:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 00:00   #1561
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
0632-? посмотри по описанию профессий в NOC. 12 штук надо на момент положительного ответа. сейчас трудно сказать, сколько они рассматриваются, поскольку недавно процедура поменялась. Год точно. залезай на сайты и штудируй.
MamaGrighi - а что если подавать доки на момент, когда я еще не до конца закончила ВУЗ (Мастер дигри), и муж тоже еще не закончил PhD? Так можно? Ну, взять например доки из наших Универов, что мы в процессе, а при положительном ответе уже донести корочки, если они все еще нужны будут.

При положительном ответе сразу нужно ехать, или можно сколько угодно жить в другом месте?

И последнее: я правильно поняла - нужно либо уложиться в 38 профессий, ЛИБО найти работу по специальности, НЕ представленной в списке, и подать официальное письмо от работодателя? В таком случае, как быть с работодателем - "извените, но реально работать я смогу только через год-два (а то и три), если получу положительный ответ?"

Расшифровываю: у мужа хороший друг - декан Универа в Торонто... Можно через него работу подыскать. Но что им говорить-то?

Спасибо за терпение, и за то, что вообще отвечаете.
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:05
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1562
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


MamaGrishi - Вы в точку. Потому как 0632 - это то, чем он занимался. Правда, только 3 года. Перед отъездом пришлось все закрыть, дабы не связываться с налоговой.

Но это как-то примитивно.. Извините заранее, если кто этим занимается - я ни в коем случае не хочу обидеть. Просто учится он по сути на физика, прям такой весь доХтер наук будущий, а подаваться будет, как агент по туризму по сути.. Шансов пройти по такой специальности мне кажется меньше, хоть "физиков" и вообще нет в списке, мне кажется надо давить на его реальное образование, он в этом деле мозг...Но как попасть по этой специальности?
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:09
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « MamaGrishi - Вы в точку. Потому как... »
  #1563
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Вообщем, изучаю сайты, предложеные Автором. За что - огромное спасибо.
Думаем подаваться через полгода где-то. Сейчас уточним точный пакет документов, сдадим IELTIS (благо мне это не надо, но мне по другим делам надо TOEFL и GRE сдавать, жуть). А вот если я знаю французский тоже, это ведь нигде не учитывается (если главный аппликант - муж)?
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:18
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « MamaGrighi - а что если подавать доки... »
  #1564
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


подавать вы можете только те документы, которые уже на руках. то, что вы получите в будущем не идет в зачет. доказательство наличия денег можно на последнем этапе, образование - нет. посчитайте, возможно муж знает так хорошо англ.яз с французским, то вы и так пройдете.хотя я бы сначала закончила все дела в ЮК, а то потом намучаетесь. при наличии job offer, вы идете вне очереди, вернее в очереди таких же счастливчиков. уточните у декана, сможет ли он предоставить такую бумажку. насколько я понимаю, она должна быть не от него лично, а от организации.сразу говорю, я не знаю этой продцедуры. знаю, что все ужимаются в кризис.
мне кажется, мужу лучше сначала защититься, а потом подавать документы. вы сможете перевестись в канадский вуз для доучивания.
при получении положительного ответа нужно приехать в страну до тех пор, пока действителен мед.осмотр. (12 мес. после осмотра). вы можете приехать на пару недель к знакомым, осмотреться, а потом вернуться. Нужно прожить подряд 3 года из 4. Но я бы не рассчитывала летать туда-сюда. маленький ребенок, дорогие билеты.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:20   #1565
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
MamaGrishi - Вы в точку. Потому как 0632 - это то, чем он занимался. Правда, только 3 года. Перед отъездом пришлось все закрыть, дабы не связываться с налоговой.

Но это как-то примитивно.. Извините заранее, если кто этим занимается - я ни в коем случае не хочу обидеть. Просто учится он по сути на физика, прям такой весь доХтер наук будущий, а подаваться будет, как агент по туризму по сути.. Шансов пройти по такой специальности мне кажется меньше, хоть "физиков" и вообще нет в списке, мне кажется надо давить на его реальное образование, он в этом деле мозг...Но как попасть по этой специальности?
Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
А вот если я знаю французский тоже, это ведь нигде не учитывается (если главный аппликант - муж)?
никак
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:32   #1566
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
подавать вы можете только те документы, которые уже на руках. то, что вы получите в будущем не идет в зачет. доказательство наличия денег можно на последнем этапе, образование - нет. посчитайте, возможно муж знает так хорошо англ.яз с французским, то вы и так пройдете.хотя я бы сначала закончила все дела в ЮК, а то потом намучаетесь. при наличии job offer, вы идете вне очереди, вернее в очереди таких же счастливчиков. уточните у декана, сможет ли он предоставить такую бумажку. насколько я понимаю, она должна быть не от него лично, а от организации.сразу говорю, я не знаю этой продцедуры. знаю, что все ужимаются в кризис.
мне кажется, мужу лучше сначала защититься, а потом подавать документы. вы сможете перевестись в канадский вуз для доучивания.
при получении положительного ответа нужно приехать в страну до тех пор, пока действителен мед.осмотр. (12 мес. после осмотра). вы можете приехать на пару недель к знакомым, осмотреться, а потом вернуться. Нужно прожить подряд 3 года из 4. Но я бы не рассчитывала летать туда-сюда. маленький ребенок, дорогие билеты.
Так муж совсем не знает французского. Можно, конечно, его на курсы отправить, но при его занятости маловероятен успех.

Так ему учиться еще 2.5 года. Я думала - как раз, доучится, и там видно уже будет с Канадой, что да как. А мне учиться 1.5 года, т.е. я в любом случае раньше него заканчиваю, мне переводится не приется. И получается я совсем без образования, если от ВУЗа моего нет диплома? (Я сразу иду по Масерской программе, не получаю бакалавра отдельно).
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:48
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1567
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


а ты нигде не работала? ты ведь тоже можешь быть аппликантом.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:00
ответ для MamaGrishi , на сообщение « а ты нигде не работала? ты ведь тоже... »
  #1568
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
а ты нигде не работала? ты ведь тоже можешь быть аппликантом.
Неее...
Я работала конечно, но давно это было. Года 4 назад, и специалистом в Страховой компании - нет в списке 38. А по профессии (будущей) я - философ... гы

MamaGrishi - вправьте мне моСК.

Вот захожу я на сайт NOC - http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/...al25=A&val26=1, и там мне предлагается поискать подо что мы подходим. И потом я совершенно спокойно нахожу
Цитата:
2133 Electrical and Electronics Engineers
. Но его ведь нет в списке? А че они тогда им на сайте дразнят?
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:12
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1569
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


так это просто полное описание профессиий. всех, а не только для эмиграции.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:33
ответ для MamaGrishi , на сообщение « так это просто полное описание... »
  #1570
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
так это просто полное описание профессиий. всех, а не только для эмиграции.
понятно..
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena