Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2010, 00:45   #15571
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
Алина сегодня произнесла "мама" и теперь весь вечер повторяет еще не осознанно и не обращается ко мне лично, но это такое счастье иногда слога получается три "ма-ма-ма" ох, как же это приятно прямо не могу удержаться и не подбежать к ней поцеловать на каждое слово "мама"
Поздравляю, это безумно приятно
Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
Если текущий садик устраивает, и Жене нравится, я бы оставила. А с логопедом бы отдельно занималась пару раз в неделю. Судя по тому, что пишут девочки, дома все равно придется самим много заниматься, независимо от того, в какой садик ходить.


Девочки, а почему все Пентаксим делают, а не Инфанрикс? В сканди только эту вакцину имеют?
Спасибо!
В Пентаксиме еще что-то есть - там пять компонентов.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:46
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #15572
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Девочки, смотрите, какие милые костюмчики:
http://vkontakte.ru/photo-11343751_188434937
http://vkontakte.ru/photo-11343751_1...3751_159577121
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:47
ответ для Delochka , на сообщение « Ой, я по ТВ только Дискавери смотрю и... »
  #15573
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Delochka Посмотреть сообщение
А нам сегодня 3 месяца!!! Весим 5850, рост не знаю))) Пойдем только 11 го на ТО из-за праздников.
Поздравляю!
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:14
ответ для SoleMio , на сообщение « Девочки, смотрите, какие милые... »
  #15574
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
У меня хорошая новость - мне сегодня доктор по фамилии Андреев прооперировал ноготь на пальце ноги. Было совсем не больно. Очень быстро. И что удивительно - до сих пор не болит!!!!!!!!!!!! Мне делали подобную операцию в 13 лет в военном госпитале хирурги - так потом палец хотелось оторвать и выбросить от боли, а тут никакого дискомфорта... теперь всей семьей спорим - то ли все еще впереди и я рано радуюсь, то ли обезболивание такое хорошее....

А еще давно хотела спросить - у кого 8-9 месячные малыши встречали Новый год - что они делали в новогоднюю ночь? уложить спать как обычно и сидеть кушать оливье дальше - не вариант, когда Мася спит я дышу через раз чтобы не разбудить.... без сна она тоже до 12 не дотянет....



Вика, я далеко не спец в этих делах. но я бы наверно оставила его в этом саду - ребенку нравится, у него уже наверняка друзья и вообще комфортная для него обстановка но если есть возможность водила бы на занятия логопедические. а еще лучше приглашала бы на дом хорошего логопеда.
я в детстве не выговаривала почти все согласные, мама водила меня к логопеду в детскую поликлиннику, та давала задания и мы дома часами упражнялись - в результате проблем с произношением слава богу нет)))
а менять садик ради того что там будут больше внимания уделять - я понимаю очень хочется, но мне кажется от добра добра не ищут и лучше не рисковать. хотя мне самой всегда не дает покоя мысль а вдруг где-то лучше...


да, мы туда. благо дело он через дорогу))) хотя положа руку на сердце - я гуляю раз -2 в неделю, в основном Мася с моей мамой гуляет а я в это время работаю электровеником и ношусь по дому по траектории стирка-посудомойка-разложить вещи по местам-приготовить еду-поесть самой и так далее
Тань, операция Это ты герой. Я делала когда-то в студенчестве - мама меня в простую поликлинику отводила. Это была жесть. Проблему не решила совсем. В итоге спасибо моей расчудесной педикюрше, которая умеет работать с проблемной стопой. Благодаря ее усилиям, она стала беспроблемной.
Но Андреева вроде хвалят.

Насчет НГ. Я помню, что Даню уложила буквально за 5 минут до полуночи, сидели перед телеком с мамой, чего-то нехотя жевали. Грустно мне было очень.

Цитата:
Сообщение от Наташа84 Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!! СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!!!!

Уже прошла неделя как мы освободили квартиру для ремонта и живем в Девяткино Здесь есть балкон и Алина там спит 2 раза почти по 3 часа, а я в это время разгребаю вещи Сегодня наконец подключили интернет!!! прочитать все не реально

Наши новости - были у врача-6750 гр и 65 см - мы миниатюрные Скоро нам 6 месяцев и мы начинаем прикорм Сделали 3-й пентаксим и у нас режутся верхние зубки поэтому Алиненок несколько несносен в последние дни

Алина сегодня произнесла "мама" и теперь весь вечер повторяет еще не осознанно и не обращается ко мне лично, но это такое счастье иногда слога получается три "ма-ма-ма" ох, как же это приятно прямо не могу удержаться и не подбежать к ней поцеловать на каждое слово "мама"
Привеееееет! 2 сна по 3 часа - это очень круто, Наташ!
А "ма-ма-ма" - это вааааааабще!

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, смотрите, какие милые костюмчики:
http://vkontakte.ru/photo-11343751_188434937
http://vkontakte.ru/photo-11343751_1...3751_159577121
Мне нравится эта группа Я все хочу собраться и скопировать у них пару работ. Хочется своими руками сделать.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:49
ответ для Юша , на сообщение « Тань, операция :001:Это ты герой. Я... »
  #15575
Bellissimo
Участник
 
Аватар для Bellissimo
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 263


Девочки, мне тоже нужен совет. Как, вы думаете, лучше отваривать малышке мясо (говядину) - в пароварке или на плите, меняя воду? Понятно, что в пароварке больше витаминов сохранится, но и гадости, если она там есть, наверное, тоже?
__________________
Bellissimo is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:03   #15576
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Delochka Посмотреть сообщение
А нам сегодня 3 месяца!!! Весим 5850, рост не знаю))) Пойдем только 11 го на ТО из-за праздников.
Ух ты! Какие вы большие уже! С 3мя месяцами мамочку и малышку!!!

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Девочки, смотрите, какие милые костюмчики:
http://vkontakte.ru/photo-11343751_188434937
http://vkontakte.ru/photo-11343751_1...3751_159577121
Вика, а ведь и правда за девочкой сходишь еще разок))))

Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
Девочки, мне тоже нужен совет. Как, вы думаете, лучше отваривать малышке мясо (говядину) - в пароварке или на плите, меняя воду? Понятно, что в пароварке больше витаминов сохранится, но и гадости, если она там есть, наверное, тоже?
а ты мясо где покупаешь? А то нам тоже скоро нужно будет...
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:11
ответ для Юша , на сообщение « Тань, операция :001:Это ты герой. Я... »
  #15577
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Тань, операция Это ты герой. Я делала когда-то в студенчестве - мама меня в простую поликлинику отводила. Это была жесть. Проблему не решила совсем. В итоге спасибо моей расчудесной педикюрше, которая умеет работать с проблемной стопой. Благодаря ее усилиям, она стала беспроблемной.
Но Андреева вроде хвалят
Вот-вот! И меня тогда около часа кромсали а потом параллельно с ногтем еще один узенький рос(((((( приходилось сильно шлифовать и красить обязательно((((( а тут этот маленький сосед взял и обломился.... Надеюсь теперь там все красиво))))
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 10:16
ответ для VolgaVolga , на сообщение « Девочки, всем привет! У меня хорошая... »
  #15578
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
А еще давно хотела спросить - у кого 8-9 месячные малыши встречали Новый год - что они делали в новогоднюю ночь? уложить спать как обычно и сидеть кушать оливье дальше - не вариант, когда Мася спит я дышу через раз чтобы не разбудить.... без сна она тоже до 12 не дотянет....
В НГ Жене было 7 месяцев. Уложили как обычно. Он же не виноват, что НГ. Мы с мужем тихонько выпили шампанского и уже часа в 2 ночи легли спать.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 10:20
ответ для VolgaVolga , на сообщение « Ух ты! Какие вы большие уже! С 3мя... »
  #15579
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
Девочки, мне тоже нужен совет. Как, вы думаете, лучше отваривать малышке мясо (говядину) - в пароварке или на плите, меняя воду? Понятно, что в пароварке больше витаминов сохранится, но и гадости, если она там есть, наверное, тоже?
Мне кажется, на плите, меняя воду. А вообще я даю банки.
Цитата:
Сообщение от VolgaVolga Посмотреть сообщение
Вика, а ведь и правда за девочкой сходишь еще разок))))
Неееет
Позавчера приходила медсестра брать Диме кровь и спрашивает - а девочка Ваша где? Уже не первый человек об этом спрашивает Нет, я не готова больше.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 10:26
ответ для SoleMio , на сообщение « В НГ Жене было 7 месяцев. Уложили как... »
  #15580
Delochka
Участник
 
Аватар для Delochka
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 167


Всем привет! У нас просыпание в 7 сместилось на 6!!! Ну хоть папа наш с утра побродил а Полиной А теперь мы уже проснулись. Мы так не привыкли. Мы 3 месяца в 11 вставали. А тут за два дня в такую рааань!!!

Цитата:
Сообщение от Bellissimo Посмотреть сообщение
Поздравляю!


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
В НГ Жене было 7 месяцев. Уложили как обычно. Он же не виноват, что НГ. Мы с мужем тихонько выпили шампанского и уже часа в 2 ночи легли спать.
Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Насчет НГ. Я помню, что Даню уложила буквально за 5 минут до полуночи, сидели перед телеком с мамой, чего-то нехотя жевали. Грустно мне было очень.
Вот-вот НГ в этом году у нас будет по-такому же сценарию))) Хоть оливье диетическое сделать!!!
Delochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena