---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 17:49   #1561
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Ведь наша невролог не заинтересована в прививках, т.к. они у нас по страховке не проплачены. У неё нет плана который она обязана соблюдать... может мы не правы, и врачи действительно заботятся о сохранности наших детей? ...
Так если уговорит, Вы же их в той же клинике, наверняка, делать и стали бы, это к вопросу о деньгах. Но мне думается, уговоры про прививки - это привычка, принесенная из советской медицины.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:51   #1562
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Хм..
Я сегодня сходила с младшим к неврологу. У меня обратный результат. Шла и думала - приду, обязательно поделюсь здесь.
У меня ребенку 4 мес, есть опред. постгипоксические проблемки - не сильные, возможно, как у многих. Так вот врач после осмотра спросила - вы прививаетесь, я ответила, что нет, она мне на это - и не надо пока.
Вот Вам другой опыт. Это врач в обычной поликлинике. Мне кажется зависит от конкретного человека и врача.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:52   #1563
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: а этим летом Вы как будете играть с дитём в песочнице (дебильный вопрос, но всё же я волнуюсь) ? Это я к вопросу о почвенном стобняке и возможности пораниться чем то лежащим на земле. (стекло, металл и т.д.)
нормальный вопрос
мы в песочницах три сезона уже
главная проблема - собачьи какашки и крысиные блохи, а не столбняк
если нет чистой песочницы - имхо, лучше ре отвлечь, и на помощь влажные антибакт.салфетки и вода...это от главных проблем
ранились.
про столбняк поугглите, там нужна ооочень глубокая рана без доступа воздуха, и родители идиоты, которые ещё сверху её заклеют

прошлым летом в греции жили, можно сказать, в песках на побережье
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:52   #1564
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: а этим летом Вы как будете играть с дитём в песочнице (дебильный вопрос, но всё же я волнуюсь) ? Это я к вопросу о почвенном стобняке и возможности пораниться чем то лежащим на земле. (стекло, металл и т.д.)
а вы себе прививку от столбняка делаете? ведь срок иммунитета после курса прививок 10 лет ...
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:52
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1565
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Возбудитель столбняка относится к категории убиквитарных (вездесущих), но вместе с тем условно-патогенных микроорганизмов. Является обычным обитателем кишечника человека и животных, где он живёт и размножается, не причиняя вреда носителю.
Поэтому наибольшая обсеменённость столбнячной палочкой наблюдается в сельскохозяйственных районах с достаточной влажностью, где палочка обнаруживается в почвах садов, огородов, пастбищ и других местах, где присутствует загрязненность фекалиями человека и животных.
"Частота заболевания — 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной иммунопрофилактикой."- о как замутили) кто может подсчитать?
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:53
ответ для The Phantom , на сообщение « Хм.. Я сегодня сходила с младшим к... »
  #1566
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Хм..
Я сегодня сходила с младшим к неврологу. У меня обратный результат. Шла и думала - приду, обязательно поделюсь здесь.
У меня ребенку 4 мес, есть опред. постгипоксические проблемки - не сильные, возможно, как у многих. Так вот врач после осмотра спросила - вы прививаетесь, я ответила, что нет, она мне на это - и не надо пока.
Вот Вам другой опыт. Это врач в обычной поликлинике. Мне кажется зависит от конкретного человека и врача.
+1
Нам тоже один очень раскрученный на ЛВ невролог сказал не прививать до лета точно....
__________________
Милли! is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:02
ответ для Бровка , на сообщение « а вы себе прививку от столбняка... »
  #1567
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Бровка Посмотреть сообщение
а вы себе прививку от столбняка делаете? ведь срок иммунитета после курса прививок 10 лет ...
Я тоже об этом подумала, когда читала про прививки от столбняка. Ни я в 20 лет, ни муж не делали эту прививку, следовательно сейчас в 30 нам тоже в песочнице нельзя поковыряться ?))
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:03
ответ для Танин , на сообщение « нормальный вопрос:) мы в песочницах... »
  #1568
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
нормальный вопрос
мы в песочницах три сезона уже
главная проблема - собачьи какашки и крысиные блохи, а не столбняк
если нет чистой песочницы - имхо, лучше ре отвлечь, и на помощь влажные антибакт.салфетки и вода...это от главных проблем
ранились.
про столбняк поугглите, там нужна ооочень глубокая рана без доступа воздуха, и родители идиоты, которые ещё сверху её заклеют

прошлым летом в греции жили, можно сказать, в песках на побережье
Мать моя! Не о том я волнуюсь похоже
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:08
ответ для Танин , на сообщение « нормальный вопрос:) мы в песочницах... »
  #1569
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
нормальный вопрос
мы в песочницах три сезона уже
главная проблема - собачьи какашки и крысиные блохи, а не столбняк
если нет чистой песочницы - имхо, лучше ре отвлечь, и на помощь влажные антибакт.салфетки и вода...это от главных проблем
ранились.
про столбняк поугглите, там нужна ооочень глубокая рана без доступа воздуха, и родители идиоты, которые ещё сверху её заклеют

прошлым летом в греции жили, можно сказать, в песках на побережье
Ну видимо не факт, т.к. в соседней теме пишут вот это: Эх, а моя тетя в возрасте 5 лет умерла от столбняка... Дело было в деревне, девочка всего лишь разодрала ржавым гвоздем палец...
Я себя ногу в 20 лет проколола (через обувь наступила на ржавый гвоздь), сразу мне сделали укол от столбняка.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:16   #1570
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


мой муж в стройотряде в лесу на стройке проколол ногу старым гвоздем, из лекарств был только йод, что ему и залили, до ближайшего поселка км 50

боятся можно всего, но это не конструктивно
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena