Кексы с Изюмом - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 09:00
ответ для ALLLLa , на сообщение « Конечно. сначала детей сдать. потом... »
  #1551
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от ALLLLa Посмотреть сообщение
Конечно. сначала детей сдать. потом взять (если отдадут), вам же ясно сказали!
Отвратительно это все, Наташ, сил вам. Чем помочь то можно? Может опять коллективное письмо от литтлвана нужно?
Но вроде некоторым семьям удавалось все-же сделать из опеки - пр.семью? Или это получается, было нарушением закона?
Сейчас как раз получается, что форма стала одна - ОПЕКА... ОПЕКА возмездная и ОПЕКА безвозмездная.
Моя опека мне сейчас сказала, что можно и переоформить с одной на другую ("тока бухгалтерия ругаться будет")
Сам процесс мы еще не начинали, так что как и что дальше скажут - не знаю.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 09:58   #1552
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Но вроде некоторым семьям удавалось все-же сделать из опеки - пр.семью? Или это получается, было нарушением закона?
Сейчас как раз получается, что форма стала одна - ОПЕКА... ОПЕКА возмездная и ОПЕКА безвозмездная.
Моя опека мне сейчас сказала, что можно и переоформить с одной на другую ("тока бухгалтерия ругаться будет")
Сам процесс мы еще не начинали, так что как и что дальше скажут - не знаю.
Ничего невозможного, разумеется, нет, несколько бумажек опека должна переписать, вот и вся процедура. Процедура нелепая, явно не предусмотренная государством. В моем случае сделали так. Мне продиктовали текст заявления, в заявлении сказано, что я прошу расторгнуть договор об опеке в связи с трудным материальным положением. Текст подозрительный, я побаивался вначале такое писать - типа отказ от ребенка де юре. Но со мной в ту же секунду заключили договор о ПС. То есть надо вернуть государству на секундочку детей и тогда государство может подписать договор о ПС. А если ребенок под опекой, его в ПС не отдают, он же уже устроен в семью. Зачем же ему такой стресс?!
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:24   #1553
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Ничего невозможного, разумеется, нет, несколько бумажек опека должна переписать, вот и вся процедура. Процедура нелепая, явно не предусмотренная государством. В моем случае сделали так. Мне продиктовали текст заявления, в заявлении сказано, что я прошу расторгнуть договор об опеке в связи с трудным материальным положением. Текст подозрительный, я побаивался вначале такое писать - типа отказ от ребенка де юре. Но со мной в ту же секунду заключили договор о ПС. То есть надо вернуть государству на секундочку детей и тогда государство может подписать договор о ПС. А если ребенок под опекой, его в ПС не отдают, он же уже устроен в семью. Зачем же ему такой стресс?!
Ой, я тоже вспомнила. Когда я в нашей опеке заключала договор на ПС, мне подсовывали различные бланки заявлений, и диктовали, что писать... Их было несколько. Последний помню - заявление с просьбой о создании ПС, а какие были раньше - забыла - это было так быстро, и под диктовку, что я немного
Напомню. что я приехала в нашу опеку с постановлением из Московской обл. о назначении меня опекуном - те - о безвозмездной опеке.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 12:42
ответ для GigaMama , на сообщение « Ой, я тоже вспомнила. Когда я в нашей... »
  #1554
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Наша Кировская опека в ЛО тоже не видит проблемы в переоформлении формы устройства.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 13:12   #1555
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Может переехать куда.. Так картирушечку жалко, всего третий год живем.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 14:58
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1556
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Наташа! очень волнительная тема для меня только у нас наоборот МЫ из ЛО а дочка из СПб и не дают приемную семью нивкаую!!! Пойти чтоль Агапитовой в писменной форме поплаткаться. эхххх........
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:06   #1557
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Наша Кировская опека в ЛО тоже не видит проблемы в переоформлении формы устройства.
Кировская опека переоформила кому-нибудь опеку на приемную семью?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 15:53
ответ для leokondrat , на сообщение « Кировская опека переоформила... »
  #1558
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Кировская опека переоформила кому-нибудь опеку на приемную семью?
Шутишь? Думаю, что они переоформят опеку на ПС, если ты возьмешь ребенка в городе, а место жительства твое будет их регион. Насчет соблюдения сроков сомневаюсь, правда.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:53
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1559
Дуся Кихот
Частый гость
 
Аватар для Дуся Кихот
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пролетаю над гнездом кукушки
Сообщений: 76


Наташа, давно читаю Ваше тему. Учусь у вас мудрости и терпению, желаю Вашей замечательной семье счастья и разрешения Ваших проблем. У Вас замечательные дети и судя по всему замечательный муж.
Дуся Кихот is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:05
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #1560
Стефка
Участник
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 125


Наташа, с удовольствием (естественно не от ситуации, а от Вас)посмотрела сюжет по НТВ, а потом и по ссылке, приведенной выше. Причем по ссылке еще с большим -у меня не хватает пропускной способности и сюжет идет вдвое примерно медленней и без звука. Вот тут то я и рассмотривала- и кота, и стрижку Вашу, и Вас с супругом, и квартиру, и покрывало на диване, и детей- Артура рукодельного и Лизавету читающую, и даже Лизин телефончик. Приятно, как от встечи с хорошими знакомыми.
Стефка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena