~Августята 2008~ Год 2011. - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 17:18   #1551
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну у нас такой педиатр... она каждый раз какие-то новые лекарства назначает, что-то новое придумывает. Кстати, мы много раз уже пили антибиотики и она каждый раз разные назначает. Кстати, один раз она 4-месячному Роме прописала а/б и дозировка была, как для 5-летнего ребенка. Хорошо, что я прочитала подробно инструкцию и засомневалась, еще с другим врачом посоветовалась...
Короче, нашему педиатру я совершенно не доверяю и считаю, что она прописывает лекарства после того, как прочитает о них в каком-нибудь рекламном буклете.
Это у вас по страховке такая чудная врач или из поликлники?

Мы фероны=иммуностимуляторы-модуляторы тоже не пьем.

А почему анаферон - проект Голиковой? Он же вроде давно уже существует, а Голикова не очень
Ярославна is offline  
Старый 28.12.2011, 17:40   #1552
Dolce
Наш человек
 
Аватар для Dolce
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7 362


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
Ира! спасибо за шорты!
Уля красотка! А какие у вас уже косы!!! Меня и раньше ваши длинные волосы восхищали.
Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
тады педиатра менять надо
а не лекарства
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Ир, так может имеет смысл тогда поменять врача?
Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Это у вас по страховке такая чудная врач или из поликлники?
да, это у нас такой прекрасный П в поликлинике. Там его поменять будет крайне сложно. Помнится, мне даже здесь кто-то рассказывал насколько это сложно. И на вызовы все равно будет приходить старый П, т.к. они по адресам распределены
Обычно, после общения с ней, я беру детей и еду к какому-нибудь платному специалисту... честно, такая ситуация меня раздражает, деньги постоянно тратятся в большом кол-ве... ну а что делать, дорогую страховку не вижу смысла покупать. Будет еще дороже, чем мои частные визиты к врачам. Все-таки ТТТ но не так часто мы к ним ездим. При обычном ОРВИ я приглашаю П из поликлиники, чтобы она хоть горло посмотрела и послушала, нет ли хрипов. Конечно, она чуть что выписывает а/б, но я эту информацию уже пропускаю мимо ушей. Поэтому, каждое новое лекарство от одних и тех же болезней, вызывает у меня внутреннее напряжение
__________________
Dolce is offline  
Старый 28.12.2011, 17:43   #1553
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А я про арбидол и не писала! Это бяка и толку от него никакого. Это скорее финансовый, чем медицинский проект Голиковой . Анаферон и оцило мало чем отличаются, может оцило чуть помягче. Лично мне больше Анаферон помогает.
Гы...как мы с тобой чудно пообщались...я об одном ты о другом оказывается...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline  
Старый 28.12.2011, 17:49
ответ для Dolce , на сообщение « Уля красотка! :008: А какие у вас уже... »
  #1554
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Уля красотка! А какие у вас уже косы!!! Меня и раньше ваши длинные волосы восхищали.



да, это у нас такой прекрасный П в поликлинике. Там его поменять будет крайне сложно. Помнится, мне даже здесь кто-то рассказывал насколько это сложно. И на вызовы все равно будет приходить старый П, т.к. они по адресам распределены
Обычно, после общения с ней, я беру детей и еду к какому-нибудь платному специалисту... честно, такая ситуация меня раздражает, деньги постоянно тратятся в большом кол-ве... ну а что делать, дорогую страховку не вижу смысла покупать. Будет еще дороже, чем мои частные визиты к врачам. Все-таки ТТТ но не так часто мы к ним ездим. При обычном ОРВИ я приглашаю П из поликлиники, чтобы она хоть горло посмотрела и послушала, нет ли хрипов. Конечно, она чуть что выписывает а/б, но я эту информацию уже пропускаю мимо ушей. Поэтому, каждое новое лекарство от одних и тех же болезней, вызывает у меня внутреннее напряжение
Вот и у нас такой же врач на участке, по-этому мы ходим в Скандинавию, у нас там очень хорошая врач, денег с нас не тянет, наоборот иногда даже первый поход, ставит как повторное посещение,а это между прочим на 1000 р. дешевле...
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline  
Старый 29.12.2011, 00:02   #1555
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
Это у вас по страховке такая чудная врач или из поликлники?

Мы фероны=иммуностимуляторы-модуляторы тоже не пьем.

А почему анаферон - проект Голиковой? Он же вроде давно уже существует, а Голикова не очень
Я про Арбидол писала. Сама регулярно пью Анаферон. Он мне хорошо помогает, особенно на начальном этапе. Бывают ситуации, когда надо работать, а болеть нельзя. Тогда пью три таблетки Анаферона через каждые полчаса, а потом еще три в день.

Ну а Оцило даю девчонкам осенью и зимой по одной таблетке раз в неделю. Правда, в этом году у меня обе болеют постоянно. Думаю, потому что мы на море так и не выбрались ни летом, ни осенью. Уж думаем не рвануть ли в марте в Эмираты.
J.Anderssen is offline  
Старый 29.12.2011, 00:10
ответ для Dolce , на сообщение « Уля красотка! :008: А какие у вас уже... »
  #1556
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Обычно, после общения с ней, я беру детей и еду к какому-нибудь платному специалисту... честно, такая ситуация меня раздражает, деньги постоянно тратятся в большом кол-ве... ну а что делать, дорогую страховку не вижу смысла покупать. Будет еще дороже, чем мои частные визиты к врачам.
Дело в том, что разные специалисты всей истории болезни не знают, ребенка постоянно не наблюдают. У моей знакомой у взрослой дочки с мочевым пузырем проблемы, причем серьезные. Специалисты разводят руками, теперь причину уже не понять, она где-то в раннем детстве осталась. Именно тогда что-то проворонили, потому что также ходили к разным врачам. Мелкому они страховку регулярно покупают, т.к. уже ученые.

Есть группа В кон-те, там набирают группу и присоединяют к какой-нибудь бизнес-страховке крупной компании. Страховка с госпитализацией и скорой нам на Виту обошлась в 15 000 рублей на год. А обращаемся к тем же врачам 21ого века.
У Стасены, правда, дорогая страховка в этом году, т.к. туда включены плановые осмотры специалистов. Мне это кажется важным.
J.Anderssen is offline  
Старый 29.12.2011, 00:12   #1557
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Гы...как мы с тобой чудно пообщались...я об одном ты о другом оказывается...
Я писала по поводу Анаферона.
J.Anderssen is offline  
Старый 29.12.2011, 09:21
ответ для Dolce , на сообщение « Уля красотка! :008: А какие у вас уже... »
  #1558
Riki-Tiki-Tavi
Наш человек
 
Аватар для Riki-Tiki-Tavi
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 9 745


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Обычно, после общения с ней, я беру детей и еду к какому-нибудь платному специалисту...
Ир, так может именно найти врача частным порядком? Выйдет дешевле чем ездить в центры, да еще и на дом приедет, детей наблюдать будет постоянно. Тем более раз болеют не часто, ттт.
__________________


Говорю, что думаю. Поэтому - молчу.
Riki-Tiki-Tavi is offline  
Старый 29.12.2011, 09:37
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Ир, так может именно найти врача... »
  #1559
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Ир, так может именно найти врача частным порядком? Выйдет дешевле чем ездить в центры, да еще и на дом приедет, детей наблюдать будет постоянно. Тем более раз болеют не часто, ттт.
все равно придется параллельно завязываться на поликлинику, если ребенок садиковский и нужны справки для сада - когда в поликлинике врач малоадекватен - это очень запарно
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 29.12.2011, 11:46   #1560
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
все равно придется параллельно завязываться на поликлинику, если ребенок садиковский и нужны справки для сада - когда в поликлинике врач малоадекватен - это очень запарно
У нас все врачи или работают в Медицинских центрах или имеют личные лицензии, поэтому вполне могут выдавать справки. С врачом, который этого всего не имеет, лучше дел не иметь. Он не несет никакой ответсвенности ни за что.

Ну а справку в сад раз в году можно и за деньги сделать в той же Скандинавии или 21ом веке.

Насколько я помню, у нас с 1ого января вступает в силу закон, согласно которому с полисом ОМС можно идти в любое медицинское учреждение, в том числе и платное. Есть установленный тариф, а все, что выше, придется доплачивать.
J.Anderssen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena