На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 10:08   #1551
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Как-то сомнительно, честно говоря... В классических гимназиях учили латынь, древнегреческий, немецкий и французский. Вроде все.
не-не, он точно такое сказал. Я написала "вроде" потому что не помню точно 9 или 12. Дети еще пальцы загибали и вслух считали.
Извиняюсь, за плохую память, но я не сижу на экскурсиях, а смотрю за поведением детей и выступаю в качестве фотографа.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:35   #1552
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
ясно. У нас сегодня был чудный дядька, я дажеСпросила, как звать и откуда . но уже все забыла

1 - он ничего не запрещал есть и пить
2 - приличный автобус
3 - когда нам надо было обходить до пеш перехода, он вышел, одел оранж жилетку, перекрыл движение и мы перешли.
я понимаю, что это не совсем красиво, но нам под дождем это было оч приятно..
а у того кто заказывал автобус спросить нельзя?
а то пока по автобусам информации 0, у нас было плохо, а у нас хорошо..... И к кому нужно обращаться, а к кому не стоит, не понятно
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:25
ответ для Кочерга77 , на сообщение « не-не, он точно такое сказал. Я... »
  #1553
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от ol-la-la Посмотреть сообщение
не-не, он точно такое сказал. Я написала "вроде" потому что не помню точно 9 или 12. Дети еще пальцы загибали и вслух считали.
Извиняюсь, за плохую память, но я не сижу на экскурсиях, а смотрю за поведением детей и выступаю в качестве фотографа.
Может, у ребенка спросите, какие?
Я даже в Википедии посмотрела статью про гимназии в России, в разное время было 5 языков, но в каждый конкретный период - не больше 4-х.
Что-то у меня стал вызывать сомнения этот музей... Не верю! (с)
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:08   #1554
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Может, у ребенка спросите, какие?
Я даже в Википедии посмотрела статью про гимназии в России, в разное время было 5 языков, но в каждый конкретный период - не больше 4-х.
Что-то у меня стал вызывать сомнения этот музей... Не верю! (с)
Вообще 9 (а тем более 12) - это как-то много даже навскидку. Я как НЕ гуманитарий могу поставить под сомнение с чисто физической точки зрения. Как минимум должно быть 2 часа в неделю на язык, на главные - три минимум, а то и пять. Получается минимум 30 часов языков. А остальное? Ещё 30? Даже при 6 учебных днях 10 уроков в день ежедневно быть не может.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:17
ответ для LZS , на сообщение « Вообще 9 (а тем более 12) - это как-то... »
  #1555
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


В Википедии есть статья про гимназии, там есть почасовой план каждого периода их существования:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B7%D0%B8%D1%8F
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:44   #1556
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
ясно. У нас сегодня был чудный дядька, я дажеСпросила, как звать и откуда . но уже все забыла

1 - он ничего не запрещал есть и пить
2 - приличный автобус
3 - когда нам надо было обходить до пеш перехода, он вышел, одел оранж жилетку, перекрыл движение и мы перешли.
я понимаю, что это не совсем красиво, но нам под дождем это было оч приятно..
Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
а у того кто заказывал автобус спросить нельзя?
а то пока по автобусам информации 0, у нас было плохо, а у нас хорошо..... И к кому нужно обращаться, а к кому не стоит, не понятно
Да-да, узнайте пожалуйста!!!
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:51   #1557
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
В Википедии есть статья про гимназии, там есть почасовой план каждого периода их существования:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B7%D0%B8%D1%8F
Ну, вот... Три языка и на них максимум 14 часов - вот это достойный уровень изучения языка. Можно необязательным ещё один добавить. Маааксимум два.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:00
ответ для LZS , на сообщение « Ну, вот... Три языка и на них максимум... »
  #1558
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Нет, четыре тоже было временами.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:03   #1559
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


У меня бабушка училась в гимназии, только не знаю, в какой именно. Отдельные уроки по двум основным языкам - немецкому и французскому - были, но вообще было так: день преподают на немецком, день на французском (все предметы, за исключением Закона Божьего). Отдельно шли латынь и английский, их знали значительно хуже. А французский и немецкий - практически родные получались.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 13:25
ответ для AliceD , на сообщение « У меня бабушка училась в гимназии,... »
  #1560
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
У меня бабушка училась в гимназии, только не знаю, в какой именно. Отдельные уроки по двум основным языкам - немецкому и французскому - были, но вообще было так: день преподают на немецком, день на французском (все предметы, за исключением Закона Божьего). Отдельно шли латынь и английский, их знали значительно хуже. А французский и немецкий - практически родные получались.
Алиса! Вам в музей! Рассказать экскурсоводу об изучении языков!
А экзамены по предметам на русском сдавать? А как узнать, как то или иное явление называется по-русски? Учебники по физике-математике на русском?
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena