652 китайская гимназия. - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2011, 12:50
ответ для Ginger_ , на сообщение « А скажите мне, есть ли отзывы людей,... »
  #1551
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от Ginger_ Посмотреть сообщение
А скажите мне, есть ли отзывы людей, которые после началки уходили из гимназии. как у деток уровень знаний в других школах, после этой?
Учитель из 124 школы говорила, что к ним пришла девочка из китайской.
Была хорошисткой, почти отличницей.
У них - трояки.
Мол, уровень преподавания очень низкий в китайской.

Это со слов учителя другой школы
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 13:13   #1552
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Носитель должен преподавать, когда уже у ребенка поставлено произношение русским преподавателем. Таково мое мнение. Я уже писала когда-то: русский преподаватель, который сам правильно произносит все звук и тоны, должен объяснить, куда русскому человеку ставить язык, как тон произнести, как сочетание тонов произнести. Пока что только один раз видела девочку (15 лет), которая учила с нуля с китаянкой (но не с малышкового возраста, а с 12), и все было идеально-заслушаешься- и тоны, и фонетика, но у ребенка идеальный был слух. А так бывают казусы. Но, повторюсь, русский преподаватель должен быть спецом, а то я тут видела, как рекламирует себя в качестве репетитора наш один горе-студент, зазывая мамочек чуть ли не с грудничками, призывая их позвонить на факультет и узнать рекомендации. Эх, они многое бы узнали, если бы действительно позвонили. Правда, сейчас вроде как взялся за ум.
Для детей и людей с плохим слухом (хотя чаще он не плохой, а просто с голосом не скоординирован) лично я применяю методику ассоциативного воспроизведения, долго объяснять, но, если честно, с малышатами я ее не пробовала, у меня самые маленькие были лет 14. С другой стороны, если у ребенка слух идеальный и хорошие способности имитировать, то переставить произношение можно за месяц где-то.
Что касается будущего выпускников, то при наличии хорошего китайского ( а мне кажется, что все-таки после 10 лет китайский должен быть такой, чтобы нигде его не доучивать и не переучивать, чтоб это был уже бонус априори), то перед ними открыты все двери, но опять же мое мнение, что у ребенка должна быть профессия + китайский, а не китайский в одиночку, это и сами дети понимают, приходит на курсы огромное количество и деток, и уже взрослых, которые хотели бы к своей имеющейся или изучаемой специальности, добавить китайский в качестве бонуса, чтобы повысить шансы на более удачное трудоустройство.
mur is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 13:13
ответ для Mery_Li , на сообщение « Учитель из 124 школы говорила, что к... »
  #1553
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Учитель из 124 школы говорила, что к ним пришла девочка из китайской.
Была хорошисткой, почти отличницей.
У них - трояки.
Мол, уровень преподавания очень низкий в китайской.
Мариш, я тоже такое слышала . 124 ругают именно из-за контингента, но, как ни странно, очень хвалят в первую очередь английский, во вторую - почему-то литературу. Люди действительно ВОЗЯТ туда детей, эту школу тоже выбирают, а мы живем рядом и говорим - отстой. Может еще раз все перепроверить. Я там дальше спорт-зала, куда мой на каратэ ходил, не была . Так что все выводы с чужих слов.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 13:15
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1554
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Странные посты.Как мимнимум странные.
Итого сложилось впечатление такое :
-З П в школе выше, чем на ВФ
- преподаватели ВФ вполне возможно согласились бы работать в школе
- брать детей после 652 и переучивать - не хотят, поскольку переучивать сложнее, да и не научили их ничему
- переучивать детей прямо в школе (брать 10-11 кл) - вполне реально
- оказывается всё же (!) их даже легче чему-то за 2 года научить, поскольку есть грамматика

Свои выводы по отношению к тому негативу, который выливается на страницах данного топа я уже сделала.Причём выливается неоднократно и настойчиво - не в качестве единожды высказанного мнения, а преследуя какие-то иные цели.

mur, эо наша школа и наши учителя.Очень любимая.
Я ценю труд многих из преподавателей, поскольку умею наблюдать и сравнивать.
Да, кто-то относится к своей работе лучше, а кто-то не особо.У кого-то есть дар преподавания, у кого-то нет.
Но вцелом - школа замечательная.Со своими старыми традициями, со своим хорошим пед.составом, нормальными, человеческими отношениями внутри стен.А уж сделанный (в конце концов!!!!) ремонт в школе привлёк ещё больше желающих отдавать своих детей именно сюда.
Ведь участник, выдающий отрицательные эмоции, не знает школу.
Судит по выпускникам? Ню-ню....
П.С. Веру Николаевну не трогайте!
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 13:19
ответ для mur , на сообщение « Носитель должен преподавать, когда уже... »
  #1555
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
а то я тут видела, как рекламирует себя в качестве репетитора наш один горе-студент, зазывая мамочек чуть ли не с грудничками, призывая их позвонить на факультет и узнать рекомендации. Эх, они многое бы узнали, если бы действительно позвонили. Правда, сейчас вроде как взялся за ум..
Какая же Вы молодец, что не побоялись зайти сюда к нам и провести ликбез на тему китайского!!!
я ведь тоже одна из таких мамочек чуть ли не с грудничками тем, кто не в теме совсем, не у кого узнать как лучше, чтобы не навредить ребенку. Можно в будущем я буду к Вам обращаться с проверкой рекомендаций репетитров с Восточного факультета?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 13:24   #1556
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


[QUOTE=Хельга;54791311]Странные посты.Как мимнимум странные.
Итого сложилось впечатление такое :
-З П в школе выше, чем на ВФ
- преподаватели ВФ вполне возможно согласились бы работать в школе
- брать детей после 652 и переучивать - не хотят, поскольку переучивать сложнее, да и не научили их ничему
- переучивать детей прямо в школе (брать 10-11 кл) - вполне реально
- оказывается всё же (!) их даже легче чему-то за 2 года научить, поскольку есть грамматика

[QUOTE]

-Про зпл мне сказали девочки, которые были в вашими преподавателями на стажировке этим летом. Я не могу прокомментировать. Но преподаватели ВФ получают всякие гранты и т.п.
-не преподаватели ВФ, а выпускники, или кто-то из преподаваталей, если мы все уволимся в свете произвола ректора
-переучивать действительно сложно, но мне лично все равно, я переучу, просто деток всегда жалко
- моя мысль заключалась в том, что их можно переучить еще в пределах школы, чтобы не нужно было этого делать после, чтобы в 11 классе они спокойно сдавали эйческей 4 уровня и могли поступать в т.ч. и в китайские вузы
а грамматика есть, но не на том уровне, как она могла бы быть, многие важные нюансы вообще не объяснены или дети их не усвоили

а все остальное вы додумываете, я работаю много с ребятами-выпускниками, и можно было бы решить, что просто ВФ достается не совсем хороший круг выпускников, но приходят ребята и из Финэка и откуда только, многие потом на курсах ВФ фонетику переставляют или частным образом. так что не стоит видеть во мне врага, хотя это Ваше право
mur is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 13:35   #1557
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Но вцелом - школа замечательная.Со своими старыми традициями, со своим хорошим пед.составом, нормальными, человеческими отношениями внутри стен.А уж сделанный (в конце концов!!!!) ремонт в школе привлёк ещё больше желающих отдавать своих детей именно сюда.
мы с вами согласны! все хорошо

разве mur нападает на школу? она нападает на результаты обучения китайскому в школе, дает конкретные советы. Мне ее советы важны, и думаю, что не мне одной. То что школа с традициями, замечательная, атмосфера отличная, ремонт хороший мы все и так знаем, поэтому детей и хотим туда отдать. Но я ребенка не из-за ремонта отдаю, и он у меня в любой атмосфере очень хорошо уживается, так что знания для нас тоже важны.

Я собралась изначально нанимать репититора по китайскому, чтобы изначально было правильное произношение. mur подтвердила мои опасения. Дайте, наконец, со знающим человеком спокойно про китайский поговорить а то спугнете и будем опять в этой теме уныло спрашивать: может кто чего нового узнал? нет, опять никто ничего толком не знает
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 13:39
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #1558
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Разве я спорю о школе в целом?
У меня муж покойный в ней учился, в итоге сам поступил в Политех. Много друзей моего возраста оттуда. Да и ребята, с которыми приходилось работать на ВФ или на курсах, очень мне нравились. Фамилии тут запрещено перечислять да и вряд ли они мамочкам первоклашек что-то скажут.
НО! Китайский надо поправить, и тогда это действительно будет КИТАЙСКАЯ гимназия, а не просто гимназия.
mur is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 14:23
ответ для mur , на сообщение « Разве я спорю о школе в целом? У меня... »
  #1559
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от mur Посмотреть сообщение
Разве я спорю о школе в целом?
.
Именно спорите о школе!
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 14:42
ответ для Хельга , на сообщение « Именно спорите о школе! »
  #1560
mur
Участник
 
Аватар для mur
 
Регистрация: 20.10.2005
Сообщений: 284


Ок, вы меня не слушаете и не слышите, как сказала мне коллега, почитав мои жаркие споры, "Брось, ты их не переубедишь, люди не понимают методики и не понимают, что раз отдают в языковую школу, то язык должен быть на первом месте".
Простите, что снова нарушила ваш общий покой и радужную картину. Если кто-то из вас является модератором, то можете потереть мои сообщения. Отписываюсь от топика и клятвенно обещаю больше сюда не влезать, а то карму себе наверняка испорчу, кроме того фанаты будут втыкать в меня серебряные и прочие иголки.
Напоследок цитата из моего разговора вчерашнего с выпускником вашей школы (ммм, наверное, три года назад выпустился, очень хороший мальчик, ЛЭТИ, уехал сейчас в Китай на год, мы с ним полгода выправляли бяни-мяни и тоны)
[15.01.2011 21:41:34] N: ладно, с восторженными родителями ругаться- себе вредить
[15.01.2011 21:42:58] К: это правда, у вас я узнал, как все это дело произносить и сильно удивился
[15.01.2011 21:43:12] К: пока они сами не столкнуться-объяснять бесполезно=(
[15.01.2011 21:43:43] N: мне потом так жалко деток, когда они понимают, что 10 лет учились не тому
[15.01.2011 21:44:22] К: понимаю
[15.01.2011 21:44:26] К: самому обидно=(

Всего доброго и радужного
mur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena