Как Никита учится быть старшим братом - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 09:57
ответ для Kiara , на сообщение « Первое слово я кажется знаю - моя тоже... »
  #1551
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Первое слово я кажется знаю - моя тоже также его говорит, это "мультик"! и тоже очень требовательно
но вот про кого? у меня две версии, либо это "котенок Гав", либо "Кто сказал мяу"
Совершенно верно: "Мультик "Котенок по имени Гав"!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 13:52   #1552
Натка_М
Элита
 
Аватар для Натка_М
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщений: 2 658


Чудесные у вас детки!
Натка_М is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:44   #1553
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Самая счастливая новость сегодняшнего дня!

Помните, год назад мой муж отправил меня одну в Египет, развеяться. Так вот, у нас снова Египет!!! И снова в одиночестве!!!

Только теперь я туда заслала папку, и могу совершенно безнаказанно и бесстрашно сидеть на ЛВ сколько захочу!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:48
ответ для Нежный Ангел , на сообщение « читаю с упоением.:008:еще... »
  #1554
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Нежный Ангел Посмотреть сообщение
читаю с упоением.еще мона????????????:091 :
Не только мона но и нуна.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:48   #1555
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


1 декабря.

Ну и ночка! Что-то среди ночи приснилось Александре. Она проснулась, я ее перенесла к нам в кровать – обычно, припав к широкому папиному боку девочка тут же благостно засыпает. Ну а я решила воспользоваться внезапным пробуждением и сходить неподалеку. Александра, обнаружив, что с другого бока не хватает мамы, расплакалась и пошла меня искать. Но не стоит предполагать, что затем она, обнаружив маму, отправилась вместе с ней в кровать. Дочь белым привидением стояла в гостиной и плакала: «Какао! Какао!». Пришлось пойти на уступки. Пришли мы с ней в кухню. Дочь уселась за стол, примерно сложила ручки и наблюдала, пока мама готовит ей напиток. Затем, не торопясь, со смаком выпила чашку. Затем мама пошла спать, надеясь, что и Александра последует ее примеру. Поначалу так и было. Но, проходя мимо телевизора, дочь остановилась, и ее посетила мысль: «А! Мутик! Мяу-мяу! Гав-гав!». Надеюсь, вы уже догадались, что это означает «Мультик “Котенок по имени Гав”». Это было уже слишком! Пришлось объяснить, что – взгляд на будильник и о, ужас! Обнаруживаю, что времени 4.45 – в это время все мультики и котята еще спят! И что все приличные девочки тоже спят. Александра решила, что она – «приличная девочка» и отправилась с мамой в кровать. Там, удовлетворенно хрюкнув: «Папа!» привалилась к папиному боку. Через минуту послышалось хрюканье: «Мама», и к моему боку перекатилось теплое тельце. Через минуту хрюканье продолжилось: «Папа». Надо ли говорить, что вслед за этим прозвучало: «Мама!». Хрюканье длилось минут десять. А чтобы родителям не грустно было, междухрюканье сопровождалось песенками. Как только родители приноровились спать под этот аккомпанемент, репертуар сменился: «Мама! Папа! Ка-ка!». Легкое родительское радостное недоумение: ну что ж делать, мы в ответе за тех, кого приручили – раз научили садиться на горшок, значит, судьба у нас такая. Выходим с Сашей в комнату. Горшок. Сонная мама падает на диван. Дочь продолжает: «И мутик!». Включаю телевизор. Ого, уже 5.30! Еще пара часов и можно Никиту в садик поднимать. Результат есть. Дочь довольна. Опять кровать. Опять хрюканье. Опять: «Мама! Папа! Ка-ка!». Горшок – диван – «мутик» - кровать… На третью просьбу папа решительно заявил: «Может, зря мы ее к горшку приучили?!».

В общем, в садик мы проспали…
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:49   #1556
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


2 декабря.

Утром мой добрый ласковый мальчик пришел ко мне и прошептал на ухо: «Мамочка, поздравляю тебя с днем рождения!». Спасибо, родной, оно у меня, правда, через 4 месяца. А Никита продолжал: «Я тебе торт подарю. И цветочки. И подарочек». С чего бы это?

А вечером – очередное сольное выступление Александры. Перед сном дети с папой залезли на подоконник посмотреть на мчащиеся по Ланскому шоссе машинки. И угораздило папу показать Александре луну. Луна была красивая, полная, круглая, светящаяся. Александра была заворожена красотой. После чего напрочь отказалась слезать с окна и идти в кровать. Полтора часа (!), я не преувеличиваю, она вместе с папой сидела на окне и любовалась полнолунием. Уже не выдержал даже Никита. Он попросил у меня одеяло, сел рядом, закутавшись, и тоже мучился у окна: «Ну нельзя же Сашу одну оставлять!». Время от времени у меня и у сестры осведомлялся: «Ну когда же мы пойдем спать?». В половине одиннадцатого Александра соизволить пожелали, чтоб их высочество отнесли в кровать. На прощание она бросила взгляд в окошко и прошептала: «Люня!». Ей не хватало только метлы…
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:50   #1557
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


3 декабря.

Первое, что сделала утром проснувшаяся Александра, побежала в детскую на окну искать «Люню». Увы, ее на месте не оказалось. Александра была очень огорчена.

Сейчас, пока я заносила в дневник события последних дней, Александра мычала и ныла: «Шали!», указывая на шкаф. Я всё ей оттуда предложила: и часы, и браслеты, и бусы. Все это было не «шали». Наконец, на самом верху шкафа, я увидела невесть как попавший туда мячик (шарик – «шали»). В данный момент дочь абсолютно счастлива!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:50   #1558
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


4 декабря.

Праздник Введения Богородицы в храм. Сегодня причастили детей. Никите накануне сказали, что пойдем в церковь, и он сам предложил свою маленькую «жертву». Дело в том, что несколько дней он скулил, чтоб ему подарили фонарик. Наконец мечта его сбылась – ему купили красивый фонарик, светящийся разноцветными огоньками, с которым сын не расстается. И вот, узнав, что завтра идем в церковь, Никита сам решил: «Я фонарик возьму с собой, но оставлю в машине. Я не пойду с ним в церковь, а то батюшка будет сердиться». И совершил таким образом, свой маленький пост – отказ от удовольствия. Мы его похвалили, и уточнили, что батюшка не будет сердиться, но фонарик лучше в церковь не носить.

В церковь дети приехали с папой на машине и чуть не опоздали. Я их уже встречала, взяла на руки Сашеньку и чуть ли не бегом понесла ее в церковь. За мной спешил Никита и умильно кричал: «Мама, подожди, меня не забывай!»…

А вечером, вспоминая события минувшего дня, Никита пожаловался: «Мама, как было хорошо в церкви. Жалко только, что мы так мало там помолились…».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:52   #1559
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


5-7 декабря.

Был сломан компьютер, поэтому заношу оптом, что вспомнилось.

Никита: «Я поеду на работу».
Я: «На какую?»
Никита: «На другую!»
Я: «Так что ж у тебя за работа такая?»
Никита: «Ну ты поворачиваешь направо, там я и работаю!».

В последние дни у Никиты вновь вернулся вопрос: «А ты меня любишь?». Но, я полагаю, не из-за ревности, а из-за желания, чтоб я его покрепче обняла. Теперь при ответе на этот вопрос мне надлежит обнять его крепко-крепко, аж до хруста костей, и говорить: «Вот как крепко я тебя люблю!». Никита весело смеется и кричит: «Еще крепче! Люби меня еще больше!».

Правда, вчера добавилась вариация: я должна теперь говорить не только «Я тебя очень-очень сильно люблю», но и: «Я тебя обожаю!». Откуда Никита взял это слово, но требует с меня он его исправно.

Александра в ночь на понедельник 7 декабря заболела. Температура не очень высокая – в районе 37.8 – 38.2, но ужасно много капризничает. Постоянно просыпается и требует, чтоб рядом был то папа, то мама, в результате мы практически всю ночь не спим. А тут в 4 утра ей вспомнилось про луну. И она пошла на окно ее искать. Луну не нашла, зато обнаружила включенную праздничную иллюминацию на Ланском шоссе. Села на окно, и по привычке залюбовалась.

Саша – добрая девочка, любит кошку и постоянно ей подкидывает вкусные кусочки. Вчера в кошкиной миске обнаружила кусочки хлебушка.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 16:52   #1560
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


8 декабря.

Никита вернулся из сада с просьбой купить ему юбочку, «как у Кати». Выясняю: 1. Зачем юбочка; 2. Почему юбочка; 3. Какого цвета юбочка.

Юбочка нужна, чтоб танцевать. Катя танцует в юбочке, значит, и Никита должен танцевать в юбочке. Лучше, чтоб юбочка была черного цвета. Или красного.

Все еще питаю надежду, что сын решил заделаться шотландцем.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena