СДВГ. Что с этим делать? - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 13:44
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1551
Viviena
Частый гость
 
Аватар для Viviena
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 39


Мы тоже без троек закончили год! Значит, не зря столько занимались. Недавно даже решились пройти курс БОС-терапии в Прогнозе, мне кажется, это нам во многом помогло, по крайней мере ребёнок стал лучше сосредотачиваться, усидчивее что ли стал. Короче, под конец года как-то собрался и порадовал меня хорошими оценками Решила в качестве поощрения сводить его в аквапарк, пусть там порезвится
Viviena is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:48
ответ для Viviena , на сообщение « Мы тоже без троек закончили год! :080:... »
  #1552
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Viviena Посмотреть сообщение
Мы тоже без троек закончили год! Значит, не зря столько занимались. Недавно даже решились пройти курс БОС-терапии в Прогнозе, мне кажется, это нам во многом помогло, по крайней мере ребёнок стал лучше сосредотачиваться, усидчивее что ли стал. Короче, под конец года как-то собрался и порадовал меня хорошими оценками Решила в качестве поощрения сводить его в аквапарк, пусть там порезвится
Поздравляю! А у моего несколько троек. И то мало, учитывая, что последний месяц были одни двойки - устал.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:30   #1553
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


про наших деток стишок:
Виктор Лунин

Целыми днями,
Целыми днями
Мы по квартире
Летаем орлами.

Целыми днями,
Целыми днями
Плаваем мы
По паркету китами.


Целыми днями,
Целыми днями
По коридору
Мы скачем конями.


Между столами,
Между шкафами
Весело скачем
И машем хвостами.


Воем волками,
Тяфкаем псами,
Львами рычим
И кричим петухами.


А вместе с нами,
А вместе с нами
Целыми днями
Весело маме!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1554
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Ну, вот, кончился мой праздник. И начался полнейший расколбас - всю четверть была "чудо-ребенок", собранная, старательная, покладистая. Рано радовалась. Хожу с поцарапанным носом - назвала подростком. (когда я ее так называю - приходит в бешенство). Бабушка сегодня чуть до инфаркта не дошла. Дите то орет, то рыдает. Агрессивная стала. Полнолуние, что ли? Гомеопатию пьем, нам Кривошеева как раз в полнолуние назначила препарат. У кого-то еще такое есть с эмоциями сейчас? Как с этим справляться? Я теряюсь, потому что ни жесткость, ни угрозы, ни физические наказания (бабушка зонтиком побила) не действуют. И ведь может же себя контролировать, наверняка может. Но не хочет... Не знаю, как себя вести в такое периоды?
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 01:27
ответ для Nataijal , на сообщение « Ну, вот, кончился мой праздник. И... »
  #1555
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение

Не по теме топика, но КАК вы приучили старую больную собаку к пеленке? У меня псу 17 лет через месяц, не понимает почти ничего, приучить не получается, памперсы снимает... Устала - сил нет.
Постелила пеленку туда, где она обычно писает, и она сама стала на нее гадить)

А у вас кобель или сука? Почему писаетесь выяснили?
П.С. Я простто доктор ветеринарный, вот и спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Ну, вот, кончился мой праздник. И начался полнейший расколбас - всю четверть была "чудо-ребенок", собранная, старательная, покладистая. Рано радовалась. Хожу с поцарапанным носом - назвала подростком. (когда я ее так называю - приходит в бешенство). Бабушка сегодня чуть до инфаркта не дошла. Дите то орет, то рыдает. Агрессивная стала. Полнолуние, что ли? Гомеопатию пьем, нам Кривошеева как раз в полнолуние назначила препарат. У кого-то еще такое есть с эмоциями сейчас? Как с этим справляться? Я теряюсь, потому что ни жесткость, ни угрозы, ни физические наказания (бабушка зонтиком побила) не действуют. И ведь может же себя контролировать, наверняка может. Но не хочет... Не знаю, как себя вести в такое периоды?
О, у нас чейчас оже период полного непослушанияю Просто ахтунг!
Но видимо это погода + полнолуние, т.к. у меня у самой голова "квадратная" (я же сама СДВГ-шка (в детстве, да и сейчас немного) метеозависимая)
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 09:34   #1556
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


у нас тоже сейчас обострение. Первый день каникул (вторник) особенно был Мой еще "от-праздников-зависимый" предвкушение праздников (а скоро ДР) а особенно следующие дни - Перевозбуждается, видимо. А до праздников - так он ждать не может, так его колбасит. Ну и погода тоже...
Я купила гомеострес, мне он видимо помогает держать себя в руках, не орать, но вернулись навязчивые кошмары... бррр.
А сын пьет тенотен - у него опять начались ночные кошмары
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 10:03
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1557
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Наташа, а вы не рассматривали вариант отправить Варю в лагерь? Наверное еще можно успеть получить бесплатную путевку. Видно же - вы взаимно достали друг друга
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:45
ответ для Muha , на сообщение « Наташа, а вы не рассматривали вариант... »
  #1558
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Наташа, а вы не рассматривали вариант отправить Варю в лагерь? Наверное еще можно успеть получить бесплатную путевку. Видно же - вы взаимно достали друг друга
Умиляют всевидящие, уж извините!

Вы в курсе, что последние 3 месяца мое дите меня вообще не видит - я в 8 ухожу и в 10 возвращаюсь? И скучает она по мне так, что спать одна не хочет. И по утрам просыпается рано, чтобы меня застать - сама.
Какой лагерь?! Мне вот видно, что вы не совсем в курсе нашей жизни. Ну, ладно, я тоже бывшая СДВГ-шка, у меня на полнолуние тоже ЭМОЦИИ.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:54
ответ для Nataijal , на сообщение « Умиляют всевидящие, уж извините!:)) ... »
  #1559
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Умиляют всевидящие, уж извините!

Вы в курсе, что последние 3 месяца мое дите меня вообще не видит - я в 8 ухожу и в 10 возвращаюсь? И скучает она по мне так, что спать одна не хочет. И по утрам просыпается рано, чтобы меня застать - сама.
Какой лагерь?! Мне вот видно, что вы не совсем в курсе нашей жизни. Ну, ладно, я тоже бывшая СДВГ-шка, у меня на полнолуние тоже ЭМОЦИИ.
ваше право так реагировать. Потом только не удивляйтесь отсутствию реакции на ваши посты
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 00:26
ответ для Muha , на сообщение « ваше право так реагировать. Потом... »
  #1560
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ваше право так реагировать. Потом только не удивляйтесь отсутствию реакции на ваши посты
Смотря какая реакция! Конструктивной я всегда рада.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena