В гости к Мумми-тролям - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 13:29
ответ для Нэтт , на сообщение « Девочки! А кто-нибудь ездил к мумикам... »
  #1561
svika
Старожил
 
Аватар для svika
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Озерки +м.Чернышевская+М.Технолог. т. 911 9532031
Сообщений: 1 098


мы с дочкой(сейчас ей 7 и она фанатка муми) сначала читали поздние(других авторов) издания (в буквоеде их всего 3 или 4) - ей оень нравилось, когда попробовали Т. Янсон - даже я с трудом читала все долгие описания , половину пропускала и все равно показалось очень нудно. Позавчера в буквоеде увидели еще издания совсем для маленьких - дочка сама всю книгу за полчаса прочитала, отличные картинки на каждой странице, думаю для начала идеальный вариант. Мультики наши ей не понравились -там Муми совсем не такие..А импортные нравятся.
__________________
svika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:39   #1562
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
а что там работает зимой??? сейчас, как раз посмотрела есть туры на три дня,заезды с 17.02.... и 9-ти летки будет интересно??(мальчик) только читали,и в программе 2-го класса они..

интересно.
Зимой в Мууммидолле замечательно. зимний парк чудесен.. Ходят Муммики, можно взять санки или ледянки, снегоступы, коньки - все в открытом доступе.
открыты некоторые дома
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:19   #1563
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
а что там работает зимой??? сейчас, как раз посмотрела есть туры на три дня,заезды с 17.02.... и 9-ти летки будет интересно??(мальчик) только читали,и в программе 2-го класса они..
А зимой там расчищают от снега центральную дорожку, по ней можно гулять. Из домиков открыт был голубой домик мумиков, по нему можно походить, здание пожарной части, катальная горка. У дома мумиков есть снежная горка, по ней можно кататься на выдаваемых в здании тюрьмы санках. Можно взять снегоступы, шкурки меха в саночки постелить - все это входит в стоимость билета (кстати, зимой цена билета ниже, чем летом, это и понятно, тк развлечений зимой куда меньше). Работает кафе муми-мамы, у пляжа рядом с пирсом Снусмумрика можно покататься на коньках и лыжах (тоже напрокат), пожарить самим сосиски или купить уже готовые прямо на улице, есть услуга катания на лошадке - ребенку одевают шлем на голову и очень медленно катают на лошади Громко играет музыка, в общем, детям весело. Мы были в морозы под -20 и яркое солнышко (я фото выкладывала в теме про зимнее путешествие к мумикам), так что одеться надо тепло и удобно Театр Эммы конечно не работает, это только летом. В общем, на сайте мумиков обычно всегда вывешивают программу событий
Моему сыну было 9, 5 лет, ему все понравилось. Книжку мы читали, героев он знает. Я даже ролик снимала, тут ссылку давала. Позже поищу



Вот фото http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=118
А в этом сообщении ролик о путешествии http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=122
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:42
ответ для Татка75 , на сообщение « А зимой там расчищают от снега... »
  #1564
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Татка75 Посмотреть сообщение
А зимой там расчищают от снега центральную дорожку, по ней можно гулять. Из домиков открыт был голубой домик мумиков, по нему можно походить, здание пожарной части, катальная горка. У дома мумиков есть снежная горка, по ней можно кататься на выдаваемых в здании тюрьмы санках. Можно взять снегоступы, шкурки меха в саночки постелить - все это входит в стоимость билета (кстати, зимой цена билета ниже, чем летом, это и понятно, тк развлечений зимой куда меньше). Работает кафе муми-мамы, у пляжа рядом с пирсом Снусмумрика можно покататься на коньках и лыжах (тоже напрокат), пожарить самим сосиски или купить уже готовые прямо на улице, есть услуга катания на лошадке - ребенку одевают шлем на голову и очень медленно катают на лошади Громко играет музыка, в общем, детям весело. Мы были в морозы под -20 и яркое солнышко (я фото выкладывала в теме про зимнее путешествие к мумикам), так что одеться надо тепло и удобно Театр Эммы конечно не работает, это только летом. В общем, на сайте мумиков обычно всегда вывешивают программу событий
Моему сыну было 9, 5 лет, ему все понравилось. Книжку мы читали, героев он знает. Я даже ролик снимала, тут ссылку давала. Позже поищу



Вот фото http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=118
А в этом сообщении ролик о путешествии http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=122
ой! спасибо!!! интересно! посмотрели вместе с ребёнком и захотели поехать....а городок очень похож на Порвоо..тоже домики деревянные..
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:45
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1565
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


по программе 3-дневного тура ещё и замок в Турку(посвещение в рыцари)..тоже должно быть интересно!! кто был- раскажите ...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:52
ответ для mazal , на сообщение « интересно. Зимой в Мууммидолле... »
  #1566
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
интересно.
Зимой в Мууммидолле замечательно. зимний парк чудесен.. Ходят Муммики, можно взять санки или ледянки, снегоступы, коньки - все в открытом доступе.
открыты некоторые дома
спасибо!!!!
а со своими коньками можно????
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:18
ответ для kikimorka , на сообщение « спасибо!!!! а со своими коньками... »
  #1567
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
спасибо!!!!
а со своими коньками можно????
можно, конечно
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:22
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #1568
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


интересует питание??? где поблизости можно вкусно и не дорого поесть??? и что такое" Васки"??? это рядом??
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 02:46
ответ для kikimorka , на сообщение « интересует питание??? где поблизости... »
  #1569
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
интересует питание??? где поблизости можно вкусно и не дорого поесть??? и что такое" Васки"??? это рядом??
на Васки разве что на ледоколе)))
Это пиратский парк развлечений для деток постарше и работает только летом. Туда ходит кораблик.
Мы обедали у мумми-мамы - думаю и в этот раз.. если поедем... будем кушать там. Я не в восторге от еды, но муж и дочка были в восторге, у них одинаковые вкусы и они любители простой детской еды типа пюре и фрикаделек))
Я их на след. день затащила прямо на набережной по дороге к мумми-долу в кафе где в обед шведский стол. Стоило примерно 15 - 20 евро с человека, но там было очень много вкусного и мне там очень понравилось!! Несколько видов рыбы, мяса, овощи, фрукты, пять видов всякого горячего
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:51   #1570
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
....Я их на след. день затащила прямо на набережной по дороге к мумми-долу в кафе где в обед шведский стол. Стоило примерно 15 - 20 евро с человека, но там было очень много вкусного и мне там очень понравилось!! Несколько видов рыбы, мяса, овощи, фрукты, пять видов всякого горячего
Скажите пожалуйста, обеды там на всех по 15-20 евро или детки в другую цену? Это так, чтобы спланировать расходы))))
__________________
Мама Маша+ Папа Паша =
3mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena