Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 14:12   #1551
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
а с девочками ты дружишь ?
- а они не любят червячков искать... а мы их [червяков, видимо] нашли и в машинке катали
Какая прелесть!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:18   #1552
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Немного хочу рассказать про Лизоньку.

Поет. Много, обо всем, что видит и что слышит, подпевает любую песню с ходу или сочиняет «в микрофон» сама. Здорово!

Капризничает. Тоже много. Упертая становится, я удивляюсь. Просто теперь (где-то недели 2-3 последних) на многие задания и предложения говорит: «А я не буду!» и хитро и уверенно смотрит прямо в глаза. Стараюсь определять – если в конкретном вопросе мне принципиально ее послушание, то строго требую послушания, в иногда (даже часто) понимаю, что могу перевести ее мысли на что-то другое (вот уже мося и не кривится) или могу пойти ей на встречу. Видимо, скоро у меня и правда будет уже двое избалованных детей и ни одного супер- послушного.

Растет. Не по дням, а по часам. За неделю пара футболок и штанов перешли в разряд «неприлично коротких». До этого сменили часть летнего гардероба за последний месяц, покупаю на 104-110. Стопа почти на размер за месяц удлинилась, сейчас носим летнюю обувь 24-25 размера. Срочно все докупаю. Правда, в свете последних изменений в характере (вредности и упертости), фиг уговоришь надеть половину из того, что приготовлено.

Ест мало, с уговорами и плясками вокруг нее. даже любимые макароны отказывается. Вспоминаем с бабулей счастье, когда Лизон год назад могла по 5 детских котлеток за один присест съесть и закусить все это чайком с печеньками, а через час еще парочкой котлет догнаться. Щас кормим с ложечки (да-да), иначе ни на что не уговорить, может целый день только воду пить, клубничку с огорода лопать и усе. Бабуля в расстройстве, мама тоже.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:21   #1553
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Лазает. По всем лазалкам, перекладинам, железным прутьям и ограждениям. Мы отворачиваемся, когда смотреть совсем страшно. А она в сосредоточении и восторге. Ай, маладца! Вся в мать и братана! Скоро деревья осваивать будем.

И еще по мелочам:
Научилась делать горячие бутерброды: достает булочку или хлеб, выкладывает на тарелку, намазывает соусом, режет и укладывает помидорку (не очень пока получается), сыр и колбасу (коряво, но сама режет), все раскладывает, ставит в микроволновку, включает, потом вынимает и несет брату. Каждый день теперь кормит ими брата. Иногда по пути заруливает ко мне, так и мне достается))). Повезло братану! А еще он научил сестру убирать мусор у него в комнате: вот он сидит у компьютера или у телевизора, Лиза заходит с огромным пакетом и собирает в него со стола обертки- огрызки. Ей в радость, всем- польза))))))) правда, случайно туда попали маленькие наушники и недоеденная шоколадка. Ну, это издержки…

Вчера открыли купальный сезон на даче в озере. Лизя визжала и прыгала. Предпочла купаться голышом, но с кругом.

Лизонька очень чуткая, всматривается в лицо, и если не понимает эмоции или они ее удивляют – переспрашивает – «ты грустная? А почему?» Я неделю приходила после работы никакая, могла тупо сидеть (дома или на детской площадке) и смотреть перед собой, Лиза в это время вела себя тихохонько, а потом к ночи начинала «расходиться» так, что, я думала, соседи прибегут на наш топот и хохот. Пронесло, соседи глухие попались ,видимо. Или терпеливые.
Правда, один момент на прогулке мне дался тяжело. Подходим почти к дому (гуляли на дальней площадке), Лиза скачет- прыгает, убегает недалеко ,возвращается, потом говорит: «ты иди по этой дорожке (левой) ,а я вот по этой пойду (правой, а между дорожками- густые кусты), а потом мы встретимся, ладно?» Я и пошла. Через 5 минут прихожу на место встречи, а Лизи там нет. Я почти бегом по ее дорожке - нет, дошла до детской площадки, которую она должна была обогнуть, а она на горке с мальчиком беседует. В общем, за те 5-10 минут я, наверное, поседела. В тот раз она не очень поняла, почему мама стала такая грустная))) Больше в такие игры играть пока не хочу.


а еще у Лизи появилась родинка на том же месте, где и у меня, у моей мамы, сестры и сына. родвстенники ,что ли??

Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:41   #1554
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Видимо, скоро у меня и правда будет уже двое избалованных детей и ни одного супер- послушного.
о да.. я тоже поняла, что переоценивала себя, думая, что я демократичная, но строгая мамшка...
А зафигома нам послушные? Они потом вообще ВСЕХ будут слушаться. Нам это надо?

Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
И еще по мелочам:

Ваши мелочи меня прям впечатлили-впечатлили... Супер!
Можно уже почивать, не бЭспокоясь об еде и порядке в доме. Лизке -
Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
родвстенники ,что ли??
а до родинки ты сомневалась штоль?
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 16:42   #1555
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Фоты давай!
Прям счаз могёшь? А то уеду сегодня вечером на фазенду...
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 17:37   #1556
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


нее, не могу, давно не делала фотографии. (а вы какие- уууххх, загляденье!)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2010, 23:44   #1557
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


И мы открыли купальный сезон сегодня
Вы уже ногами стучите? Моя сначала по дну карасиком пошла так головой в воду и зашла потом плескаться стала как водяной и на вкус все пробовать
С наступившим настоящим жарким летом
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:21   #1558
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо, и вас так же!!!

Лизя стучит копытами- последнюю неделю ходит в садик перед отпуском на даче 3 недели
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:52   #1559
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Лизюка за 2 дня дважды разбила коленки и локоть в одном и том же месте , представляете, как больно??
так вот первое мое наблюдение: она стала плакать от боли! наконец-то! впервые она заплакала от боли только этой весной, когда кровь сдавали, а до того могла до крови расцарапаться и не пискнуть. УРРРА, мы нормальные прынцессы!

А теперь про вчера: поливаю больные места ей перекисью, обрабатываю вокруг зеленкой, она кричит, мы дуем в два рта. потом говорю: "надо бы нам волшебную шоколадку съесть , чтоб зажило, да?" она соглашается, отправляем Егорку в магазин за шоколадкой, потом уже к ночи лопаем все эту волшебную шоколадку- гематогенку. Последний кусочек Лизя доедает лежа рядом со мной, потом начинает этими липкими пальчиками меня по лицу гладить и дышит мне прямо в лицо шоколадным привкусом. я говорю:
- доча, ты такая сладкая! от всех йогуртов- сырочков- шоколадок и конфеток. вот возьму и съем тебя!
- а я попрошу Егорку, он откроет духовку, я туда залезу и пожарюсь...
- ой, зачем? (тут вспоминаю, что оставила им в духовке запеченое мясо, наверное, доставали- разглядывали+ сказку недавно читали) ... нее, я тебя могу и сырой съесть, ты вкуснячая! (начинаю целовать пяточку и каждый пальчик ноги...)
- а давай тогда Егора зажарим??? (после паузы продолжает) или он невкусный?... наверное, вкусный, он же тоже шоколадки ест... и мяяясо...

вот такие у нас гастрономические беседы перед сном. В итоге я через час проснулась от сильнейшего голода и побежала к холодильнику


-//-
Лизонька уходит сегодня в садик с Егором, поворачивается в дверях и говорит СТРОГО:
- Мамочка, моего ребенка покорми, на горшок посади и положи спать. я приду и поиграю с ним!
(вот она какая- жизнь у бабули!)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:32   #1560
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Вот умничка-девочка! Но Вам, мама, вредно, на ночь не только гастрономические разгооры вести, но и бегать к холодильнику. После 6-00 разговаривайте о чем-нибудь другом, а не о шоколадках и мясе.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena