1-ый родом - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2007, 14:33   #1551
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


А мне делали на 5-й, и тоже была очередь, но делают быстро
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 14:37   #1552
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Девочки! Всем привет! Прочитала весь топик. Возник у меня вот какой вопрос. Делают ли после родов всем УЗИ матки на наличие остатков плаценты и т.д. Вот в 1-м Меде это всем делали. Там мне не очень понравилось. Сейчас уже стала задумываться, может в 1РД?
УЗИ делают всем перед выпиской. Смотрят, как матка сократилась, и все ли в порядке внутри, не осталось ли чего в полости.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 17:36   #1553
filirena
Активный участник
 
Аватар для filirena
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 433


а узи ребенку делают?
filirena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 17:45
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #1554
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


По показаниям
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 21:29
ответ для РеДиСиНка , на сообщение « По показаниям »
  #1555
filirena
Активный участник
 
Аватар для filirena
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от РиДиСиНка Посмотреть сообщение
По показаниям
жалко!!!Я бы хотела на всякие пожарные!!!
filirena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 22:40
ответ для filirena , на сообщение « жалко!!!Я бы хотела на всякие... »
  #1556
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от filirena Посмотреть сообщение
жалко!!!Я бы хотела на всякие пожарные!!!
Зачем? Если понадобится, сделаете потом,когда будете дома. А так, если ребенок здоровый,какой смысл?
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 18:48
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #1557
Аксиньюшка
Элита
 
Аватар для Аксиньюшка
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: СПб.,ЮЗ
Сообщений: 2 478


Девочки мы родились в 1 РД и так этому рады!!! до этого перелопатили много РД но часть из них закрылась на проветривание и благодаря акушерке из 9 рд (она дала нам контакты своей знакомой акушерки в 1), и только благодая ей акушерке Карине Владимировне, мы родили здоровую девчушку!!! т.к. по узи на ДО мне ставили срок 38-39, а на самом деле была 42 неделя и никто не беспокоился, и еще на ДО, на мониторинге у ребенка во время шевелений скакало серцебиение и лечащ. врач сказал что это возможное обвитие, так вот на узи на след.утро обвития не увидели а оно было!!! и благодаря Карине Владимировне с нами все хорошо!! Кланяюсь ей в ноги!!!!! За доченьку мою!!!!За ее золотые руки!!! Девочки рожайте!!!! а если еще и с ней так вообще ничего не страшно!!!!
__________________
Варвара 04.11.2007 и Фёдор 06.08.11
Аксиньюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 19:15
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #1558
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Поздравляю! Рада, что все хорошо закончилось и начилась хорошая новая жизнь!
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2007, 15:14
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #1559
ollli
Участник
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 200


хочу рассказать свою историю про роддом №1

заключила договор на 34 неделе. на осмотре мне было порекомендовано пить травяной сбор (все пропорции я соблюдала согласно рекомендации). основание- отёчность.

на 3-4 день после начала пития этой гадости стали подтекать воды. это я теперь в курсе, что это были воды. тогда я и не догадывалась о том, что такое бывает. + они подтекали в таком малом количестве! скорее было похоже на то, что мочевой пузырь не выдерживает.

поэтому я спокойно дождалась очередной назначенной явки в консультацию. (с момента начала подтекания вод до явки прошло 5 дней)

гинеколог, осмотрев меня, естессно заорала "быстро! в роддом!"

позвонила акушерке, позвонила врачу. договорились о встрече через час в роддоме.

приезжаю... врач и акушерки еще нет... меня в это время оформляют как поступившую в роддом.

оформили. тут появляются акушерка и врач, осматривают меня... ПРОТЫКАЮТ ПУЗЫРЬ... И... говорят "К СОЖАЛЕНИЮ МЫ ВАС НЕ МОЖЕМ ПРИНЯТЬ, ТАК КАК МЫ ПРИНИМАЕМ ЗА 12 ЧАСОВ ДО ОТХОДА ВОД"
расторгают договор, возвращают деньги, вызывают скорую для госпитализации в дежурный роддом...

страх

паника

что делать- не знаю

сижу в КОРИДОРЧИКЕ!!! вся мокрая (воды-то продолжают отходить... прямо по ногам... прямо в штаны)... трясусь от страха... от непоняток "что будет дальше"...

приехавшую ЧЕРЕЗ ЧАС!!! скорую удалось уговорить везти не в 15, а в 16.

2 часа с васильевского до купчино в пробках

в 16 меня принимают без проблем. жалеют, узнав предъисторию... отношение- суперское! когда я попросила "платные роды", отношение еще улучшилось! НО!!! воды отошли 4 часа назад, а родовая деятельность отсутствует напрочь! идёт речь о жизни ребёнка! стимулирование... окситациновая капельница... последущие 3 часа не помню... только какие-то отдельные реплики "шейка так и не раскрылась", "попробуем без кесарева"... далее- димедроловые розовые потолки в жёлтый цветочек...

в общем, все обошлось. моя Аглайка хоть и родилась на 5 недель раньше срока с диагнозом дцп слабой формы (слишком долгая гипоксия), сейчас она абсолютно здорова!!! а я- счастлива!!!


надеюсь вам повезёт, и вы не столкнётесь с подобным!!!
ollli is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2007, 15:30   #1560
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от mshevryg Посмотреть сообщение
УЗИ делают всем перед выпиской. Смотрят, как матка сократилась, и все ли в порядке внутри, не осталось ли чего в полости.
ОК! Спасибки
mama_katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena