---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:29
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1551
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Девочки, ищу информацию и книгу Шабашовой. Помогите, пож-та.
ariva28 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:33
ответ для ariva28 , на сообщение « Девочки, ищу информацию и книгу... »
  #1552
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Девочки, ищу информацию и книгу Шабашовой. Помогите, пож-та.
на первой странице книгу можно скачать))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:56
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1553
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


К нам сегодня приходила на плановый осмотр невролог по Д.М.С. (21й-век). Посмотрев ребёнка и увидев в карте, что прививок нет, начала меня не просто уговаривать сделать прививки АКДС (нам 5-й месяц) а прямо таки запугивать, тем, что летом мой ребёнок как пить дать подхватит столбняк где-нибудь и я буду виновата. Сказала, что ситуация по всяким страшным болезням в городе напряженная, т.к. многие стали отказываться от прививок, а это по её мнению очень плохо.
Так вот у меня родился вопрос: может зря мы думаем на врачей плохо? Ведь наша невролог не заинтересована в прививках, т.к. они у нас по страховке не проплачены. У неё нет плана который она обязана соблюдать... может мы не правы, и врачи действительно заботятся о сохранности наших детей? ...

пы.сы. сижу в глубоких раздумьях на данную тему.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:08   #1554
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
К нам сегодня приходила на плановый осмотр невролог по Д.М.С. (21й-век). Посмотрев ребёнка и увидев в карте, что прививок нет, начала меня не просто уговаривать сделать прививки АКДС (нам 5-й месяц) а прямо таки запугивать, тем, что летом мой ребёнок как пить дать подхватит столбняк где-нибудь и я буду виновата. Сказала, что ситуация по всяким страшным болезням в городе напряженная, т.к. многие стали отказываться от прививок, а это по её мнению очень плохо.
Так вот у меня родился вопрос: может зря мы думаем на врачей плохо? Ведь наша невролог не заинтересована в прививках, т.к. они у нас по страховке не проплачены. У неё нет плана который она обязана соблюдать... может мы не правы, и врачи действительно заботятся о сохранности наших детей? ...

пы.сы. сижу в глубоких раздумьях на данную тему.
У нас тоже 21 век. Фамилия вашего невролога??? У нас было два невролога, вторая (пожилая дама) понравилась больше. Ни одна не запугивала, я отказалась и все, нам 8 февраля будет 10 месяцев Очень многое зависит еще от человека.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:13
ответ для Hemul , на сообщение « У нас тоже 21 век. Фамилия вашего... »
  #1555
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
У нас тоже 21 век. Фамилия вашего невролога??? У нас было два невролога, вторая (пожилая дама) понравилась больше. Ни одна не запугивала, я отказалась и все, нам 8 февраля будет 10 месяцев Очень многое зависит еще от человека.
То ли Завкалява, то ли завкаляева... вы же сами знаете, как они пишут на этих зелёных листочках. не русская тётя со стрижкой.
И ещё вопрос к знающим: а почему в контакте в группе против прививок активно обсуждают, что приняли закон (в декабре якобы) о насильной (обязательной) вакцинации детей. И не важно, что он противоречит конституции.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:30   #1556
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
То ли Завкалява, то ли завкаляева... вы же сами знаете, как они пишут на этих зелёных листочках. не русская тётя со стрижкой.
И ещё вопрос к знающим: а почему в контакте в группе против прививок активно обсуждают, что приняли закон (в декабре якобы) о насильной (обязательной) вакцинации детей. И не важно, что он противоречит конституции.
Дайте пожалуйста ссылку на этот закон.

Про невролога посмотрю фамилию, сейчас ребенок спит. Вроде бы тоже не совсем русская тетя
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:35
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1557
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


http://www.rg.ru/2011/11/23/zdorovie-dok.html
а вот статья про него: http://www.pravmir.ru/10-samyx-trevozhnyx-pozicij-nov..

пы.сы. просьба неврологу не передавать, что я её тут обсуждаю.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:43
ответ для Hemul , на сообщение « У нас тоже 21 век. Фамилия вашего... »
  #1558
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
У нас тоже 21 век. Фамилия вашего невролога??? У нас было два невролога, вторая (пожилая дама) понравилась больше. Ни одна не запугивала, я отказалась и все, нам 8 февраля будет 10 месяцев Очень многое зависит еще от человека.
Ещё вопрос: а этим летом Вы как будете играть с дитём в песочнице (дебильный вопрос, но всё же я волнуюсь) ? Это я к вопросу о почвенном стобняке и возможности пораниться чем то лежащим на земле. (стекло, металл и т.д.)
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:47   #1559
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: а этим летом Вы как будете играть с дитём в песочнице (дебильный вопрос, но всё же я волнуюсь) ? Это я к вопросу о почвенном стобняке и возможности пораниться чем то лежащим на земле. (стекло, металл и т.д.)
Тогда уж надо бояться наркоманского шприца и думать о прививке от гепатита.
Столбняк хорошо себя чувствует в глубоких ранах без доступа кислорода, нужно очень глубоко вогнать стекло в руку-ногу. В любом случае порекомендуют срочно сделать противостолбнячную сыворотку, что привиты Вы, что не привиты.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:49   #1560
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: а этим летом Вы как будете играть с дитём в песочнице (дебильный вопрос, но всё же я волнуюсь) ? Это я к вопросу о почвенном стобняке и возможности пораниться чем то лежащим на земле. (стекло, металл и т.д.)
Нормально Столбняк, как я понимаю это глубокая рана без доступа кислорода и без кровотечения - типо пяткой на ржавый гвоздь. Порезы вряд ли это могут вызвать. При какой то серьезной ране и оказании помощи в стационаре все равно колют противостолбнячную сыворотку, независимо от прививки.
Я больше боюсь коклюша, например.

ЗЫ: с врачами свои разговоры на форумах не обсуждаю
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena