###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 00:50
ответ для Spichka , на сообщение « Эээээээ..., Аля, а это и прям так важно... »
  #1551
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Эээээээ..., Аля, а это и прям так важно - уметь рисовать красиво и внятно?[/COLOR]
Так вот я у вас и спрашиваю, вашего мнения - важно это или нет? Да мне в принципе неважно, до настоящего времени не переживала об этом, просто задумалась, возможно это на что-то повлияет в ближайшем школьном будущем.
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 30.11.2011, 00:52
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1552
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


Аля-друг , мы ветрянкой не болели
и пока конечно до НГ не желательно болеть
так как билеты на ёлки заказаны,на поезд в три дорога куплены( дешевле только на самолёте лететь)

Рисовать тоже Серёжа не любит.
Из занятий внесадиковских остался у нас только бассейн.В эту субботу открытый урок будет.
Посмотрим чему он там за эти месяцы научился.

Дома на уме у него только игра Симпсоны.
Даже Лего заброшено
я конечно ругаюсь ,но ничего уже не поделать.
Проходит разные миссии и гонки.
сам комп себе включает.
Я за зрение переживаю.

1,5 года я помню у нас Серёжка тоже не говорил только 2,5 начал разговаривать.
Дети все разные.
Сейчас хожу делаю массаж 3- деткам разным,из них девочка 7 месяцев по развитию и весу ,как другой мальчик в 2 месяца, и весят столько же.И психомоторное развитие одинаковое
Все по разному развиваются.

Нормальные дети у нас!!!
sweet1977 is offline  
Старый 30.11.2011, 00:53
ответ для sweet1977 , на сообщение « Аля-друг , мы ветрянкой не болели и... »
  #1553
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Да, Люба, помню как мы с тобой рамочки делали
Endocrynolog is offline  
Старый 30.11.2011, 00:56
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1554
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


да моего сильно не заставишь
sweet1977 is offline  
Старый 30.11.2011, 00:57   #1555
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Я прямо-таки умиляюсь на своего сына и радуюсь таким успехам А может, надо проверить скорость чтения у него, и потом заволноваться, что у остальных больше?
Круто! Мы пока по вывескам и надписям в лифтах специализируемся
Alush is offline  
Старый 30.11.2011, 00:57
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1556
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


он просто ещё и устал они ж до этого маски делали
у нас хранится.Он её бережёт
sweet1977 is offline  
Старый 30.11.2011, 01:28
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1557
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Аля, не переживай, время еще есть, много чего перед школой может измениться. Но... Вот вы тут шутите, смеётесь (Света, ага)), а я вам скажу, что у нас в школе на уроке ИЗО, да и на любом другом собственно, требования очень даже не хилые. При том, что мои дети (ну так уж вышло) рисуют очень хорошо, и даже висят грамоты на стеночке в их уголках (при этом я не считаю, что мои дети гении и мы такие крутые, боже упаси, зачем)), так вот на уроке ИЗО у нас у Поли не всегда выходят 5-ки, хотя с виду кажется, что рисунок идеален. Поэтому.. тут конечно можно смеяться и подшучивать "да зачем тебе мол это надо и не парься", но я бы Аль на твоем месте обратилась к учителю ИЗО, который ведет занятия в ПКЦ на Богатырском. Вам же там близко... Эта наша драгоценная Маргарита Николаевна. Просто подойди проконсультируйся, спокойствия для. Лишним не будет. Может Ваня захочет туда ходить.. Там прикольно. На мольбертах рисует детвора. И мальчиков не мало.. Да, кстати, а еще там просто ШИКАРНЫЙ психолог детский. Если нужно будет, дам телефон.
Katena is offline  
Старый 30.11.2011, 01:48
ответ для Katena , на сообщение « Аля, не переживай, время еще есть,... »
  #1558
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Катя, я не сомневаюсь что способности к рисованию так называемые очень сильно зависят от педагога, и при грамотном подходе зарисует любой. Именно поэтому кстати, видя каракули своего сына на стенде в садике и вспоминая какие картины выдавал мой нехудожественный брательник в ТРИ года когда его обучал Педагог ( а потом он пошел в сад и сразу стал рисовать плохо как все) я очень ратовала за приглашение в садик хорошего педагога для изо. Увы, у моей заведующей сложился негативный опыт таких приглашенных педагогов, хотя ее сын занимается рисунком и она честно пыталась внедрить настоящее рисование в сад. А еще наш дед Стас художник так что я тем более жду когда гены заговорят но вообще, Катя, я не понимаю почему тут не пошутить, на свете помимо рисования еще столько интересных и разных видов мозговой деятельности!!! и физической тоже
Вот выпиливание лобзиком - это ведь творчество из разряда художественного, я полагаю. Но увы, учительницы не выпиливают лобзиком обычно, значит мой сын будет рисовать отстойные цветочки и кувшинчики постылыми акварельками и еще критику выслушивать от этих псевдоучителей, которые привили комплексы неполноценности миллионам детей. Наверное стоит согласиться, что какие-то банальные элементы графики стоит знать всем. Но не более.
Endocrynolog is offline  
Старый 30.11.2011, 02:27   #1559
Katena
Папарацци
 
Аватар для Katena
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 8 467


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
но вообще, Катя, я не понимаю почему тут не пошутить, на свете помимо рисования еще столько интересных и разных видов мозговой деятельности!!! и физической тоже
Светочка, ты это всерьёз??? Да разве дело в одном рисовании?? Конечно ребёнка надо развивать разносторонне (а кто спорит?), и в идеале тому, к чему у ребёнка есть стремления, тяга. Я сама НЕ сторонница раннего развития, напичкивания детей всевозможной информацией по возрасту и не только.. Но если ребенок проявляет интерес, почему нет. Аля задала конкретный вопрос, я ответила. Ну беспокоит маму почему ребёнок так себя проявляет.. Имхо, это лучше, чем равнодушие. Поэтому и посоветовала чудный центр и отличного педагога просто для консультации. Аля, сходи! А вообще это сугубо личное дело каждого родителя. Можно вообще ничего не развивать, никуда не водить, не читать. И ни на что не обращать внимание, просто потому что: лень, надоело, не хочу, устала, некогда.. Вот как бы только потом у ребёнка комплексов не было в той же школе.. Об этом нужно тоже заранее думать.. Дети в 7 лет знаете какие попадаются на горизонте.. Ох, некоторые совсем не церемонятся, и если твой ребенок тихий спокойный и не "пробивной", не справляется с тем, с чем другие, в чем-то заметно отстает, то могут прессовать не по-детски.. Поэтому и говорю, что шутки шутками, но лучше пообщаться с людьми компетентными. Так.. Я думаю на сегодня надо эту тему прекратить.. Похоже все устали .
Katena is offline  
Старый 30.11.2011, 07:59
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1560
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


У меня старший ненавидел рисовать и делал это из-под палки.
Но у нас в школе был нормальный учитель ИЗО, завышенных требований не выставлял, он как раз-таки присматривался к каждому ребёнку и оценивал работу именно как работу, старание, как ребёнок усвоил то, что учитель хотел донести, а не "шедевр-нешедевр". У моего были пятёрки за откровенную фигню. Но это с моей точки зрения было фигнёй.
Не всем дано хорошо рисовать и как не бейся, не научишь. Тем более, если ребёнку это не нравится.
Satu is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena