Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 21:22   #1551
ViS
Активный участник
 
Аватар для ViS
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Гражданский пр
Сообщений: 575


У меня тоже дочка с трех лет перестала днем спать. Мне это конечно не нравится, но что делать, мучить ее не хочу. Зато теперь я ее раньше вечером укладываю (в 21:00) и она сразу спит, хоть и может покочевряжиться. А раньше, только положишь спать и начинается - попить, пописать, опять попить, опять пописать, потом покакать и т.д.
Моя мама мне говорила, что я с трех лет тоже не спала днем. Вот только переживаю как будет, когда дочка в садик пойдет. Я в детстве, как я сама помню, все время тихого часа в саду просто лежала, для меня это была пытка.
__________________
ViS is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 21:54
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1552
Бешенное яйцо
Участник
 
Аватар для Бешенное яйцо
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 214


с уматыванием ребенка днем - на улице и дома - номер не прокатывает! Выматываются все вокруг кроме нее: я, муж,и даже кошка (6 мес. ей). На улице...на сколько меня хватает, на полную выкладываюсь! Такое ощущение, что ребенок не устает вообще! И это не только мое мнение))) У нас и раньше были проблемы с дневным сном...где-то с 2-х недель своей жизни и до 3-х месяцев она у меня тоже редко спала днем, я была как зомби. Зато с 11-и месяцев ночью не просыпается вообще.
__________________

Бешенное яйцо is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 23:28
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1553
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Девочки, не помню, кто не так давно интересовался книгой Кристиной Дала "Поиграем в математику". Могу скинуть..
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:29
ответ для Olyamur , на сообщение « Девочки, не помню, кто не так давно ... »
  #1554
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Девочки, не помню, кто не так давно интересовался книгой Кристиной Дала "Поиграем в математику". Могу скинуть..
ждемс... где ловить?
__________________

domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:34
ответ для Olyamur , на сообщение « В одной из рецензий написано, что в... »
  #1555
buena
Наш человек
 
Аватар для buena
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: В.О- загород
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ксаня Посмотреть сообщение

а я увидела http://www.labirint.ru/books/174248/ и http://www.labirint.ru/books/174247/ и испугалась
это для садиков? у кого-нибудь есть такое?
тетрадку уже положила в корзину
Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
В одной из рецензий написано, что в демонстрационный материал "Идеально подходит для занятий в группе в детском саду или школе развития" и в него уже входят тетрадь и раздаточный материал.
Еще есть методические указания для "Игралочки" и "Раз - ступенька, два - ступенька" с подробным описанием игр на каждую тему. По рецензиям, тоже для группы детей, но поскольку у меня ребенок ярко выраженный кинестетик, а фантизия у меня не очень, то для уровня "раз - ступенька, два - ступенька", думаю, куплю.
я покупала дочке и раздаточный и деманстрационный материалы. Тетради туда не входят.
Заниматься по ним ( я про демонстрациооный)действительно проше в группе( потому что многие задания даны с учетом нескольких участников....мы их немного переделываем). Методичку к ним покупать надо( там дан подробный план занитий).
Дочке нравятся занятия, всегда садится их выполнять с интересом
buena is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:36
ответ для Юдифь , на сообщение « Дамы, помогите!Решила спросить у... »
  #1556
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Дамы, помогите!Решила спросить у вас,чтобы опять не выслушивать про дикую полезность садов.
Сыну 3,9.Перестал нормально засыпать днем.просто с боем укладываемся.Иногда по полтора часа туда-сюда,уговоры,слезы,"не хочу" и проч.
Рассказывала ему несколько историй про детей,кот не хотели засыпать,выискивая возможные причины его незасыпания-не помогает.Перед сном только спокойные игры,сказки непосредственно перед сном не читаем уже.каждый раз уставший,с готовностью идет в кровать, и тут начинается... не знаю,что делать.
вообще,малыш спокойный,слушающий,всегда можно уговорить,но тут - .вечером засыпает замечательно.
Как можно хоть чуть-чуть улучшить положение,надеясь,конечно,что все это временно?

p.s.отказ от сна не обсуждается
Посмотрите внимательно на режим. Во сколько просыпаетесь, во скко ложитесь днем. Может поздно просыпаетесь, или поздно днем ложитесь т.е. ребенок уже не просто устал, а устал настолько что ему тяжело лечь спать и успокоится. У меня сын до сих пор не может сам спать днем, т.е будет лежать, "петь песни", но не спать. Я решила эту проблему тем что сплю с ним. Со мной засыпает, а без меня днем нет.
__________________

domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 02:07
ответ для domovaja , на сообщение « ждемс... где ловить? »
  #1557
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
ждемс... где ловить?

vsyedlyatvorchestva@********** пароль 123456
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 10:22
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1558
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


спасибо
domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:37
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #1559
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


Ой, а мы давно уже не спим - как-то не считаю я это дело очень нужным...Но -кому как, всё зависит от нервной системы ребенка и желания мамы.

А я, девочки, в таком расстройстве, что не передать.... Ходили мы в медико-социальный центр на Гражданском, так нас отправляют в речевой сад на занятия с логопедом...Ладно бы только на занятия, я бы прошла эту комиссию и получили бы мы это направление, не проблема...Просто я НЕ ХОЧУ водить её в сад, меня мутит от этой всей системы в целом...
Никто не знает можно ли водить в речевые сады только на занятия и сразу забирать оттуда? Что делать-то вообще? Может быть у знакомых был такой опыт?
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:47
ответ для katarinka81 , на сообщение « Ой, а мы давно уже не спим - как-то не... »
  #1560
Нася
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 627


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ой, а мы давно уже не спим - как-то не считаю я это дело очень нужным...Но -кому как, всё зависит от нервной системы ребенка и желания мамы.

А я, девочки, в таком расстройстве, что не передать.... Ходили мы в медико-социальный центр на Гражданском, так нас отправляют в речевой сад на занятия с логопедом...Ладно бы только на занятия, я бы прошла эту комиссию и получили бы мы это направление, не проблема...Просто я НЕ ХОЧУ водить её в сад, меня мутит от этой всей системы в целом...
Никто не знает можно ли водить в речевые сады только на занятия и сразу забирать оттуда? Что делать-то вообще? Может быть у знакомых был такой опыт?

В каком-то топе про аллергиков, посещающих сады, писали, что заведующая сама предложила заключить договор ( он как-то называется) чтобы ребенка водили только на занятия - ребенок из-за аллергии не мог питаться в саду, а сад замену по питанию не предоставлял. Только до дела, как я поняла, не дошло. Ребенка надо было водить на занятия 2 раза в день - до обеда и после дневного сна.
У нас 12 мая собрание в логосаду - буду узнавать что и как, потому что мы тоже аллергики и полный день не для нас (или голодные будем, или сытые и чешущиеся).
Нася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena