к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1565 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 20:40
ответ для Lissichka , на сообщение « не пожалеете, думаю ))) определенные... »
  #15641
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
не пожалеете, думаю )))
определенные гарантии, в каком-то смысле...

а простуда - да, к сожалению, при любом проявлении какой-то инфекции обязаны отправлять в обсервацию (((( простуда на губе, кашель, желудочное что-то - скорее всего, отправят ((( так что лучше себя беречь!!

а по договору , значит, можно всех принимать!!! (за искл. совсем тяжелых случаев)
ой как здорово получается)0
__________________
Irina178 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:48
ответ для Irina178 , на сообщение « а по договору , значит, можно всех... »
  #15642
KOSHA-na-vectre
Ветеран
 
Аватар для KOSHA-na-vectre
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 647


С проблемами типа дерматита в ремиссии,надо справку показать от дерматолога,что не являетесь источником распространения заразы ,просто у меня нейродермит,я всегда перед родами беру такую справку, промлем нет.А герпес на губах я думаю не проблема.
__________________

KOSHA-na-vectre is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:56
ответ для Irina178 , на сообщение « а по договору , значит, можно всех... »
  #15643
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
а по договору , значит, можно всех принимать!!! (за искл. совсем тяжелых случаев)
ой как здорово получается)0
по договору принимают, возьмут во внутреннюю обсервацию. разумеется, для платных пациентов более расширенные возможности, за это и платят, собственно. странно было бы, если бы не было разницы между платным и бесплатным обслуживанием, согласитесь.

а бесплатно можно комфортно родить в обсервационном роддоме. если люди решают рожать бесплатно, значит, они рожают по правилам бесплатной медицины. жаль, но такова действительность никого же не удивляет, что пообедать в макдональдсе дешевле, чем в ресторане Палкин, допустим
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:01
ответ для KOSHA-na-vectre , на сообщение « С проблемами типа дерматита в... »
  #15644
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от KOSHA-na-vectre Посмотреть сообщение
С проблемами типа дерматита в ремиссии,надо справку показать от дерматолога,что не являетесь источником распространения заразы ,просто у меня нейродермит,я всегда перед родами беру такую справку, промлем нет.А герпес на губах я думаю не проблема.
да, вне обострения берут со многими заболеваниями. а с герпесом имеют право отказать, по крайней мере, из 1 р/д вот частенько отправляют (про 9 не знаю таких историй, но не исключаю)
Lissichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:35
ответ для Lissichka , на сообщение « по договору принимают, возьмут во... »
  #15645
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
по договору принимают, возьмут во внутреннюю обсервацию. разумеется, для платных пациентов более расширенные возможности, за это и платят, собственно. странно было бы, если бы не было разницы между платным и бесплатным обслуживанием, согласитесь.
Немного не соглашусь, имхо платят за комфорт, и индивидуалку, возможность выбора врача, а уж остальное должно быть одинаковым! но это имхо конечно

а бесплатно можно комфортно родить в обсервационном роддоме. если люди решают рожать бесплатно, значит, они рожают по правилам бесплатной медицины. жаль, но такова действительность никого же не удивляет, что пообедать в макдональдсе дешевле, чем в ресторане Палкин, допустим
ну вы и сравнили
все равно что сравнить бесп.мед услуги с ночлежкой , а платные с отелем- бред...
а какие правила бесплатной медицины- хамски относиться и не выполнять нормально свои рабочие обязанности?печально что клятва Гиппократа осталась в виде прикола видимо...
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:47
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15646
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


не знаю, девочки. Неужели за три года все так изменилось? Я хамство в 9-ке встречала только от одной санитарки, которая полы мыла и всем была недовольна. А в остальном мне попадались очень милые врачи и сестры. На дневном стационнаре - Легких - замечательная, вежливая, отзывчивая женщина, никогда не откажет в объяснении, помощи. В родильном тоже все со мной вежливы были. На послеродовом сестрички приходили постоянно и помогали когда я не могла ребенку грудь дать, бабульки, которые еду возят и белье меняют - говорили лежи, не вставай, я тебе в постель подам, белье меняли хоть два раза в день. Вообщем, у меня замечательные впечатления! Бокс, правда, был без ремонта, но я была к этому готова, 4 дня полежать можно. И душ неудобный, что тоже ерунда. Главное что персонал делал свое дело на 5!
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 09:55   #15647
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
не знаю, девочки. Неужели за три года все так изменилось? Я хамство в 9-ке встречала только от одной санитарки, которая полы мыла и всем была недовольна. А в остальном мне попадались очень милые врачи и сестры. На дневном стационнаре - Легких - замечательная, вежливая, отзывчивая женщина, никогда не откажет в объяснении, помощи. В родильном тоже все со мной вежливы были. На послеродовом сестрички приходили постоянно и помогали когда я не могла ребенку грудь дать, бабульки, которые еду возят и белье меняют - говорили лежи, не вставай, я тебе в постель подам, белье меняли хоть два раза в день. Вообщем, у меня замечательные впечатления! Бокс, правда, был без ремонта, но я была к этому готова, 4 дня полежать можно. И душ неудобный, что тоже ерунда. Главное что персонал делал свое дело на 5!
вы все про ПО пишите, там меня отношение и не пугает, а вот в родах, если оно скажется на моем здоровье или ребенка ...
меня например 7 лет назад плохо зашивали, не понравилось идти с головкой через коридор в родилку , одна особа наезжала на меня в то время как все хвалили, была толпа стажеров, забегали ко мне крайне редко, и всегда разные врачи, и все начинали по новой, я считаю что у меня были одни из простых родов, сложностей особо не было, но было упущено 2 немаловажных момента и потом были проблемы у ребенка, а могли быть еще большие, как я поняла, потому что на многое не обращали во время внимание, в общем я рисковать не хочу больше ... но альтернативы не вижу, искала другой РД, но получается что все лучшие врачи работают по сути в 3-4 РД города, и кроме 9ки все далеко, а в обычных профи мало
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:33
ответ для Lissichka , на сообщение « думаю, можно сделать и то, и другое... »
  #15648
kat-rin
Старожил
 
Аватар для kat-rin
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
думаю, можно сделать и то, и другое (хотя места точно будут, я сама в 12 недель звонила им бронировать на свою ПДР и мест была куча). Сергеев, возможно, так рано и не сможет ещё сказать )))) но если у вас есть его номер, позвоните, поинтересуйтесь...
да Сергеев сказал что раньше февраля своих планов на март не знает. Но звонил мой муж (попросила на свою голову), буду наверное сама звонить и разговаривать.
Девочки, а еще можно вопрос? много хорошего про Кирман О.Н. читала, а почему его нет на сайте? он работает еще в роддоме? и на каком отделении?
kat-rin is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:03
ответ для kat-rin , на сообщение « да Сергеев сказал что раньше февраля... »
  #15649
zheniatka
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Пушкинский район
Сообщений: 38


Ой, девочки... застращали
У меня договор с 9кой, сейчас 39 недель... теперь вообще боюсь туда ехать
zheniatka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:34
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #15650
Bomba005
Активный участник
 
Аватар для Bomba005
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Веселый - Петроградка
Сообщений: 310


Столько инфы новой, что уже запуталась. Я ездила на выбор врача в начале августа (ПДР конец октября начало ноября) за 32 000 р. вроде как меня в волшебную тетрадку записали, НО никакой предоплаты ничего брать не стали, т.к. сказали, что все по факту (что мол перед самым проветриванием попадаю). Вот теперь что то беспокоюсь, "с ними" я или не "с ними". Денег еще ни за что не отдавала.... Сейчас срок 34 нед.
Bomba005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena