишок, произнося звук Р! Но я реально занималась!
Пузанок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena