Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 21:17
ответ для Куля , на сообщение « ну что ж... к Масловой вчера... »
  #1551
**НАТАЛЬКА**
Гость
 
Аватар для **НАТАЛЬКА**
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
ну что ж...
к Масловой вчера съездили...
вердикт: однозначно удалять...
записывет на конец февраля...
оперирует в Мариинке, так что закрываются они только на праздники...
девочки.. теперь вопросы.. где сдать анализы??? то что в Бейби знаю, но добираться до них не очень удобно...
что со стоматологом??? у нас точно есть пульпит, т.е. без вариантов, лечить???
мы сдавали в поликлинике бесплатно, как-то нам повезло и в очередях почти не сидели. Кровь всю разом сдали из вены - там очередей особых нет, да и на остальные анализы что-то я много желающих не видела. Вот с ЭКГ было сложнее, надо талончик было брать, но мы так договорились, обяснили что для операции, нам без записи все сделали.

А пульпит лечить надо обязательно, нам с кариесом не давали справку. Больной зуб - это микробы ( а тем более пульпит), что напрямую приводит к различным ЛОРзаболеваниям, что после операции нежелательно. Это нам стоматолог объясняла, а то я никак не могла понять зачем эта спрвка нужна.
**НАТАЛЬКА** is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:37   #1552
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
Совсем странно: я на консультации ЕП тоже показывала наши исследования (аудио и импедансом.) Слух понижен на 20-30 дб. но она говорила только про аденоиды.
И там где мы удаляли тоже - только аденоиды. Не понятно

Но мы вот месяц ждать должны восстановления слуха. Может после прокола слух сразу восстанавливается?
Я когда в сурдологическом центре спрашивала, восстановится ли слух после удаления аденоидов, мне ответили очень неопределенно, типа может да, может нет. Сказали, вот потом приедите и заново проверите.
Может у нас все хуже было, чем у Вас? Т.к. в ЛОР НИИ у нас спросили, почему мы так запустили аденоиды. Поэтому ЕП и не сказала Вам о тимпанопункции. Но на консультации она тоже только сказала, что потом на операции посмотрим, делать тимпанопункцию или нет после моего вопроса. Я у нее сама спросила, после того как эту темку прочитала.
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 12:23
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1553
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Девочки, а у нас сопли начались, но всю ночь спал спокойно без храпа, как их теперь лечить? я еще до сих пор мирамистин капаю, как ЕП сказала.
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:29
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1554
princese
Участник
 
Аватар для princese
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 160


У нас тоже сопли появились, но прозрачные и мало. Просто нос плохо дышит. Мне кажется это послеоперационный насморк.
princese is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:10
ответ для lenok-17 , на сообщение « Девочки, а у нас сопли начались:(, но... »
  #1555
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от lenok-17 Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас сопли начались, но всю ночь спал спокойно без храпа, как их теперь лечить? я еще до сих пор мирамистин капаю, как ЕП сказала.
Сегодня были на послеоперационном осмотре. Спросила, как лечить, если насморк появится. Елена Павловна сказала, лечить можно как обычно лечите.
Еще вот так сказала можно: диоксидин с називином в равной пропорции смешивать и капать по 3 кап. Поправляйтесь.
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:17
ответ для Эльза , на сообщение « Сегодня были на послеоперационном... »
  #1556
Еленка 70
Старожил
 
Аватар для Еленка 70
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Сегодня были на послеоперационном осмотре. Спросила, как лечить, если насморк появится. Елена Павловна сказала, лечить можно как обычно лечите.
Еще вот так сказала можно: диоксидин с називином в равной пропорции смешивать и капать по 3 кап. Поправляйтесь.
и мы сегодня были
__________________
НА РАБОТУ, КАК ТЮЛЕНЬ - ЕЛЕ ХОДИШЬ......))))))А С РАБОТЫ, КАК ОЛЕНЬ - ХРЕН ДОГОНИШЬ........!!!!!!!!!!!!!!:
Еленка 70 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:44
ответ для Еленка 70 , на сообщение « и мы сегодня были:support: »
  #1557
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Еленка 70 Посмотреть сообщение
и мы сегодня были
Да, я думала, что Вас там увижу. Но мы приехали в 13.30. Уже на консультации никого не было. А что Вам назначили?
Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:48
ответ для Эльза , на сообщение « Да, я думала, что Вас там увижу. Но мы... »
  #1558
Еленка 70
Старожил
 
Аватар для Еленка 70
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 010


Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
Да, я думала, что Вас там увижу. Но мы приехали в 13.30. Уже на консультации никого не было. А что Вам назначили?
мы тоже к 9 не смогли,и приехали в половине 11.были одни. нам ничего не назначили. я спросила чем промывать(т.как ему все время кажется что у него там что то засохло и пальцы сует в нос)Е.П. сказала аквамарисом или соленой водичкой.
__________________
НА РАБОТУ, КАК ТЮЛЕНЬ - ЕЛЕ ХОДИШЬ......))))))А С РАБОТЫ, КАК ОЛЕНЬ - ХРЕН ДОГОНИШЬ........!!!!!!!!!!!!!!:
Еленка 70 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:49
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1559
Еленка 70
Старожил
 
Аватар для Еленка 70
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 010


а Вам что то назначили?
Еленка 70 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 20:23
ответ для Еленка 70 , на сообщение « а Вам что то назначили? »
  #1560
Эльза
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, между Сенной и Нарвской
Сообщений: 1 218


Цитата:
Сообщение от Еленка 70 Посмотреть сообщение
а Вам что то назначили?
Нам пока закапывать еще неделю диоксидин и турундучки с борным спиртом в уши на ночь, ну т.е. тоже самое, что и после операции, кроме називина и тавегила. Мы не болеем. Это я спросила, думала, что Вы еще не поправились. А назначено нам было с 12 до 14.
Эльза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena