Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 19:01   #1551
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
полностью согласна! и еще я бы добавила мягко говоря "грубоватость"..
Ну и про это я тоже писала в свое время. Решила не повторяться. Потому что мои впечатления за больше чем год все же уже немного сгладились и я могу банально просто что-то переврать. Но даже мой муж после визита к ней поддерживал челюсть. А он более чем терпеливый человек в отличие от меня
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 19:02   #1552
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
полностью согласна! и еще я бы добавила мягко говоря "грубоватость"...
нас она направляла на бипсию к мужу, а когда я спросила про госпитализацию, мне был ответ "ВАм проще разок съездить, чем ложиться на отделение"
а вот почему она решала это за меня?
А у нас все было по-другому
Я заплатила в кассу 2 тыс. за прием, а когда пришла М.О. сказала , что я зря платила. Рассказала как оформить быстро госпитализацию на ДС, осмотрела сына. Выпроводила его из кабинета и объяснила мне все мои ошибки и последствия. Биопсию нам делали дамы в кабинете, его (как самого маленького из тех кто шел на биопсию) персонал с отделения направил первого, за это им огромное спасибо. Есть разница делать ФГДC ребенку 2,5 лет и 10-ти летнему. Не знаю как на следующую пойдем, в конце этого года.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1553
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Читаю я наш топ и удивляюсь, мы как будто все в разных городах живем. Кто-то стоит на учете, кого-то куда то посылают на обследования и приглашают на приемы и повторные обследования. Мы как будто с другой планеты- все, что мы делали - все платно,кроме одного визита в МГЦ. Никто нигде не предлагал обследоваться, наблюдатьсяя, становиться на учет. И дело для меня в конечном счете не в деньгах, а в том, что такие дети по моему мнению должны находиться под наблюдением, проходить обследования каждый год для выявления сопутствующих заболевай, а получается, что мамочки зачастую получают большую часть инфо на форумах в инете и т.п, а не от врачей.
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 01:49
ответ для ksenya , на сообщение « Читаю я наш топ и удивляюсь, мы как... »
  #1554
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Читаю я наш топ и удивляюсь, мы как будто все в разных городах живем. Кто-то стоит на учете, кого-то куда то посылают на обследования и приглашают на приемы и повторные обследования. Мы как будто с другой планеты- все, что мы делали - все платно,кроме одного визита в МГЦ. Никто нигде не предлагал обследоваться, наблюдатьсяя, становиться на учет. И дело для меня в конечном счете не в деньгах, а в том, что такие дети по моему мнению должны находиться под наблюдением, проходить обследования каждый год для выявления сопутствующих заболевай, а получается, что мамочки зачастую получают большую часть инфо на форумах в инете и т.п, а не от врачей.
а какие обследования вы считаете необходимым проводить ежегодно? Капрограмму делать? Так спросите направление у участкового педиатра, даст. А что еще?
Никто за нас ничего не сделает ,я в этом уже 100 раз убедилась. И даже наблюдаясь у очень хорошего врача, нужно очень много постараться узнать самому. Ибо наши дети.
Обследования тоже делали ВСЕ платно. И продолжаем по сей день, если что-то нужно.
вот где б аллерголога хорошего найти?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 02:27
ответ для ksenya , на сообщение « Читаю я наш топ и удивляюсь, мы как... »
  #1555
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Читаю я наш топ и удивляюсь, мы как будто все в разных городах живем. Кто-то стоит на учете, кого-то куда то посылают на обследования и приглашают на приемы и повторные обследования. Мы как будто с другой планеты- все, что мы делали - все платно,кроме одного визита в МГЦ. Никто нигде не предлагал обследоваться, наблюдатьсяя, становиться на учет. И дело для меня в конечном счете не в деньгах, а в том, что такие дети по моему мнению должны находиться под наблюдением, проходить обследования каждый год для выявления сопутствующих заболевай, а получается, что мамочки зачастую получают большую часть инфо на форумах в инете и т.п, а не от врачей.
Так как у меня мальчик, поэтому я подстраховываюсь и встаю на учет к врачу (аллерголог, гастроэнтеролог - какие проблемы выскакивают), что бы потом (перед армией не бегать) и конкретно задаю вопросы (иногда проходиться говорить, типа я не поняла и они все по новому мне объясняют). А то, что ребенок с Ц должен стоять на учете у районного гастроэнтеролога говорили в школе Диета (Эмилия)
А все скрининги в МГЦ оплачивали сами (3 раза), генетику не делали.
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 13:15
ответ для Morticia , на сообщение « а какие обследования вы считаете... »
  #1556
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
а какие обследования вы считаете необходимым проводить ежегодно? Капрограмму делать? Так спросите направление у участкового педиатра, даст. А что еще?
Никто за нас ничего не сделает ,я в этом уже 100 раз убедилась. И даже наблюдаясь у очень хорошего врача, нужно очень много постараться узнать самому. Ибо наши дети.
Обследования тоже делали ВСЕ платно. И продолжаем по сей день, если что-то нужно.
вот где б аллерголога хорошего найти?

Вот , например, такие
__________________
Оксана

Последний раз редактировалось ksenya; 15.09.2011 в 12:43.
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 13:23
ответ для Morticia , на сообщение « а какие обследования вы считаете... »
  #1557
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вот где б аллерголога хорошего найти?
Могу посоветовать аллерголога - ДГ Б №2, аллергологическое отделение, заведующая Ащепкова Ольга Михайловна и врач Журавская Екатерина Эдуардовна, мы наблюдаемся у Екатерины Эдуардовны
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 13:49
ответ для ksenya , на сообщение « Могу посоветовать аллерголога - ДГ Б... »
  #1558
NatAr
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 350


ОГО какая схема.
Спасибо
NatAr is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2009, 14:13
ответ для ksenya , на сообщение « Вот , например, такие »
  #1559
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
Вот , например, такие
ну вообще-то это далеко не ежегодные обследования
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 00:27
ответ для Morticia , на сообщение « ну вообще-то это далеко не ежегодные... »
  #1560
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, а что вы делаете с кальцием, кожей, волосами, зубами? Как это сохранить/восстановить?
Что делать с нехваткой кальция? витаминов, минералов? Нам витамины в принципе помогают?
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena