Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 13:34
ответ для Iлена , на сообщение « По смесям Фрисо: АС 67 ккал, ПЕП 66... »
  #1561
allusia
Старожил
 
Аватар для allusia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. М. Блюхера, д.57
Сообщений: 1 197


Мне кажется Вы тоже не правы. 66 ккал это на 100 мл готовой смеси, а 515 кДж-это 100г сухого порошка, наверное. 66 ккал-это 276кДж.
__________________

eazy-riders.ru лыжи, палатки, велосипеды, автобагажники..
allusia is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 20:30
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1562
elenah9
Участник
 
Аватар для elenah9
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 123


девочки научите вводить прикорм. нам 6 м-ев, начала с гречки. варю сама, а потом через сито. первый день 1 лож, второй день 3 лож. как долго надо через сито все перетирать?
elenah9 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:14   #1563
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от elenah9 Посмотреть сообщение
девочки научите вводить прикорм. нам 6 м-ев, начала с гречки. варю сама, а потом через сито. первый день 1 лож, второй день 3 лож. как долго надо через сито все перетирать?
блендера то нет?, лучше сварил и блендером, ну воды добавить, а то густо..
Я смотрела по реакции, первый прикорм вводила за неделю довела до порции и целиком заменила одно кормление, а следующие уже два дня по немногу, нет реакции то целую порцию, но в течении недели ничего нового не вводила что бы если вдруг накопит и сыпанет день на 5-й было понятно на что...
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:18   #1564
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от elenah9 Посмотреть сообщение
девочки научите вводить прикорм. нам 6 м-ев, начала с гречки. варю сама, а потом через сито. первый день 1 лож, второй день 3 лож. как долго надо через сито все перетирать?
Я новый продукт ввожу 7 дней, по чуть-чуть. Така как реакция может быть на 5-7 день. Блендером лучше, а то брокколи на сите не перетереть. А перетирать, пока не научится есть кусочками
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:43
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
  #1565
elenah9
Участник
 
Аватар для elenah9
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 123


блендер есть... но врач сказала, что на блендер не достаточно перемалывает, надо через ситичко... конечно мне проще блендером перемолось и всё.
elenah9 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 23:03
ответ для elenah9 , на сообщение « блендер есть... но врач сказала, что на... »
  #1566
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от elenah9 Посмотреть сообщение
блендер есть... но врач сказала, что на блендер не достаточно перемалывает, надо через ситичко... конечно мне проще блендером перемолось и всё.
Ну не знаю, у меня в блендере получается очень мелко, через сито крупнее. Перемолите через блендер, а потом пропустите через сито, если смущает консистенция.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:14
ответ для elenah9 , на сообщение « блендер есть... но врач сказала, что на... »
  #1567
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от elenah9 Посмотреть сообщение
блендер есть... но врач сказала, что на блендер не достаточно перемалывает, надо через ситичко... конечно мне проще блендером перемолось и всё.
уж простите бред какой то, врач наверно блендер давно не видел
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:52   #1568
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
уж простите бред какой то, врач наверно блендер давно не видел
+1 посмеялась
Я ввожу прикорм раз в неделю, иногда раз в 10 дней приблизительно. Начинать с 1ч.л., можно аллергенные продукты и с 0,5 ч.л., потом в 2 раза больше и так по 1 ч.л. добавляла каждый день, потом примерное по 2 добавляла. Получается примерно так: 0,5, 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10, 15
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:31
ответ для GaZelka , на сообщение « +1 посмеялась :046: Я ввожу прикорм... »
  #1569
Сюська
Активный участник
 
Аватар для Сюська
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 387


Девочки, привет! Я новенькая,молодая мамочка
С 2.5 месяцев страдаем пищевой аллергией на ГВ, нам сейчас 5месяцев,но уже к счастью чистые, лечимся у аллерголога Новик Генадия Айзиковича, кто-нидь к нему ходит?Очень тяжело, я почти ничего не ем,постоянно голодная и злая Сказал нам врач начинать вводить картошку, довести до 130гр., я хочу спросить,это примерно сколько ложечек должно быть 130гр.?
Сюська is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 09:29   #1570
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Сюська Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Я новенькая,молодая мамочка
С 2.5 месяцев страдаем пищевой аллергией на ГВ, нам сейчас 5месяцев,но уже к счастью чистые, лечимся у аллерголога Новик Генадия Айзиковича, кто-нидь к нему ходит?Очень тяжело, я почти ничего не ем,постоянно голодная и злая Сказал нам врач начинать вводить картошку, довести до 130гр., я хочу спросить,это примерно сколько ложечек должно быть 130гр.?
Вообще то картошка может дать аллергию. Ее нужно вымачивать предварительно. Нам наоборот аллерголог советовал начать с кабачка, потом брокколи и потом картошку. И порцию нам сказали довести до 150. Я сделала на тарелке меточку. Хотя овощей мы кушаем 250 мл. - стаканчик.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena