Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1557 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 19:36   #15561
Дашута82
Активный участник
 
Аватар для Дашута82
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 303


Девчонки, может не в тему, но у меня после родов жутко болит левый бок в районе рёбер....я вот думаю ...мне на живот давили...не могли ли сломать ребро....я просто уже не знаю, что это за боль и откуда она(((((или это от того, что дышала....в какую тему написать не знаю((((а все болит , болит и не проходит((((
Дашута82 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:51   #15562
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
Девчонки, может не в тему, но у меня после родов жутко болит левый бок в районе рёбер....я вот думаю ...мне на живот давили...не могли ли сломать ребро....я просто уже не знаю, что это за боль и откуда она(((((или это от того, что дышала....в какую тему написать не знаю((((а все болит , болит и не проходит((((
Теоретически, слышала о таких переломах
К дохтору-то сходите!!
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:25
ответ для zoom-zoomKA , на сообщение « Поздравляю :flower:!!! Почитала отчет... »
  #15563
Сайори
Гость
 
Аватар для Сайори
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 6


Сайт долго не обновлялся !
3671818 тел ,звоните Вам все объяснят



спасибо за ответ. всё!завтра буду звонить!!!
Сайори is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:45   #15564
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Кесарят направо и налево в Скандинавии, поскольку КС у них дороже ЕР, а в этом РД ЭКС бесплатно делают, ничего доплачивать не надо, поэтому "шкурного" интереса у врачей делать просто так КС совершенно нет.
Я совершенно не подозреваю их в шкурном интересе. И вообще в предвзятости. И вообще ни в чем дурном
Но ведь если есть "политика партии", предлагающая, например, кесарить при малейших показаниях (а ЭКС - это явно не возраст и не состоянии здоровья/анамнез роженицы, они показаниями к ПКС, видимо, чаще бывают), то врач может выбирать этот вариант чаще, чем при другой "политике". Ну вот что-то такое подумалось. Но я согласна и с тем, что у меня начала развиваться паранойя, должна же беременность как-то проявляться
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:47   #15565
Кайман
берсеркер
 
Аватар для Кайман
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщений: 15 601


Цитата:
Сообщение от Дашута82 Посмотреть сообщение
Девчонки, может не в тему, но у меня после родов жутко болит левый бок в районе рёбер....я вот думаю ...мне на живот давили...не могли ли сломать ребро....я просто уже не знаю, что это за боль и откуда она(((((или это от того, что дышала....в какую тему написать не знаю((((а все болит , болит и не проходит((((
Имхо, надо хотя бы позвонить врачу и посоветоваться.
Кайман is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:44   #15566
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Пластилиновая ворона Посмотреть сообщение
Мне кажется, что, по сравнению с 70-80 годами население увеличилось, а следовательно - и кол-во рожающих. Соответственно - и разных вариантов течения родов.
Ну и еще наверное да - сказывается, что детки покрупнее стали рождаться - когда я рождалась, 50 см и 3 кг были примерно средним показателями. А сейчас, опять-таки, как мне кажется, средние параметры новорожденных поболе стали... (У меня второй на 34 неделе весил 2900 и был 49 см ростом...)
дочь родилась 6 лет назад - 3450 в 40 недель. а сегодня была на УЗИ, уже намерили 4100-4200... и это в 39 недель.
как бы так сына чутка пораньше на выход с вещами попросить, чтобы не засиживался)
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:04   #15567
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Я совершенно не подозреваю их в шкурном интересе. И вообще в предвзятости. И вообще ни в чем дурном
Но ведь если есть "политика партии", предлагающая, например, кесарить при малейших показаниях (а ЭКС - это явно не возраст и не состоянии здоровья/анамнез роженицы, они показаниями к ПКС, видимо, чаще бывают), то врач может выбирать этот вариант чаще, чем при другой "политике". Ну вот что-то такое подумалось. Но я согласна и с тем, что у меня начала развиваться паранойя, должна же беременность как-то проявляться
Вы не уловили моей мысли: если в родах идет что-то не так, то возраст + анамнез играют огромную роль в принятии решения делать ЭКС, то есть если бы не осложненный анамнез и возраст, то могли бы дать еще шанс ЕР, но при наличии трех таких факторов делается ЭКС. Например, очень даже учитывается в случае, если шейка плохо раскрывается и слабая родовая деятельность, были ли в анамнезе аборты и какие по счету роды, опять же возраст роженицы. Ведь во время аборта могла быть травмрована шейка, и как следствие в родах она не раскрывается.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:07
ответ для assia , на сообщение « дочь родилась 6 лет назад - 3450 в 40... »
  #15568
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
дочь родилась 6 лет назад - 3450 в 40 недель. а сегодня была на УЗИ, уже намерили 4100-4200... и это в 39 недель.
как бы так сына чутка пораньше на выход с вещами попросить, чтобы не засиживался)
Вес не главное, гораздо важнее окружность головы, ведь рожаешь по сути голову, а остальное уже автоматом выходит У мальчиков обычно головы крупнее, поэтому их рожать сложнее, ну и еще наследственный фактор в этом вопросе играет роль (если родители головастые, то даже девочка может быть с головой как у мальчика при рождении)
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:09
ответ для ГАБО , на сообщение « Вес не главное, гораздо важнее... »
  #15569
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вес не главное, гораздо важнее окружность головы, ведь рожаешь по сути голову, а остальное уже автоматом выходит У мальчиков обычно головы крупнее, поэтому их рожать сложнее, ну и еще наследственный фактор в этом вопросе играет роль (если родители головастые, то даже девочка может быть с головой как у мальчика при рождении)
Большая окружность, большая) мальчика ждем))
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:11
ответ для assia , на сообщение « Большая окружность, большая) мальчика... »
  #15570
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
Большая окружность, большая) мальчика ждем))
Ну, тут остается молиться, чтобы не только голова большая была, но и Ваш таз соответствовал
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena