Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 15:34   #1561
АлисаМелафоновна
Гость
 
Аватар для АлисаМелафоновна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А чем снимаете головную боль?
А боль сразу сильная?
У меня бывает так - с утра проснусь - внутричерепное шкалит. Могу принять что-нибудь, голову на время отпустит, но к вечеру эта боль перейдёт в мигрень.
А так обычно у меня мигрень провоцируют запахи, звуки, психи и нехватка кислорода. Боль начинает по-тихонечку сверлить правое полушарие и по нарастающей до долбёжки.
У меня бывает сразу сильная, а бывает по-нарастающей.
Снимаю всем подряд как и большинство здесь присутствующих, иногда когда очень надо на ноги встать прям чуть-ли не горстями таблетки ем, андипал и анальгин и спазмалгон и нурофен... когда совсем ничего не помогает иногда вызываю скорую - делают укол. Последний раз пыталась вызвать посоветовали выпить 2-3 анальгина и 3-4 ношпы. я выпила 2+3 - к вечеру прошла, только с утра опять заболела

Алина, а как Вы определяете что у Вас "внутречерепное шкалит"?
АлисаМелафоновна is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 17:37   #1562
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
У меня бывает сразу сильная, а бывает по-нарастающей.
Снимаю всем подряд как и большинство здесь присутствующих, иногда когда очень надо на ноги встать прям чуть-ли не горстями таблетки ем, андипал и анальгин и спазмалгон и нурофен... когда совсем ничего не помогает иногда вызываю скорую - делают укол. Последний раз пыталась вызвать посоветовали выпить 2-3 анальгина и 3-4 ношпы. я выпила 2+3 - к вечеру прошла, только с утра опять заболела

Алина, а как Вы определяете что у Вас "внутречерепное шкалит"?
Я его по боли определяю
По скольку мучаюсь с головой с детства, то могу описать все виды моей головной боли
При внутричерепном давлении верхушку головы сдавливает обручем, больно крутить головой, наклоняться, моргать, при резких движениях ощущение резкой волны боли. Иногда от боли возникает ощущение тошноты. Т.е. вся верхушка как в тисках.
При повышенном давлении (моё родное 90/60) давят виски, т.е. синхронная боль в височных долях. В затылок и макушку при этом ничего не отдаёт.
После пересыпа - голова гудит как после пьянки и само состояние, как будто я всю ночь грузила вагоны.
При мигрени в правом полушарии начинает сначала тихонечко сверлить, потом по нарастающей...и если ничего не принять то боль будет похожа на правило буравчика. Боль при этом только в одном полушарии У меня мигрень без ауры и очень редко тошнит, но долбит не по-детски

Да, боль при мигрени снимаю только триптанами. Никакие спазмалитики, анальгетики, и уж тем более цитрамон (кто-то на форуме писал, что типа цитрамон спас от мигрени) не помогают!

Вот у Вас что-нибудь похожее на это бывает? Или всё хуже?
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 04:35   #1563
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


да, внутричерепное - это шапка , вода там давит на мозг. тошнить может и рвота тоже может, если поесть - чуть отпускает....потом опять...
мигрень - сверло- как ни крути...хоть в ухе, хоть над глазом , хоть во лбу....

боли разные - их не спутать....хотя мигрень может начинаться как ВЧД вроде как давит на всю голову, но если таки мигрень, она потом все равно почти всегда сверлить начинает.....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:53
ответ для Лалли , на сообщение « да, внутричерепное - это шапка , вода... »
  #1564
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
да, внутричерепное - это шапка , вода там давит на мозг. тошнить может и рвота тоже может, если поесть - чуть отпускает....потом опять...
мигрень - сверло- как ни крути...хоть в ухе, хоть над глазом , хоть во лбу....

боли разные - их не спутать....хотя мигрень может начинаться как ВЧД вроде как давит на всю голову, но если таки мигрень, она потом все равно почти всегда сверлить начинает.....
А у меня начинается так: шапка - сверло - шапка - боль в шее и плечах. Все факторы присутствуют: и вч, и мигрень, и шейный остеохондроз
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 16:02   #1565
АлисаМелафоновна
Гость
 
Аватар для АлисаМелафоновна
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 8


ну теперь я совсем запуталась
по поводу мигрени мне невролог сказала так:
-почти по всем признакам мигрень, попробуй сумамигрен, если поможет, значит она!
Я попробовала, в 3-х случаях из 4 - помогает, я решила что она...а теперь вот сомневаюсь... на ВЧД тоже похоже..
АлисаМелафоновна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:23   #1566
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
ну теперь я совсем запуталась
по поводу мигрени мне невролог сказала так:
-почти по всем признакам мигрень, попробуй сумамигрен, если поможет, значит она!
Я попробовала, в 3-х случаях из 4 - помогает, я решила что она...а теперь вот сомневаюсь... на ВЧД тоже похоже..
в италии мне врач точно так же назначила- сказала похоже...пошла взяла в аптеке- хоть бесплатно, так и лежал пока я один раз решила таки попробовать, чуть богу душу не отдала с триптаном тем, колбасило от него будьте нате.....но голова вроде прошла тогда.....с тех пор я зареклась их принимать, но, не тут то было, такие приступы что.....купила наш российский триптан....приняла как то- небо и земля
вот и гадай- триптан другой или боли разные были...
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:08   #1567
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


тут девочки писали, что от амигренина плохо очень бывает. у меня такое бывает, подколбашивает слегка, но терпимо. небольшой тремор в руках и состояние несколько упадочное, но проходит быстро.

а у меня опять башка болит, уже вторую неделю каждый день. устала очень. и дел по горло, никак не расслабиться.

были в прошлом году на отдыхе, познакомились с женщинами-врачами из молдавии. у одной из них тоже мигрени всю жизнь были, пока она не попала на симпозиум врачей не помню где
ей иностранные врачи посоветовали средство "контакт", принимается ежедневно, 1 таблетка утром, типа как профилактика. сказала, что уже 4 года как забыла, что такое мигрень. я весь инет перерыла, ничего такого не нашла. обидно
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:31   #1568
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
в италии мне врач точно так же назначила- сказала похоже...пошла взяла в аптеке- хоть бесплатно, так и лежал пока я один раз решила таки попробовать, чуть богу душу не отдала с триптаном тем, колбасило от него будьте нате.....но голова вроде прошла тогда.....с тех пор я зареклась их принимать, но, не тут то было, такие приступы что.....купила наш российский триптан....приняла как то- небо и земля
вот и гадай- триптан другой или боли разные были...
Я пила только суммамигрен и амигренин. По воздействию на организм ощущения разные после того как боль отпускает.
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:55
ответ для Лалли , на сообщение « да, внутричерепное - это шапка , вода... »
  #1569
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
да, внутричерепное - это шапка , вода там давит на мозг. тошнить может и рвота тоже может, если поесть - чуть отпускает....потом опять...
мигрень - сверло- как ни крути...хоть в ухе, хоть над глазом , хоть во лбу....

боли разные - их не спутать....хотя мигрень может начинаться как ВЧД вроде как давит на всю голову, но если таки мигрень, она потом все равно почти всегда сверлить начинает.....
Да. У меня в том году такая ерунда была. ВЧД переходило в мигрень постоянно
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:59   #1570
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от АлисаМелафоновна Посмотреть сообщение
ну теперь я совсем запуталась
по поводу мигрени мне невролог сказала так:
-почти по всем признакам мигрень, попробуй сумамигрен, если поможет, значит она!
Я попробовала, в 3-х случаях из 4 - помогает, я решила что она...а теперь вот сомневаюсь... на ВЧД тоже похоже..
Вы не путайтесь, прислушайтесь к организму
Вообще, посмотрите в этом топике сообщения от Наташи Narokha. Она целый список писала, чем можно унять головную боль. Возможно что-то из него спасёт Вас и триптаны не понадобятся?
Алинка79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena