Пойдете на фильм про Высоцкого? - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 19:31   #1551
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Неа, такого ответа недостаточно, на самом деле
Потому что если априори не понимать, что такие люди живут по-другому, думают по-другому, и воспринимают мир по-другому, и не можно их мерить обывательскими рамками, то сразу следует вопрос: не, ну а почему нельзя было, если такие талантливые и особенные, работать музыкантами, можно же было в консерватории выучиться, в институте культуры
И что интересно, ведь действительно, очень многие талантливые музыканты выучились в консерваториях и институтах культуры и всю оставшуюся жизнь пели песни про Ленина и комсомольцев и все у них было хорошо.
Боже, как у Вас все плоско-линейно. Если консерватория- то конформист-партиец, однозначно. Если в кочегарке- то великий, ибо страдал, а страдания великих не чета страданиям простых обывателей.
И те, и другие были. И рокеры скурвились (некоторые), и музыканты с консерваторским образованием не продались.
Почему все должно быть идеально-то в талантливом человеке? Почему не признать: слаб человек оказался, жаль, а мог бы радовать до сих пор своими стихами-песнями. Нет, надо изобразить героя, павшего в муках за Великую Россию, за нас, тупых обывателей.
И Талькова тоже мучеником делают.
Обыватели, кстати
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:34
ответ для А****Я , на сообщение « Мдя... пересматриваю "Место встречи",... »
  #1552
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Мдя... пересматриваю "Место встречи", вот не вижу я ни зависти, ни нечистоплотности, ни хамства Жеглова...
Интересно...где это нашли наши дамы? Может, как часто бывает, свои желания и эмоции герою приписывают?
Не видите- и ладно
Щетайте, что приписывают
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:38
ответ для SvetEva , на сообщение « Ну вот и я посмотрела. Эмоций никаких... »
  #1553
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Ну вот и я посмотрела. Эмоций никаких не вызвал, т.к фильм никакой и ни о чем.
Высоцкого очень люблю, и на мое отношение к нему это очередное киношное барахло никак не повлияет.
А тем, кто любит мусолить недостатки выдающихся людей ответила бы цитатой из фильма "Храни меня мой талисман", о Пушкине. Там герой Янковского говорит примерно такую фразу: "Вот прочитал человек гадость о великом человеке и радуется, что он также мал и мерзок, как мы. Нет, врете, он мал и мерзок, но не так как мы, иначе..."
Хороший фильм И фраза хорошая.
А если не радуется, а расстраивается? Все равно введем цензуру на обсуждение великих?
Чё-то мне это напоминает
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:48
ответ для mishele , на сообщение « Не видите- и ладно:)) Щетайте, что... »
  #1554
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Не видите- и ладно
Щетайте, что приписывают
Извините, что я должна сделать? Слово какое-то незнакомое.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:55
ответ для mishele , на сообщение « Боже, как у Вас все плоско-линейно.... »
  #1555
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Боже, как у Вас все плоско-линейно. Если консерватория- то конформист-партиец, однозначно. Если в кочегарке- то великий, ибо страдал, а страдания великих не чета страданиям простых обывателей.
И те, и другие были. И рокеры скурвились (некоторые), и музыканты с консерваторским образованием не продались.
Почему все должно быть идеально-то в талантливом человеке? Почему не признать: слаб человек оказался, жаль, а мог бы радовать до сих пор своими стихами-песнями. Нет, надо изобразить героя, павшего в муках за Великую Россию, за нас, тупых обывателей.
И Талькова тоже мучеником делают.
Обыватели, кстати
Вы можете представить себе Высоцкого в старости - ну, скажем сейчас - в возрасте за 70?.......
Это - невозможно. При том жизненном накале, и 20 жизней не хватило бы, чтобы сделать то, что он сумел.
Говорится - Идеалы долго не живут. То же относится и к Гениям.
Мерки не те.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:01
ответ для mishele , на сообщение « Боже, как у Вас все плоско-линейно.... »
  #1556
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Боже, как у Вас все плоско-линейно. Если консерватория- то конформист-партиец, однозначно. Если в кочегарке- то великий, ибо страдал, а страдания великих не чета страданиям простых обывателей.
И те, и другие были. И рокеры скурвились (некоторые), и музыканты с консерваторским образованием не продались.
Почему все должно быть идеально-то в талантливом человеке? Почему не признать: слаб человек оказался, жаль, а мог бы радовать до сих пор своими стихами-песнями. Нет, надо изобразить героя, павшего в муках за Великую Россию, за нас, тупых обывателей.
И Талькова тоже мучеником делают.
Обыватели, кстати
Именно потому, что у меня все не плоско-линейно. И я не хочу однобоких характеристик типа слаб-не слаб, прав-не прав. Не хочу вешать ярлыков, ни павшего мученика, ни безвольного быдлоалкаша.
А Тальков мне вообще не интересен, ни как герой, ни как личность, ни как музыкант. Не люблю плагиаторов и халтурщиков.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:40   #1557
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Вот ей Богу - если бы за билеты уже не было "уплочено" и если бы это не был мой первый выход в кинотеатр за два года, я бы не нашла в себе сид досмотреть фильм до конца. На часы смотрела каждые 10 минут.

Да о чем мы говорим, если во время эпохальной сцены "клиническая смерть" люди в зале СМЕЯЛИСЬ. Да и я хихикала - настолько это было нелепо.
Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Ирина, вы зря считаете что это аксиомы, нетребующие доказательств.
Для многих 60- 70-80-е - это что-то непонятное, а тем более, для тех кому 20-25. А именно такие преобладают на форуме.

Мея тут одно юное дарование 15 лет спросило, зачем в ВОВ были разведчики, когда можно же было позвонить на мобильный.
У них другая реальность, обществу потребления непонятен протест против системы.
Вот именно, что фильм больше ориентирован на старшее поколение. У меня муж моей маме купил билет на этот фильм и когда её провожал, то сказал, что там контингент как раз её, а то и более старшего возраста, моей маме 63 года.
И когда она пришла с сеанса, то реально плакала! Так её тронул этот фильм. Она в свое время ходила на его концерты, видела его. И ей видно есть с чем сравнивать.
А заниматься "обливанием грязью" этого человека, уж точно не нам! Надо было жить в ТО время.
ИМХО!!!
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:18
ответ для А****Я , на сообщение « Почему нам могли в этом возрасте... »
  #1558
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Почему нам могли в этом возрасте объяснить про Гогена?
Потому что не все торопятся записать других, чего-то непонимающих сразу в дебилы, которые не способны понять в принципе.
А кому-то приятно себя причислить к узкому кругу посвященных, и, сделав "загадочное лицо", сказать "ах, да что им объяснишь!"

------
А вообще не очень понимаю сути спора "кому что позволено". Можно быть гениальным поэтом, художником, и отвратительным человеком. Гениальность не оправдывает... брошеных детей например. А брошенные дети не делают хуже стихи или картины......
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:20   #1559
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вы можете представить себе Высоцкого в старости - ну, скажем сейчас - в возрасте за 70?.......
Это - невозможно. При том жизненном накале, и 20 жизней не хватило бы, чтобы сделать то, что он сумел.
Говорится - Идеалы долго не живут. То же относится и к Гениям.
Мерки не те.
Это грустная тема.

Иногда случайно узнаешь, как жил в старости и умер тот или иной талантливый актер... Это шок.
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:52
ответ для La farfalla , на сообщение « Это грустная тема. Иногда случайно... »
  #1560
Прия
Старожил
 
Аватар для Прия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 112


Всем привет.Сегодня была на фильме .Мое мнение играл Безруков. Это ляп или у меня глюк.,у Высоцкого глаза то карие,а в фильме откровенно голубые глаза Сережи Безрукова.Это что реж.ход или забыли линзы одеть?
Прия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena