Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 11:13   #1551
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Сама не пойму, подождем может корифеи знают ответ!
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 13:04   #1552
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Акмэ Посмотреть сообщение
Интересно, а почему от пересыпа болит голова. Есть ли этому какое-то объяснение?
Я именно с этим вопросом и пошла к невропатологу, вот что она мне сказала:
когда мы встаём на работу каждый день в одно и то же время, организм привыкает к этому ритму. И на самом деле - у меня никогда не болит голова на буднях. Но стоит в выхи поспать хотя бы до 10 утра - всё....копец...башка полна чугуна. А это оказывается организм, в предвкушении выходных на столько расслабляется, что меняется давление, короче процесс типа похож на роды....просто не помню как она мне складно про всё это рассказала )))
Типа когда ребёнок рождается - голова сжимается, потому что он идёт по родовому пути, а как только головка выходит наружу - резкий толчок давления, перепад. Вот примерно так же с моей башкой...
Выход один - ставить будильник на выхи на время подъёма на работу. Что я и делала, пока не забеременела.
Вот такая теория. Врач Пунзырева или Пунцырева...не помню фамилию работает в клинике от Водоканала. Енто кому интересно...
Кстати, когда беременная спала до 12 голова не гудела, но мигрень была.
А сейчас родила, ночные кормёжки...день..ночь..всё попуталось и снова башка трещит...вот только после кормёжки в 6 утра будильник на 7 как-то в лом ставить )) Вот и дрыхну с ребёнком до 10 утра, потом хожу как Буратино или пью таблентус.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:30
ответ для Алинка79 , на сообщение « А голова вся болит или где-то в... »
  #1553
АлисаМелафоновна
Гость
 
Аватар для АлисаМелафоновна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А голова вся болит или где-то в определённой области?
На свет, звук при этом реагируете?
Тошнота бывает?
Онемение конечностей?
Болит лоб или часть лба, почти всегда отдает в глаз или оба глаза.
Тошнота почти всегда иногда рвота, извините за подробности.
Онемения конечностей не припоминаю. Свет и звук конечно злейшие враги при этом...как и запахи...вот.
А подушку ортопедическую я все-таки вчера приобрела... сегодня с утра с головной болью опять проснулась, надеюсь только на то что с первого раза она и не должна была помочь, что все-таки будет какое-то облегчение.
Вообще у меня в последнее время наметилась тенденция - голова как правило болит уже утром (даже если не пересыпаю), а раньше такого не было, наоборот как правило к вечеру падала.
АлисаМелафоновна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:20   #1554
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
Болит лоб или часть лба, почти всегда отдает в глаз или оба глаза.
Тошнота почти всегда иногда рвота, извините за подробности.
Онемения конечностей не припоминаю. Свет и звук конечно злейшие враги при этом...как и запахи...вот.
А подушку ортопедическую я все-таки вчера приобрела... сегодня с утра с головной болью опять проснулась, надеюсь только на то что с первого раза она и не должна была помочь, что все-таки будет какое-то облегчение.
Вообще у меня в последнее время наметилась тенденция - голова как правило болит уже утром (даже если не пересыпаю), а раньше такого не было, наоборот как правило к вечеру падала.
А чем снимаете головную боль?
А боль сразу сильная?
У меня бывает так - с утра проснусь - внутричерепное шкалит. Могу принять что-нибудь, голову на время отпустит, но к вечеру эта боль перейдёт в мигрень.
А так обычно у меня мигрень провоцируют запахи, звуки, психи и нехватка кислорода. Боль начинает по-тихонечку сверлить правое полушарие и по нарастающей до долбёжки.
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 20:32   #1555
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
На здоровье!!
Вы главное после приёма сразу лягте и постарайтесь расслабиться. Хотя, когда череп трещит по швам это сложновасто бывает сделать.
да,раньше ложилась на больную сторону и легче становилось, потом на противоположную, а теперь в последние приступы только полулёжа-полусидя на спине, жесть.
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 22:23   #1556
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


девочки, не знаю, как вы, но у меня голова болит каждый день, за редким исключением, начиная с 1-го числа. сил уже нет никаких, работаю на одну фармацевтическую промышленность. сегодня проснулась с болью, таблеточка помогла, но к вечеру опять боль и опять таблетки. гильотина все-таки?
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 00:50   #1557
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


у меня тоже болит каждый день ,ну или почти каждый день,но бывает простая боль ,а бывают приступы мигрени
Полегче от тромбо асс, так как хоть немного разбивает агрегацию тромбоцитов
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:57   #1558
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


УЖАС!
А что врачи говорят?
А шея, спина в норме?
А режим дня?
Что-то наверняка, должно провоцировать?
Может йогу попробовать? Хотя бы месяц отходить, может по-легче станет?
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:05
ответ для Алинка79 , на сообщение « УЖАС! :010::010::010: А что врачи... »
  #1559
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
УЖАС!
А что врачи говорят?
А шея, спина в норме?
А режим дня?
Что-то наверняка, должно провоцировать?
Может йогу попробовать? Хотя бы месяц отходить, может по-легче станет?
я уже всех возможных врачей прошла, все нормально. режим вроде тоже нормальный, особо много не спала. со спортом у меня дружбы нет, да и времени нету совсем. утром ребенка в школу, вечером из школы и уроки делать, в промежутке - работа. только если в выхи.

продукты-провокаторы стараюсь не есть. не знаю, что на что еще думать. но сил уже нет, еле ноги таскаю
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:26   #1560
АлисаМелафоновна
Гость
 
Аватар для АлисаМелафоновна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
я уже всех возможных врачей прошла, все нормально. режим вроде тоже нормальный, особо много не спала. со спортом у меня дружбы нет, да и времени нету совсем. утром ребенка в школу, вечером из школы и уроки делать, в промежутке - работа. только если в выхи.

продукты-провокаторы стараюсь не есть. не знаю, что на что еще думать. но сил уже нет, еле ноги таскаю
А Вы к Амелину не обращались? Он именно по ежедневным головным болям специалист. Я к нему собираюсь сходить попробовать... тут правда кто-то из участников к нему ходил и не в восторге, но я все таки хочу попробовать.
АлисаМелафоновна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena