Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2010, 00:47   #1561
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Странно, что программы плохо работают, судя по бюджетам которые в них заложены всем должно хвать еще и с запасом. В 2010 году уже были комиссии?
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 11:30   #1562
Stellisimo
Частый гость
 
Аватар для Stellisimo
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну что мы можем сказать - программа действительно сейчас работает плохо, денег мало, очередь практически не двигается. Ну а по МДЖ денег в два раза меньше дадут. ТОже обидно. В общем - решать вам... Сами понимаете...

Здесь и с 70-х годов постановки были - всё ещё ждут.

Моим знакомым уже дали, а они тоже 86 года,мне уже извещение пришло что документы на вознесенском под номером 818 включены в общую базу,а дальше что и на каком мы этапе я никак не пойму
Что-то я уже начинаю переживать(((((
Stellisimo is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:58
ответ для Stellisimo , на сообщение « Моим знакомым уже дали, а они тоже 86... »
  #1563
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Stellisimo Посмотреть сообщение
Моим знакомым уже дали, а они тоже 86 года,мне уже извещение пришло что документы на вознесенском под номером 818 включены в общую базу,а дальше что и на каком мы этапе я никак не пойму
Что-то я уже начинаю переживать(((((
А им когда дали? Раньше всем давали подряд кто доки на программу подал, потом стали смотреть на год постановки на городскую очередь. У меня тоже знакомые в 2006 г. кажется подали доки на очередь и на программу и получили квартиру по 100% стоимости (тогда еще 88 тыр что ли)! А мы стоим с 83 года, когда узнала от них про программу, пока приватизировались (сначала уговаривала папу, потом была проблема с перепланировкой) и т.п. вот стоим теперь ждем...
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 15:27
ответ для Zavertka , на сообщение « А им когда дали? Раньше всем давали... »
  #1564
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Странно, что программы плохо работают, судя по бюджетам которые в них заложены всем должно хвать еще и с запасом. В 2010 году уже были комиссии?
Были две комиссии - прошли только льготники, да и то только половина из всех, стоящих на программе. А потом оставшиеся средства почему-то решили перенаправить на МДЖ.
Цитата:
Сообщение от Stellisimo Посмотреть сообщение
Моим знакомым уже дали, а они тоже 86 года,мне уже извещение пришло что документы на вознесенском под номером 818 включены в общую базу,а дальше что и на каком мы этапе я никак не пойму
Что-то я уже начинаю переживать(((((
Мда, судя по номеру, в ближайшие пару лет трудно ожидать чуда.
Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
А им когда дали? Раньше всем давали подряд кто доки на программу подал, потом стали смотреть на год постановки на городскую очередь. У меня тоже знакомые в 2006 г. кажется подали доки на очередь и на программу и получили квартиру по 100% стоимости (тогда еще 88 тыр что ли)! А мы стоим с 83 года, когда узнала от них про программу, пока приватизировались (сначала уговаривала папу, потом была проблема с перепланировкой) и т.п. вот стоим теперь ждем...
Мда, мы тоже получили только потому, что были одними из первых, подавшими на программу. Сейчас бы тоже ждали до сих пор.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:12   #1565
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Были две комиссии - прошли только льготники, да и то только половина из всех, стоящих на программе. А потом оставшиеся средства почему-то решили перенаправить на МДЖ.
Понятно, можно предположить, что в 4 квартале пойдет вторая половина льготников. Если предположить, что их не более 20-25% от общей численности, выходит, что стоять еще долго….
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 18:29
ответ для Kosi4ka , на сообщение « Понятно, можно предположить, что в 4... »
  #1566
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Хм, это я пропустила. Уже документы не принимают на вторую очередь?
Даже если документы уже не принимают, то это не повод ущемлять тех, кто уже стоит. Так что тем, кто стоит, можно участвовать везде, где только можно.
Может они и субсидии приостановили для нас
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 23:46   #1567
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
Может они и субсидии приостановили для нас
Нет, нету у них такого права. Все, кто на очереди уже стоит - могут улучшать.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 14:13   #1568
Stellisimo
Частый гость
 
Аватар для Stellisimo
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 33


Мне пришло письмо что мои документы утены и попали в общую базу, подскажите а что дальше делать. чего ждать????
Stellisimo is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 01:25   #1569
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от Nikita2008 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, мы в мае 2010 года подали документы на очередь как нуждающиеся в содействии, в июне нам пришло письмо - подтверждение. Далее пришли в 102 кабинет администрации Невского района узнать, какие документы необходимы для участия в программе "Жилищные сертификаты.", однако инспектор стала нас отговаривать от этой программы и предлагать МДЖ.
У нас ситуация следующая. В квартире 65 кв.м прописаны 7 человек, 3 из них - несовершеннолетние дети. Фактически живёт 3 семьи. В марте нам насчитывали, что по программе "Жилищные сертификаты" мы можем получить около 2600000, понятно, что эта программа выгоднее, чем МДЖ. Не знаем, что делать, на какую программу встать. С учётом всего прочитанного по этой теме в данном топике о том, что по программе "Жилищные сертификат" можно ничего и не дождаться....Что делать, как быть? Подскажите, пожалуйста...
Слушайте, прям как у нас....Тот же район, кабинет, и инспектор наверно влада викторовна?
Нас не просто отговаривали, не хотели док-ты брать на ЭТУ программу, всё МДЖ пихали...
Хм...может они за каждых непоставленных денег получают...
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:03   #1570
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
Слушайте, прям как у нас....Тот же район, кабинет, и инспектор наверно влада викторовна?
Нас не просто отговаривали, не хотели док-ты брать на ЭТУ программу, всё МДЖ пихали...
Хм...может они за каждых непоставленных денег получают...
Да, действительно с программой происходит, что-то не понятное. Если посмотреть на цифры, то кое-что начинает проясняться: http://law.kodeks.ru/egov/index?tid=...007&nd=8459184
Смотрим пункт 6.2.
Объем бюджетных ассигнований на предоставление социальных выплат участникам Программы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга составит 6492500 тыс.руб., в том числе по годам (абзац первый в редакции, введенной в действие со 2 июля 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 9 июня 2010 года N 319-81, - см. предыдущую редакцию):

2008 год - 953000 тыс.руб.;

2009 год - 1905000 тыс.руб.;

2010 год - 300000 тыс.руб. (абзац четвертый в редакции, введенной в действие со 2 июля 2010 года Законом Санкт-Петербурга от 9 июня 2010 года N 319-81, - см. предыдущую редакцию);

2011 год - 3334500 тыс.руб.

Выходит что 2010 г. “просел” по бюджету более чем в 11 раз (!), если сравнить с 2011 годом, наверное, поэтому и отговаривают от участия. Почему так не равномерно распределяются деньги не ясно и, думается, никто не даст гарантии, что в следующем году не произойдет корректировка финансирования программы или перераспределения бюджета по другим программам. 300 млн. руб. эта цифра ни о чем.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena