Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2009, 13:01   #1551
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Да, в шахматах места не делятся. И не награждают 2 человек за одно и то же место! У меня такое подозрение, что родители ребенка 2000 года самолично купили подарок, а организаторов просто попросили вручить.
Грамота же обычно вручается тем, кто идет вне конкурса тоже (бланков не жалко).
так что вряд ли чего там можно доказать!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:05
ответ для Mfiln , на сообщение « Да, в шахматах места не делятся. И не... »
  #1552
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Марин, привет!!!! В положении об этом турнире, указано "БЕЗРАЗРЯДНИКИ", а не ниже. Вот в чём вопрос. ДЛя 3-его разряда был следующий турнир.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:10
ответ для Tess , на сообщение « Марин, привет!!!! В положении об этом... »
  #1553
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Марин, привет!!!! В положении об этом турнире, указано "БЕЗРАЗРЯДНИКИ", а не ниже. Вот в чём вопрос. ДЛя 3-его разряда был следующий турнир.
Привет, Света!
Да читала я это положение! Согласна! Но если шум подымать, то вылезет практика турнирных положений. А они всюду "участие не ниже какого либо разряда". Это я к тому, что ничего доказать не удастся!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:12
ответ для Tess , на сообщение « Марин, привет!!!! В положении об этом... »
  #1554
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
.
Офф!
Ой, авка новая?! мне нра!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:16
ответ для Mfiln , на сообщение « Привет, Света! Да читала я это... »
  #1555
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Привет, Света!
Да читала я это положение! Согласна! Но если шум подымать, то вылезет практика турнирных положений. А они всюду "участие не ниже какого либо разряда". Это я к тому, что ничего доказать не удастся!
ТО есть НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ: если указано, что участвуют только безразрядники, могут участвовать все и занимать призовые места тоже? Я не вижу этой фразы "участие не ниже какого либо разряда", а положение, опубликованное на сайте, является офиц вызовом на турнир.
ОФФ: решила собачку в профиль сфоткать.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:17   #1556
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Грамоты и медали радали согласно месту в итоговой таблице

Последний раз редактировалось Avgusta; 19.05.2009 в 22:06.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:19   #1557
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Грамоты и медали (и призы само собой) за 1 место дали детям под № 1 и 2 (с оговоркой, что № 2 не подходит по возрасту, но все равно вручаем). Второе и третье место среди мальчиков (соответственно медали и грамоты) получили № 3 и 4. Мой № 5 остался без медалей, хотя по правилам должен был взять второе место (ну хотя бы наравне с внеконкурсным, как в случае с дележом первого места), а если зреть в корень и вспомнить, что одного очка он лишился в борьбе с третьереразрядником, то может быть и первое.
ТОгда вроде всё правильно, почему вы говори те, что обделили местом- перед вами безразрядники. А то, что очко потерял- это не считается. В турнирах первого разряда всегда бывают КМС, которые отбирают очки, так что здесь всё зависит от жеребьевки- повезёт-не повезет.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:23
ответ для keklochka , на сообщение « мы в "Восходе" занимаемся - это на... »
  #1558
Rozali
Активный участник
 
Аватар для Rozali
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 360


Мы начинающие) И играть еще не начинали, нам только 4 будет, веду разведку!) спасибо за информацию!!!
Rozali is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:28
ответ для Tess , на сообщение « ТО есть НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ: если... »
  #1559
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
ТО есть НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ:
ОФФ: решила собачку в профиль сфоткать.
После того, что устроил наш, василеостровский клуб, с положением финала района перед полуфиналом города - я ничему не удивляюсь! положение меняли на ходу в зависимости от результатов турнира.
Изначально было написано, что в финал выходят по 3 девочки и 3 мальчика, занявшие высшие места в турнирном листе. Затем предлог "по" был зачеркнут шариковой ручкой, а мальчик, который был 4 в списке (но 3 по счету мальчиков) был отправлен на общий полуфинал....
(Даня занял там, кажется, 2 место) А награждать всех пообещали после суперфинала, так как не было бланков грамот. Затем провели суперфинал с участниками, которые имели рейтинг и разряд выше. И в результате наградили только по результатам СУПЕРФИНАЛА (темпотурнира!!!!), устроив обличительную речь на тему "что бывает в мире что и медведь летает, что если вам повезло как дуракам, что вы заняли какое-то место, вам не принадлежащее и прошли сразу в финал города - это ничего еще и не значит совсем!"
У меня ребенок сильно переживал, а потом со злости (тут же, в турнире "осенние каникулы") ... обыграл и их 1 разряд с двумя баллами и просто их надежду и опору 1 разряда. Фамилии я спецом не называю - они и так хорошо просвечиваются в моем рассказе. Просто мы были новенькие - только в клуб перешли и нам устроили головомойку!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:36   #1560
Касторка
благодарный читатель
 
Аватар для Касторка
 
Регистрация: 12.05.2003
Сообщений: 5 238


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
а если зреть в корень и вспомнить, что одного очка он лишился в борьбе с третьереразрядником, то может быть и первое.
Ну, мальчик с 3 разрядом играл не только с вашим ребенком . Он еще у четверых детей очко "отобрал". Так что разговоры о первом месте вряд ли имеют под собой основание.
Мне, если честно, кажется, что не стоит так серьезно относиться к турнирам подобного уровня . Все мы только начали заниматься шахматами, время покажет, кто действительно достоин медалей, а кто нет .
Успехов вам, и нам и всем начинающим шахматистам ! Они все молодцы. Я получила большое удовольствие, наблюдая за такими замечательными, заинтересованными детьми.
Касторка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena