Жилье блокадникам. Есть инфа? - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2010, 15:29
ответ для Markel , на сообщение « Девочки, простите за лень:love: Вопрос... »
  #1551
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Девочки, простите за лень Вопрос про прописку в полученную квартиру:
Бабуля получила квартиру на Оптиков однокомнотную, договор соцнайма получили. Сейчас хочет туда прописать свою дочь.
С чего начать прописку?
К начальнику паспортного стола (или как он там называется)?

Так как ходят слухи, в каждом районе по разному...где то прописывают родственников где то нет, съездите с бабушкой в паспортный стол на Оптиков, зайдите к начальнику и спросите можно ли уже выписываться и прописываться к маме на Оптиков, и с собой возьмите документы подтверждающие родство, т.е св-во о рождении дочери, и св-ва о браке-разводе(если таковые были) дочери-чтобы проследить изменение ее фамилии, они посмотрят и скажут идите выписывайтесь....и потом на Оптиков на прописку.
Т.е вот хоть сегодня в вечер они работают, забегите узнайте...и завтра с утра можете в своем районе подать на выписку.....я думаю этирм нужно заниматся уже....быстрее
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:32   #1552
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от nata1982 Посмотреть сообщение
дают квартиры ветеранам,если на очереди стоят так точно дают.
У моего мужа 2ком.кв там прописано 5 чел и на очереди они стоят с 1985г.
Так им было положена квартира в новостройке дают,звонили просили привезти документы,свекровь ездила бумаги все возила.Это было перед новым годом.Все отвезли сказали ждать звонка 10 дней,а там праздники все затянулось,позвонили они в конце января приглашали ехать уже смотреть дом и там должны были ключи дать,а бабушка не дождалась и умерла перед самым нг.
Ого, как жаль!И бабушка не дождалась...и Вы ее не получили?
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:37   #1553
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Так как ходят слухи, в каждом районе по разному...где то прописывают родственников где то нет, съездите с бабушкой в паспортный стол на Оптиков, зайдите к начальнику и спросите можно ли уже выписываться и прописываться к маме на Оптиков, и с собой возьмите документы подтверждающие родство, т.е св-во о рождении дочери, и св-ва о браке-разводе(если таковые были) дочери-чтобы проследить изменение ее фамилии, они посмотрят и скажут идите выписывайтесь....и потом на Оптиков на прописку.
Т.е вот хоть сегодня в вечер они работают, забегите узнайте...и завтра с утра можете в своем районе подать на выписку.....я думаю этирм нужно заниматся уже....быстрее
Спасибо огромное
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:39
ответ для Markel , на сообщение « Спасибо... »
  #1554
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Спасибо огромное
Но....вообще отказать они не имеют никакого права....это тока их выпендреж может быть....если что скажите жаловатся буите
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 15:49
ответ для tanyaka , на сообщение « Эх.. мне тоже говорили что субсидии... »
  #1555
Sonetka
Элита
 
Аватар для Sonetka
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Эх.. мне тоже говорили что субсидии никому не даем, только квартирами пока занимаемся. По совету бывалых я таки накатала жалобу в Роспотребнадзор.
Через неделю - совсем другая историю. Приходите пожалуйста, пишите заявление.
Т.е. их там дрючат все таки за подобные выходки.
Так же поступила и с Жил.Комитетом - ответа на письмо не было 2 месяца. Таким же макаром все сделала - жалоба в Роспотребнадзор - ответ отправлен был через 5-6- дней.

А как вы пытаетесь получить квартиру из очереди по содействию?
Нам - все кто мог отказали. Хотя бабушка еще и инвалид-колясочник, 4-й этаж без лифта.

Вот, единственная надежда появилась в связи с заявлением Матвиенко..
А мы через юр отдел в газете Вечерний Петербург. Там они этим конкретно занялись. Они нам образцы писем дают, мы их рассылаем куда только можно. Копим ответы. Там фишка в том, что именно в Питере 2 этих очереди по метрам, а больше в рОссии нет . Ну и всякие подобные юрзацепки. Мы в их горячем списке, Матвиенко к ним заезжает иногда, они с ней плотно контачат. Нам сказали, что если вот так конкретно заниматься- то в конце-концов дадут. У них были случае и похуже. Вот мы и занимаемся! Сейчас напор на то, что мы коммуналку отдадим городу, а нам квартиру,то есть договор мены. Что именно проблема в жилье достойном, ну ветеран в коммуналке из-за бюрократии типа
Все бесплатно. А консультируют они уже очень грамотно по всем вопросам. У них есть горячая линия по вопросам вереранов и жилья. Если что у них на сайте можно посмотреть
Sonetka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 22:21
ответ для tanyaka , на сообщение « У нас по 9,18 м2 на человека. Закона... »
  #1556
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
У нас по 9,18 м2 на человека. Закона никакого еще нет. Мативиенко пока только прогнулась перед прессой. Но в Жил. Комитете об этом знают, глаза не "пучили" на мой вопрос. Сказали - ждем постановления или указа или закона и тогда начинаем работать.
А в очереди по содействию и так от 9 до 10 метров. Губернатор заявила что ветеранов, которые стоят на очереди по содействию - всего-то 604 человека. Квартир она купила в городе вроде с запасом. так что - все может быть...
Девушки,а не подскажите если выйдет такой закон, то он только на ветеранов будет распространяться или на блокадников тоже
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 23:10   #1557
tanyaka
Старожил
 
Аватар для tanyaka
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Девушки,а не подскажите если выйдет такой закон, то он только на ветеранов будет распространяться или на блокадников тоже
Блокадников, награжденных медальью "За оборону Ленинграда", участников и инвалидов ВОВ, и вдов участников и инвалидов ВОВ.
Тут труженники тыла как обычно пролетают.

Мне сегодня в Жил. Комитете сказалии- сейчас все выясняется. Это будет не закон, а некое постановление-указ.
tanyaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 10:57   #1558
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от tanyaka Посмотреть сообщение
Блокадников, награжденных медальью "За оборону Ленинграда", участников и инвалидов ВОВ, и вдов участников и инвалидов ВОВ.
Тут труженники тыла как обычно пролетают.

Мне сегодня в Жил. Комитете сказалии- сейчас все выясняется. Это будет не закон, а некое постановление-указ.
Большое спасибо за ответ.
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 21:15
ответ для Пусечка , на сообщение « Ого, как жаль!И бабушка не... »
  #1559
nata1982
Старожил
 
Аватар для nata1982
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: пр.суздальский/д. бедного
Сообщений: 1 377


нет конечно
__________________
nata1982 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 10:39
ответ для ТАТАиКСЮ , на сообщение « Жилье блокадникам. Есть инфа? »
  #1560
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Девушки, никто не писал в Жилищный комитет? Долго они Вам отвечали?
Tatushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena