Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1558 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 22:29
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну, тут остается молиться, чтобы не... »
  #15571
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ну, тут остается молиться, чтобы не только голова большая была, но и Ваш таз соответствовал
вообще, попа у меня не мелкая, 48 размер))) но врачи чего-то подробностями не интересуются) будем надеяться, ага.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:03
ответ для ГАБО , на сообщение « Вес не главное, гораздо важнее... »
  #15572
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вес не главное, гораздо важнее окружность головы, ведь рожаешь по сути голову, а остальное уже автоматом выходит У мальчиков обычно головы крупнее, поэтому их рожать сложнее, ну и еще наследственный фактор в этом вопросе играет роль (если родители головастые, то даже девочка может быть с головой как у мальчика при рождении)
Галина, вот вы все умеете объяснитьу меня тоже экс из-за клинического несоответствия, сын оказался больше весом чем по узи, но голова то какая была такая и родилась, и таз они ж измеряли, почему это несоответствие не видно заранее?тогда бы ПКС и не мучаться 10 часов схваток... этот вопрос меня терзает
__________________


Маленькая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:06   #15573
assia
Элита
 
Аватар для assia
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Приморский район, ул. Долгоозерная/угол Авиаконструкторов
Сообщений: 2 792


Цитата:
Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
Галина, вот вы все умеете объяснитьу меня тоже экс из-за клинического несоответствия, сын оказался больше весом чем по узи, но голова то какая была такая и родилась, и таз они ж измеряли, почему это несоответствие не видно заранее?тогда бы ПКС и не мучаться 10 часов схваток... этот вопрос меня терзает
я не Галина, но подозреваю, что дело в том, что они замеряют внешние размеры таза, а ребенок протискивается во внутренние отверстия - а там уж не шибко предсказать, как кости разойдутся в родах.
__________________
Ася + Арина (27.11.2005), + Филипп (14.10.2011)
assia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:13   #15574
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
Галина, вот вы все умеете объяснитьу меня тоже экс из-за клинического несоответствия, сын оказался больше весом чем по узи, но голова то какая была такая и родилась, и таз они ж измеряли, почему это несоответствие не видно заранее?тогда бы ПКС и не мучаться 10 часов схваток... этот вопрос меня терзает
Ну, непосредственно в родах ведь кости тоже расходятся, только никто заранее не скажет, насколько этот процесс будет успешен. Таз измеряют, и если он паталогически узкий (кстати с размером одежды внутренний таз ну никак не связан, то есть если у женщины бедра 62 размера, это вовсе не значит, что родит она без проблем, и что внутренний таз у нее широкий, 62 размер - это не размер таза, а количество мышечной и жировой ткани)
Возможно в Вашем случае сыграли роль особенности Вашего организма - то, как скоординированно шла родовая деятельность. Когда крупный плод, а родовая деятельность слабая, то женщина физически не сможет вытужить ребенка, и это к размерам таза не относится в данном случае.
Вобщем если узкий таз, то учитывается окружность головы, потому что она просто не пройдет тазовые кости, застрянет. Если плод крупный, а родовая деятельность слабая, то размеры таза уже не первостепенную роль играют, ибо женщина просто не в силах будет родить в принципе, и тем более крупного ребенка.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:13
ответ для assia , на сообщение « я не Галина, но подозреваю, что дело в... »
  #15575
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
я не Галина, но подозреваю, что дело в том, что они замеряют внешние размеры таза, а ребенок протискивается во внутренние отверстия - а там уж не шибко предсказать, как кости разойдутся в родах.
ясно...
__________________


Маленькая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:54
ответ для dashap , на сообщение « Девочки, всем привет! Мой отзыв о... »
  #15576
Ndanya
Активный участник
 
Аватар для Ndanya
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от dashap Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Мой отзыв о родах:

ПДР 5 окт.
Сразу напишу, что родились мы 23 сентября)))
Роды вторые. Договор с Романовским А.Н. и акушеркой Гаяне Саркисовной)))
22 сент. была на приеме в ЖК. Сказали все закрыто, иди гуляй))) на прием 30 сент!
23 сент.утром поехала в РД к Романовскому на осмотр и на Ктг. Говорю, может не нужно смотреть, ведь все закрыто вчера было))). Но он на своем- посмотрел и смеется: говорит, а у меня уже 2 пальца пропускает))). Сразу предложил на ДО. Сказал, что могу и дня 3 проходить, а могу и в этот день родить! Отправил домой за вещами. Мы созвонились с Гаяне и она сказала, что тоже со мной поедет в РД.
До осмотра врача я вообще ничего не чувствовала, потом очень слабо стало потягивать.
Когда вернулась в РД, Романовский отправил сразу в родилку( сам был на операции, и договорился, чтобы меня посмотрели). В приемном покое очень вежливо меня оформили, очереди не было))). В родилке ктг- процесс пошел, на ДО конечно уже не отпустили))).
Родила за 6,5 часов. Сложно было опускать малыша((( Гаяне очень помогала!!! На кресле мне показалось, что прошла вечность- очень сложно вытуживался сыночек. оказалось- как
то нестандартно голову вывернул. Да и размеры немаленькие у нас! Меня разрезали, чтобы
не мучить малыша. Но это мелочи! Главное здоровый ребеночек)))
Очень благодарна своей бригаде)))))!!!!
На ПО хотела платную палату, но их не было и не предвиделось! А потом я смысла не видела ее брать перед выпиской. Бытовые условия не фантан, но все терпимо! Кормили на
4+. не ела суп фосолевый. Остальное очень даже съедобно.
Один минус- за день до выписки нас спустили на первый этаж((( очень было неожиданно и не хотелось в последний день куда- то тащиться. Еще там нет душа, в акушерскую,педиатрию, столовую- все наверх(((( Но это все мелочи!!!! Главное, рядом со мной мое сокровище)))!
Всем легких родов и здоровых малышей!!!

я когда рожала в июне того года, мне очень не понравился Романовский и Гаяне эта. я рожала бесплатно. а Гаяне эта хорошо видимо относится только к своим платникам. на меня орала, что вены у меня плохие, поэтому ей не попасть, что много вещей притащила как на курорт, хотя я брала только по списку РД. короче я была впечатлена. и я потом разговаривала со знакомой, она тоже рожала в этом РД и ей попадалась Гаяне, так тоже на нее орала просто так.
Ndanya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:58
ответ для Natalia-K , на сообщение « Я вот тоже не вижу:009: из Вашего... »
  #15577
Ndanya
Активный участник
 
Аватар для Ndanya
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Я вот тоже не вижу из Вашего сообщения, в чем там на ПО ужасы заключаются???
Да, есть некоторые минусы - замечания - но везде оно так. Хотите бытового комфорта - так это в другой РД типа Скандинавии... а Вы же, насколько я помню, к конкретному врачу рожать шли, наверное, это важнее, чем быт...
Я рожала в мае 2010 г. с М.А (ПКС) и потом была в платной двухместной палате на ПО. Я всем была довольна. Более того, большинство девушек на ПО не жаловались, некоторые даже жалели, что платили за роды, т.к. и к платницам и к бесплатникам отношение было одинаковое - по крайней мере, не слышала ни одного отрицательного мнения от мамочек...
Были замечания - но это замечания, а не ужас-ужас...
По вашим пунктам:
- туалет - во многом его чистота зависит от самих девушек, которые любят бросать бумагу и пр. на пол. А убирались там регулярно.
- столовая - нормальная столовая типичная для всех гос. учреждений такого типа. А по сравнению с меню обычных гор. больниц - так вообще - санаторное. ДА, многое нельзя при ГВ (тут уже спорили по этому поводу) - но это везде так.В гос. РД точно))
-Докорм (А что здесь-то ужасного???). Никто докорм из врачей не навязывает, стараются помочь наладить ГВ. А если молока мало (или нет пока), что же, не кормить ребенка, пусть орет от голода? Некоторые девочки и я в том числе, выпрашивали смесь врачи давали без охоты, чтобы ГВ не загубить.... У меня вообще молоко на 4-е сутки только появилось ....
- Отопление: Когда еще тепло на улице, но идет отоп. сезон - всегда и везде жарко. Окна открывать нельзя - сквозняки. В больницах везде так. А топили бы слабо - опять было бы плохо.... Нужен комфорт - так это нужно каждую палату кондиционером оборудовать....
И т.д. - не критичные все эти замечания, ИМХО.
Врач в родах намного важнее, чем быт. А быт в этом РД не самый плохой, поверьте....

ИМХО, но самый главный минус на ПО - это платные и бесплатные палаты вместе - и как итог - толпы родственников, которые бродят по ПО. И ни у кого флюшек и пр. не спрашивают...


я очень довольна самим РД, врачами (кроме Романовского и Гаяне) и вообще обстановкой. все было бесплатно, и роды и ПО. да, кормили не очень, много есть нельзя, но судя по отзывам, так кормят в большинстве РД. в туалете и душе бывало грязно, но соглашусь, в этом сами девочки и виноваты. а врачи замечательные. я рожала с Полиной Юрьевной (могу ошибаться) и акушеркой Натальей Дмитриевной. замечательные! терпели мои крики, н одного слова плохого не сказали. а на ПО акушерка была просто золото. очень милая, так швы сняла, что я даже ничего и не почувствовала. в общем за вторым только туда поеду
Ndanya is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 01:35
ответ для Ndanya , на сообщение « я очень довольна самим РД, врачами... »
  #15578
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Сайори Посмотреть сообщение
так вот у меня вопрос: на сайте роддома, не нашла ни Марию Андреевну, ни Татьяну Петровну, ни Бабич, ни Титову, которых все хвалят??хочется хоть глянуть на них...
и еще.. на каком сроке лучше ехать на консультэйшн??чтоб тепленькое местечко к хорошему специалисту было???

Просто сайт плохой и не обновляется)))

про сроки и консультации лучше звонить и спрашивать, там же тоже не в любой день запишут))) и лучше заранее, чтобы у врача были еще возможности вас взять)))
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 02:16
ответ для Ndanya , на сообщение « я когда рожала в июне того года, мне... »
  #15579
dashap
Участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ndanya Посмотреть сообщение
я когда рожала в июне того года, мне очень не понравился Романовский и Гаяне эта. я рожала бесплатно. а Гаяне эта хорошо видимо относится только к своим платникам. на меня орала, что вены у меня плохие, поэтому ей не попасть, что много вещей притащила как на курорт, хотя я брала только по списку РД. короче я была впечатлена. и я потом разговаривала со знакомой, она тоже рожала в этом РД и ей попадалась Гаяне, так тоже на нее орала просто так.
Со мной в палате лежала девочка, она рожала бесплатно. Сама призналась, что в родах вела себя ужасно! Наитог выпросила эпидулярку. так именно Гаяне к ней отнеслась по-человечески! И очень помогла родить дочку( ребенок 4100 в 41,5 недели). Хотя Гаяне чуть ли не случайно в родилку зашла. Девочка рожала с другой бригадой, из которой врачи и акушерки на нее орали
Так что нельзя так сразу сказать, кто плохой а кто хороший! Тем более явный пример, что договор особо значения не имеет!
Я тоже думала рожать бесплатно, т.к. Знакомые предупредили, в этом РД ко всем отношение одинаковое! И лучше потом отблагодарить бригаду. Просто я побоялась ажиотажа, т.к. ПДР стоял на октябрь. Мне нужно было быть уверенной, что я не рожу одна, что со мной будут врачи. Да и ребенка обещали крупного- поэтому лучше было с врачом рожать!
А чем Романовский так не понравился??????????
Со мной никто за ручку не стоял и по головке не гладил из- за договора! Врач приходил только на осмотры. Гаяне на схватках тоже со мной не сидела. А на потугах была рядом и помогала! Когда на кресло перебралась- тут все собрались и грамотно и вовремя все сделали. Я им очень благодарна за сыночка!!!
dashap is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 07:22
ответ для Ndanya , на сообщение « я когда рожала в июне того года, мне... »
  #15580
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Ndanya Посмотреть сообщение
я когда рожала в июне того года, мне очень не понравился Романовский и Гаяне эта. я рожала бесплатно. а Гаяне эта хорошо видимо относится только к своим платникам. на меня орала, что вены у меня плохие, поэтому ей не попасть, что много вещей притащила как на курорт, хотя я брала только по списку РД. короче я была впечатлена. и я потом разговаривала со знакомой, она тоже рожала в этом РД и ей попадалась Гаяне, так тоже на нее орала просто так.
Цитата:
Сообщение от Ndanya Посмотреть сообщение
я очень довольна самим РД, врачами (кроме Романовского и Гаяне) и вообще обстановкой. все было бесплатно, и роды и ПО. да, кормили не очень, много есть нельзя, но судя по отзывам, так кормят в большинстве РД. в туалете и душе бывало грязно, но соглашусь, в этом сами девочки и виноваты. а врачи замечательные. я рожала с Полиной Юрьевной (могу ошибаться) и акушеркой Натальей Дмитриевной. замечательные! терпели мои крики, н одного слова плохого не сказали. а на ПО акушерка была просто золото. очень милая, так швы сняла, что я даже ничего и не почувствовала. в общем за вторым только туда поеду

Не поняла я в итоге, сколько раз и с кем Вы рожали?
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena