Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 18:22   #1551
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
мне в предплечья кололи клексан и о,4 и о,6... нормально... только самому себе в предплечье неудобно колоть... а 0,6 достаточно неприятно, так как вводится постепенно
и еще...Кадинская -гемостазиолог...не ГЕМАТОЛОГ...там есть какая-то существенная разница, которую я пока не просеклас тромбофилиями, тромбозами, приемами антикоагулянтов -точно к ней... но вот ведет ли она беременныххотя...если я забеременею, то побегу сразу к ней и буду на коленях умолять , чтобы она меня взяла.
Вавилова гематолог-гемостазиолог. НО в Областной на отделении патологии беременности ее справку с консультации прочитали, но сказали, что она не специализируется на беременных. ПРИ ЭТОМ сама по полису ДМС пошла на консультацию к их гематологу (в Областной), меня приняли, но сказали, что они специализируются на онкологии и посоветовали обратиться к Вавиловой, я показала консультацию и сказала, что на отделении это "не катит", пожали плечами и больше ничего не сказали.
Перед одами я ездила на консультацию к Вавиловой на счет профилактики во время родов и после, это устроило Выборг (ЖК и РД), тем более на тот момент все было хорошо, просто перестраховывались.

Я думаю, нужны только гематологи, которые при роддомах, они назначают лекарства и несут за это ответственность, вот только срочно к ним не попасть .

Цитата:
Сообщение от Счастливая Жена Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже весь живот в шариках подкожных, уже не знаю куда колоть! И больно стало! Я попробовала в ляшки - не получилось. Моментально синяки огромные расползлись! Я вот теперь тоже на бока периодически ухожу!

У иглы есть срез - все равно как ее вставлять? Или может есть положение при котором она не больно входит???

Девочки, а может есть какой-нибудь кремик рассасывающий желваки, который можно при Б???? Я просто забываю у врача спросить!
Лиотон-гель (гепарин, рассасывает гематомки, я синяки-ушибы мажу, быстрее проходит), его беременным точно можно, только на саму ранку не попадать, а вокруг. Можно еще чередовать с йодной сеточкой.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:32   #1552
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
да, есть, нас еще в вузе учили на курсе первой помощи - надо вводить "сточенным краем" вверх - т.е. вводишь шприц под углом к коже (даже если небольшим), надо чтобы этот угол с кожей образовывал толстый край иглы, а "спиленный" был как бы сверху. Тогда получается, что иголочка как бы "въезжает" в кожу постепенно - как на саночках, сначала тоненьким, а потом - потолще
Эх...надеюсь понятно получилось


А йодную сеточку, как на ягодицах делают для рассасывания нельзя?
Вот, только хотела написать, тоже подумала, что нужно смотреть чтобы вводить немного под углом острым краем (хотя не медик , но иногда врачам приходится объяснять свои диагнозы в карте и про лекарства ).
Так?:
Изображения
Тип файла: gif угол.GIF (1 006 байт, 94 просмотров)
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:33
ответ для ~Julia~ , на сообщение « На счет Кадинской посмотрите здесь... »
  #1553
s a l m a
Ветеран
 
Аватар для s a l m a
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
На счет Кадинской посмотрите здесь.
Я у Вавиловой наблюдаюсь.

Поищите еще в теме других гематологов.
Я бы собрала полезные ссылки и контакты на 1 стр.
Спасибо вам большое! Записалась на завтра к Вавиловой.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ее ребенка,обнимающие ее...
s a l m a is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:39
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1554
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


А я читала что фраксипарин надо под 90 гр колоть. Я так и колола. У меня кстати желваков нет. Мне не проткнуть кожу ((( Когда проткну- вводится не больно. Иногда бывает что попадаю в больнючее место- я вытаскиваю (все равно кожу еще непродырявила) и перекалываю.

Позвонила в 30 ЖК, они не знают про герпес. Позвонила в ЦН- сказали не сдавать.
Так что буду колоть фракс. Боюсь запускать свой д-димер.
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:52
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Вот, только хотела написать, тоже... »
  #1555
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Вот, только хотела написать, тоже подумала, что нужно смотреть чтобы вводить немного под углом острым краем (хотя не медик , но иногда врачам приходится объяснять свои диагнозы в карте и про лекарства ).
Так?:
ну да - я это имела в виду

в Клексане тоже написано, что вводить под прямым углом, но я ввожу под небольшим острым - примерно как Юля нарисовала, если вводить иглу целиком, все равно получается глубоко, так что не старшно мне кажется
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 18:56
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1556
s a l m a
Ветеран
 
Аватар для s a l m a
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 612


Julia, я правильно поняла, вы к Вавиловой беременная ходили? Или нет? Или мне лучше к гинекологу, который и по крови спец тоже? Вдруг она чего-то не знает, а я зря время потрачу?
s a l m a is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:17
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1557
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Ой, девочки, спасибо!
Ввела не под 90, и как Юля показала. Действительно прокололось легче намного и менее болезненно!!!
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:22
ответ для s a l m a , на сообщение « Julia, я правильно поняла, вы к... »
  #1558
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Я беременная к ней ходила 2 раза, но она не ведет, а консультирует (т.е. обращаешься при необходимости). А это 2 разные вещи.
Во всяком случае все объяснила, сказала о прогнозах (я тогда первый раз ложилась в Областную), планировали встретиться в конце моей б. или по необходимости.
Во второй раз обратилась чтобы она подтвердила, что при нормальной свертываемости не нужно мне "для профилактики" колоть "курс" фраксипарина (назначили в Областной) + нужно было расписать профилактику на роды и после родов (это для РД и меня). Она со мной согласилась, действительно не нужно было колоть, написала, расписала схему профилактики. Меня и моих выборгских врачей это устроило.

Если бы были проблемы со свертываемостью при б., возможно, я бы пошла к другому врачу.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:28
ответ для Redish , на сообщение « Ой, девочки, спасибо! Ввела не под 90,... »
  #1559
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Ну вот, поздравляю .
Вводить нужно в складку кожи, сформированную пальцами (чтобы точно подкожно попасть, иначе как раз шишки и остаются).
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 19:44
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Ну вот, поздравляю :). Вводить нужно... »
  #1560
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от ~Julia~ Посмотреть сообщение
Ну вот, поздравляю .
Вводить нужно в складку кожи, сформированную пальцами (чтобы точно подкожно попасть, иначе как раз шишки и остаются).

у меня на фоне Б живот (ну этот жир ) стали как то упругее. Уже сальцо так легко в кучку не собирешь
__________________



Redish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena