Майорка - европейскии Рай на Земле!!! Часть II - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 16:29
ответ для $onata , на сообщение « И еще.... Что-то я запуталась. А... »
  #1551
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
И еще....

Что-то я запуталась. А ребенку 1,8 с отдельным паспортом виза тоже оплачивается, также как и взрослым?
Нет, деткам до 6 лет оплачивается только страховка, я взяла своему с большим покрытием(до 50000), на визу ребенка потратила 510 руб. Кстати, советую вам побыстрее подавать, 2 недели фины делают и с задержками выдают.
Air Berlin еще ни разу не летали, но название говорит само за себя. Минус в том, нет еды, придется с собой брать. Спб-Дюссельдорф мне сказали, что дадут булочку и воду. Дюссельдорф-Пальма подлинне перелет, поэтому должно быть что-то посущественнее(мне так сказали по телефону)
Насчет детского меню, меня всегда это огорчает на юге Европы, в Греции, в Италии, на Кипре - везде детское меню неправильное. Наверно, поэтому решили первый раз взять с собой ребенка только в 2 года! Даже во все вкл суп будет "не наш", скорее всего будет картошка фри вместо обычной. Меня утишает мысль о том, что их дети-т это едят и все нормально.
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:39
ответ для $onata , на сообщение « И совсем идиотский вопрос. Мелкого... »
  #1552
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
И совсем идиотский вопрос.
Мелкого только приучаем без памперсов обходится. Как там за границей про "пописать под кустик"? Никто косо не посмотрит?
Мы в дорогу купили надувной горшок, очень удобно везти и вам советую.
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:43
ответ для $onata , на сообщение « жаль... будем искать;) »
  #1553
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
жаль... будем искать
Наш доктор посоветовала для сохранения рациона привычной еды, ездить в аппартаменты и готовить самим хотя бы супы. Но в этом году мужу дали отпуск только на 17 дней, поэтому решили взять все вкл. Если бы поехали на более больший срок, я бы взяла половину отель, половину аппарты.
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:52   #1554
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Gokkkky Посмотреть сообщение
Нет, деткам до 6 лет оплачивается только страховка, я взяла своему с большим покрытием(до 50000), на визу ребенка потратила 510 руб. Кстати, советую вам побыстрее подавать, 2 недели фины делают и с задержками выдают.
Air Berlin еще ни разу не летали, но название говорит само за себя. Минус в том, нет еды, придется с собой брать. Спб-Дюссельдорф мне сказали, что дадут булочку и воду. Дюссельдорф-Пальма подлинне перелет, поэтому должно быть что-то посущественнее(мне так сказали по телефону)
Насчет детского меню, меня всегда это огорчает на юге Европы, в Греции, в Италии, на Кипре - везде детское меню неправильное. Наверно, поэтому решили первый раз взять с собой ребенка только в 2 года! Даже во все вкл суп будет "не наш", скорее всего будет картошка фри вместо обычной. Меня утишает мысль о том, что их дети-т это едят и все нормально.

мы испанский шенген делаем. Через т/ф. Они говорят 60 ЕВРО, так же как и взрослый. На сайте Невы нашла, что до 6 лет бесплатно (дозвониться до их визового отдела пока не получается).



Цитата:
Сообщение от Gokkkky Посмотреть сообщение
Мы в дорогу купили надувной горшок, очень удобно везти и вам советую.
В дороге мы будем в памперсе, горшок не признает.

Цитата:
Сообщение от Gokkkky Посмотреть сообщение
Наш доктор посоветовала для сохранения рациона привычной еды, ездить в аппартаменты и готовить самим хотя бы супы. Но в этом году мужу дали отпуск только на 17 дней, поэтому решили взять все вкл. Если бы поехали на более больший срок, я бы взяла половину отель, половину аппарты.
Муж у меня очень долго раскачивается. К сожалению, когда все-таки он решился, апарты (те, которые я хотела) уплыли. Пришлось срочно брать отель с НВ. Иначе бы и он "ушел".
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 16:54
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #1555
Juliett
Banned
 
Аватар для Juliett
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Владивосток-Екатеринбург-Петербург-Москва
Сообщений: 21 012


В полете Эирберлином=дают большой...эээ...сэндвич, вроде, ЭТО называется На выбор-с индейкой или сыром. И чай-сок-воду.....Можно за деньги купить "горячее".
Juliett is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 18:36
ответ для $onata , на сообщение « мы испанский шенген делаем. Через т/ф.... »
  #1556
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
мы испанский шенген делаем. Через т/ф. Они говорят 60 ЕВРО, так же как и взрослый. На сайте Невы нашла, что до 6 лет бесплатно (дозвониться до их визового отдела пока не получается).
Думаю, уже не получится исправить, они таким образом зарабатывают

П.С.: виза на Кипр бесплатная, а выше названная Нева берет какие-то деньги за заполнение анкеты и ее отправку по почте, причем в др. т/ф это делается беспл.
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 18:41   #1557
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Девочки, вот здесь обсуждают AirBerlin, может кому пригодится
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2400176
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 19:04
ответ для Juliett , на сообщение « Отвечаю= писать в кусты можно:))... »
  #1558
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
Отвечаю=
писать в кусты можно
Эирберлин-отличный перевозчик. У нас тоже вылет был в 16.30, стыковка в Дюсселе, всё успели, багаж не потеряли. В Пальме багаж идёте получать в самый дальний конец зала выдачи багажа, он за стеклом. Вот там и будет ваш багаж
Супчики...деть вряд ли их будет есть, т.к......ну....не российские они Но там всегда можно выбрать пасту, или мясо, или паэлью или пиццу=и накормить. А ещё в большинстве рестиков-детское меню=куринные наггетсы, картошка и пицца там тоже присутствуют.
У нас тоже рейс в 16-30, как успеть на след. рейс за час? МОжет посоветуете куда идти на посадку, возможно, попроситься в начало очереди?
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 19:14
ответ для Gokkkky , на сообщение « У нас тоже рейс в 16-30, как успеть на... »
  #1559
Gokkkky
Старожил
 
Аватар для Gokkkky
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Приморский район, ул. Яхтенная со стороны залива
Сообщений: 1 318


Вопрос про коляску-трость, кто как вез? Мы хотим упаковать политиленом и в багаж, так как уже хорошо ходим, но не сломают ли при доставке, все таки 2 погрузки, 2 разгрузки?
__________________
Gokkkky is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2010, 20:22   #1560
seligerchik
Наш человек
 
Аватар для seligerchik
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 6 598


Цитата:
Сообщение от Gokkkky Посмотреть сообщение
Вопрос про коляску-трость, кто как вез? Мы хотим упаковать политиленом и в багаж, так как уже хорошо ходим, но не сломают ли при доставке, все таки 2 погрузки, 2 разгрузки?
Два раза брали с собой трость, все было нормально! Они коляски обычно выгружают в другом месте, как негабаритный груз.
seligerchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena