хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1563 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 02:46   #15621
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Виноград в нашем климате - это пять )))
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:54
ответ для Morticia , на сообщение « Виноград в нашем климате - это пять ))) »
  #15622
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Виноград в нашем климате - это пять )))
я наверно бы тоже посмеялась, если бы не собирала бы его, не ела и в бутыли бы не утрамбовывала собственноручно)))))) в горшках и корешках могут рассказать даже про сорта районированные)))))) я сорт не знаю, но предыдущие две зимы зимовал на 5 , выбор места для посадки важен наверное еще
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:27   #15623
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
я наверно бы тоже посмеялась, если бы не собирала бы его, не ела и в бутыли бы не утрамбовывала собственноручно)))))) в горшках и корешках могут рассказать даже про сорта районированные)))))) я сорт не знаю, но предыдущие две зимы зимовал на 5 , выбор места для посадки важен наверное еще
Наверное да. Удачных посадок!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:54   #15624
~З@Б@В@~
Наш человек
 
Аватар для ~З@Б@В@~
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 5 652


Мужей надо уметь вдохновлять на хозяйственные подвиги
Это целое искусство ! По этому поводу мне очень нравится как
пишет девушка одна http://www.valyaeva.ru/?p=560
У нее много интересного написано...
Многое ну прям бальзам на душу!
~З@Б@В@~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:31
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « Мужей надо уметь вдохновлять на... »
  #15625
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Мужей надо уметь вдохновлять на хозяйственные подвиги
Это целое искусство ! По этому поводу мне очень нравится как
пишет девушка одна http://www.valyaeva.ru/?p=560
У нее много интересного написано...
Многое ну прям бальзам на душу!
Хвалите, бабы, мужиков,
Мужик за похвалу
Достанет месяц с облаков
И пыль протрет в углу! (с)
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:10
ответ для Дюня , на сообщение « видимо я из их числа, и именно с точки... »
  #15626
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
когда мои дети вырастут, я тоже перееду за город - это совсем другое дело))
Да, ну в вашем варианте с четырьмя детьми труднее чем всем остальным. Я все же говорила больше о том, что если люди сомневаются, то стОит попробовать может арендовать дом на какое-то время нежели чем рвануть сразу строить. Как я поняла там пока еще один ребенок, который в школу не ходит.


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
+100
у нас также
и творческая работа по рисованию лестниц и занавесок и мне нравится, я писала о другом, вроде в скобках указала, о чем именно , - монотонная физическая работа внаклонку сопряженная с таскание тяжестей или застыванием в неудобной позе

но к сож загородом 90% работы именно такая - дрова таскать, печь топить, снег убирать, траву косить, землю пропалывать-убирать-удобрять-поливать-раскидывать и тд

короче тяжелый крестьянский труд не по мне

особенно когда за четырьмя надо беспререывно убирать-мыть-стирать-зашивать-готовить, и без сельхозтруда есть чем заняться так сказать...

меня моя тетя у которой двое детей выросли уже, тоже "не понимает" - почему я не хочу сугробов снега, работать на участке и тд - красота, тишина, цветочки и проч! со стороны это так все и выглядит, но, когда поживешь, изнутри все выглядит по-другому - чистка снега, таскание земли, посадка цветочков, поливка, прополка, покос травы, удобрение и снова все по кругу опять.... и так без конца.
не обязательно. у нас из перечисленного есть только чистка снега на дорожке у дома - и то потому что мужу нравится.
печки нет - с дровами не надо возиться.
цветочки - по минимуму, а если очень надо можно кого-то нанять.
дороги чистит трактор в садоводстве.
убирать в доме и мыть - я не мою, у меня помощница есть.

Цитата:
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
видимо я из их числа, и именно с точки зрения вашего рассказа об этих покрасках-побелках-прополках и пр. По мне- самый лучший отдых - вкусно поесть, съездит на море, погулять по парку...ну на крайний случай фильм посмотреть (вот такой паразитический образ)

Да я в принципе бы и поддалась настрою мужа и глядишь - привыкла бы, но вот только он у меня дома-то лампочку вкручивает по стописят лет...на даче у нас "друг из соседней страны" всю тяжелую работу делает... вот сижу и думаю, какой нафиг ему загород Ведь и вправду по сути скрыто столько ньюансов загородной жизни. Это с виду так все прекрасно и красиво - а чего это стоит хозяевам...
Спасибо девочки за рассказы. Пойду в красках мужу рассказывать
мой тоже в квартире ничего не делал. в доме у него намного больше мотивации, потому что ему в нем намного больше нравится жить. не скажу что как электровеник, но с гораааздо большим энтузиазмом.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:15   #15627
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
а я подписалась только потому, что у меня мужшилопоп. если бы таким не был, я бы ни в жизнь не согласилась. но у меня в голове уже просто лужайка, которая косится машинкой, деревья, за которыми почти нет ухода, виноград, кусты ягодные, цветники, уход за которыми - радость для меня и ползаю я там на коленках, так что спина не болит. даже вот над клубникой уже думаю. попитаться летом можно у свекрови, а в закрутку, что клубника, что черн. смородина, вторая может еще и полезнее. малина, но только сразу ее ограничить намертво. салат, рукколу, петрушку, укроп, лук и помесь лука с чесноком и даже редиску буду подсаживать прям в цветники)) салат так по мне ваще декоративный очень. и все))) огурцы помидоры свеклу морковку и картошку по моим подсчетам дешевле купить, особенно когда это можно сделать оптом и есть где хранить. все по дому (отделка, украшательства всякие - это все меня прет). сейчас больше всего меня смущает школа...
Можно по случаю вопрос?как ограничить малину? И как вообще ее заросли окультурить.Нам участок достался уже с посадками.Я сначала хотела все деревья и кусты того...убрать,а потом решили:пусть растут. В этом году яблок,слив и вишни море было.С одной стороны конечно хорошо....а вот с другой запарились яблоки и сливы граблями сгребать.Ну прям света белого не видно-одни яблоки
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:18   #15628
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Можно по случаю вопрос?как ограничить малину? И как вообще ее заросли окультурить.Нам участок достался уже с посадками.Я сначала хотела все деревья и кусты того...убрать,а потом решили:пусть растут. В этом году яблок,слив и вишни море было.С одной стороны конечно хорошо....а вот с другой запарились яблоки и сливы граблями сгребать.Ну прям света белого не видно-одни яблоки
"МАриванна, мне б Ваши проблемы" (с) Лишнее в компост. Нужное - в заготовки. А цветет как, наверное... эххххх
Малину можно ограничить, только если ее посадки обнести чем-то, что не пробить росткам. Например железным профилем. Причем ПОД землей. Она усами под землей прет
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:18   #15629
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Можно по случаю вопрос?как ограничить малину? И как вообще ее заросли окультурить.Нам участок достался уже с посадками.Я сначала хотела все деревья и кусты того...убрать,а потом решили:пусть растут. В этом году яблок,слив и вишни море было.С одной стороны конечно хорошо....а вот с другой запарились яблоки и сливы граблями сгребать.Ну прям света белого не видно-одни яблоки
Малину надо обкапывать и под землей ограничивать листами поликарбоната, шифера, ну чего-то такого.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:54   #15630
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


У нас тоже слив было ооооооооочень много. И вареньн варили и компот делали и вино и даже заморозили.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena