Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2011, 14:59
ответ для Maitre , на сообщение « Уважаемый Passen. Вероятно Вы меня с... »
  #1561
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
Ну тут я хочу сказать так:
Не всем так НЕ НРАВИТСЯ шведский стол!!!
Вот моя семья была в восторге от него,всё всем понравилось!!!
И по каким то непонятным причинам было все и хлеб и мясо, и т.д.
Я понимаю, что вся ваша семья была в таком восторге, что Вы спецом для этого и зарегистрировались на форуме, ибо из всех ваших 116 сообщений львиная доля в двух топах про паромы St.Peter Line. Да, и катаетесь вы на них похоже без остановки просто.
PS passen1... Casper1.... вы ники вместе выдумываете?
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:01
ответ для Филис , на сообщение « вы это имеете в виду? 3. Viking... »
  #1562
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
вы это имеете в виду?

3. Viking Line does not allow passengers to bring on board food supplies to be used for preparing meals during the voyage. For safety reasons, passengers are not allowed to prepare meals in cabins or other parts of the ship.

Так тут написано, что нельзя проносить продукты, чтобы использовать их для приготовления еды, ну и готовить в каютах нельзя.
Т е нельзя взять с собой электроплитку и яичницу жарить, а колбасу с хлебом, например, никто не запрещает употреблять.
Food supplies that are allowed on board include, for example, baby food and special products required due to food allergies.
Т.е. остальное низзя и речь не про тостер и электроплитку, а именно про еду.
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:43
ответ для Maitre , на сообщение « Уважаемый Passen. Вероятно Вы меня с... »
  #1563
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
Ну тут я хочу сказать так:
Не всем так НЕ НРАВИТСЯ шведский стол!!!
Вот моя семья была в восторге от него,всё всем понравилось!!!
И по каким то непонятным причинам было все и хлеб и мясо, и т.д.
и толпа у столов тоже понравилась? а так что вопли на весь ресторан о том, что "шампанского бесплатно только один бокал"
И то, что листочек с местом можно было получить только постояв часа полтора в очереди. Это после экускурсий по городу было ооочень "приятно" Причем, каждый день, хотя мы ВСЕ ужины заранее оплатили.
Дело в том, что мне лично сначала нужно было постоять в очереди и набрать еды детям, а потом уже себе. поэтому нехватка была довольно ощутимой. Либо лед на зубах скрипел. Даже в салатах
Либо вы как раз к этим...ВИПам ...относитесь...
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 15:55
ответ для Lashatka , на сообщение « Food supplies that are allowed on board... »
  #1564
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Lashatka Посмотреть сообщение
Food supplies that are allowed on board include, for example, baby food and special products required due to food allergies.
Т.е. остальное низзя и речь не про тостер и электроплитку, а именно про еду.
а контекст? ИМХО - там дальше про то, что baby food and special products можно греть в микроволновке и т д, поэтому эти продукты можно брать именно для приготовления еды

Так что нигде про то, что нельзя брать продукты, не требующие приготовления, и их употребить в пищу, нет
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:34
ответ для Филис , на сообщение « а контекст? ИМХО - там дальше про то,... »
  #1565
Lashatka
Banned
 
Аватар для Lashatka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
а контекст? ИМХО - там дальше про то, что baby food and special products можно греть в микроволновке и т д, поэтому эти продукты можно брать именно для приготовления еды

Так что нигде про то, что нельзя брать продукты, не требующие приготовления, и их употребить в пищу, нет
На языке оригинала это звучит немного по другому: Примером еды, которую можно проносить на борт является детское питание или спец. питание для больных. Детское питание можно разогреть в детской комнате или кафе, оснащенных микроволновкой.
Словом, я настаиваю , что еду проносить на борт нельзя. Хотя, конечно, за пару бутербродов и яблок никто международным преступником не объявит.
Lashatka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 17:52   #1566
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Casper1 Посмотреть сообщение
А мы делали проще за пол часа до открытия приходили в ресторан брали листочек,(постояв 15 мин в очереди) а потом просто приходили к началу и все..
Шампанское ....я не говорю про него ничего (мне оно не особо понравилось)
муж тоже подходил заранее - и стояли долго, особенно в последний день. К открытию тоже была толпа. Поэтому я и говорю "совок" тк одна!!! женщина всем выдавала листочки с отметкой.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:09
ответ для Obligation , на сообщение « :085: +1000 присоединюсь к вопросу!... »
  #1567
нataшkин
мозга за мозгу(с)
 
Аватар для нataшkин
 
Регистрация: 10.12.2003
Адрес: стокгольм
Сообщений: 6 275


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
+1000

присоединюсь к вопросу!

Кстати, а как на "ненаших" паромах Викингах, Силье и т.д., еду можно проносить на борт или там такое же навязывание питания 5-ти звёздочного уровня?
мы на викинге и силье плавали оч много раз.. почти всегда везли с собой перекус в дорогу.. у меня дети почти ничего не едят, поэтому всегда везу с собой.. ужин в термосе..

мы паромом пользуемся как средством передвижения и тратить там деньги на еду в размере стоимости автопакета - бред..
__________________

нataшkин is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:19   #1568
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение
мы на викинге и силье плавали оч много раз.. почти всегда везли с собой перекус в дорогу.. у меня дети почти ничего не едят, поэтому всегда везу с собой.. ужин в термосе..

мы паромом пользуемся как средством передвижения и тратить там деньги на еду в размере стоимости автопакета - бред..
тоже так считаю, т.к. паром рассматриваю только как средство передвижения (достаточно удобное) из пункта А в пункт В. Ездили только один раз на Марии и питание не брали, перекусывали в кафе на пароме, а потом в Хельсинки. На Анастасии другая ситуация - дорога дольше, и планирую взять только завтраки по прибытии в Стокгольм и Таллин (+ Хельсинки если будет заход). А в остальное время питаться кмк дешевле и интересней в городах.
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:22   #1569
LookiCard
Banned
 
Аватар для LookiCard
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 27


Уважаемые участники форума! Лично мне не понятно, к чему такая агрессия? Даже если здесь находится представитель компании, зачем же так сразу поливать свой негатив! Огромное спасибо St.Peter Line за то, что они вообще есть, со своими плюсами и минусами, так бы обсуждали, кто как за бугор добирался до скандинавских паромов... Почему в спокойной форме не ответить, допустим написать свои пожелания по работе и сервису, ведь это всё анализируется и принимается к сведению! Я понимаю, что ВСЕГДА будет кто-то недоволен, НО открыто писать про тот же Шведский стол- что это полное.... просто смешно... когда был на борту, что-то не заметил недовольных, у всех рот не закрывается от удовольствия. И не надо оговаривать, что МЫ ЗАПЛАТИЛИ ОГОГО 30 ЕВРО...Как дорого.... В Турции вкуснее и дешевле.... Смешно неправда ли?!

Вообщем люди, давайте спокойно продолжать ветку обсуждений и все будет норм! Думаю в компании и так сделали определенные выводы- начало к действию!!! Пожелаю успешного развития паромов из СПБ, ведь если бы не они, думаю вряд ли когда-нибудь наслаждался круизами по балтийскому морю....
LookiCard is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 18:30   #1570
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от LookiCard Посмотреть сообщение
ведь это всё анализируется и принимается к сведению!
Ага, примерно так:
Цитата:
Перестаньте врать и писать на форум чернуху.


Цитата:
Сообщение от LookiCard Посмотреть сообщение
НО открыто писать про тот же Шведский стол- что это полное.... просто смешно...
сосайтнеги, пишим не открытым текстом, например : "какое же не полное ... этот шведский стол"
А то представители компании вдруг чё не так поймут и проанализируют непральна


и вообще, плохие отзывы считаю надо все удалить, а оставить только ТАКИЕ:

Цитата:
Сообщение от LookiCard Посмотреть сообщение
Приехали вчера...решили написать отзыв...В целом поездка очень понравилась!
Начну с начала. Приехали мы на Мор вокзал, за 2 часа, народу практически не было так что прошли мы регистрацию быстро, пришли в каюта класса В, очень уютная хоть и без окна. Разложили вещи и пошли осматривать паром.
На 4-ой палубе играла музыка - очень порадовало нас такое приветствие. В итоге пока мы гуляли - поплыли)) Решили зайти в дютик, народ стоял уже в очереди, подумали что рассосется попозже и тогда зайдем) Посидели в каюте объявили о том что скоро ужин.
Пришли заранее, забронировали столик и в итоге прошли на ужин без очереди, выбор был из большого количества блюд! Моя девушка огромная привереда в еде, НО даже ей там понравилось!!! Море продукты, рыба, мясо, пюре, каждому свое, в общем огромный выбор.
Далее мы направились на концерт мюзик-холла, народ был доволен всем понравилось, особенно пара муж с женой (бальные танцы) ТАНЦОРЫ НА ВСЕ 5+.
Мы решила в перерыв между дискотекой зайти в номер и поняли что не работает кондей, подошли на рецепшн и мне сказали что все починят (ИТОГ ПОСЛЕ ХХХХ ВСЕ БЫЛО ПОЧИНЕНО)
Кстати бар ХХХХ огромен, жаль что курить нельзя((( НО отжигали там не по детски.
Стокгольм запал в душу, остался бы надолго))) Таллинн тоже красив, особенно старый город.
Долго планировали эту поездку, ветку читал. Очень смутил отзыв на 108стр, прям пипец… Если бы не наши знакомые, которые уже успели сплавать, может и не поехали бы! В итоге оказалось, что ОТЗЫВ НИОЧЕМ!!! ПОЛНЫЙ БРЕД!!! Зачем ставить других в сомнения…?! Всё было круто, шведский стол- скажу так, первый раз в жизни я так порадовал себя ))))) Все вкусно и качественно! Персонал нормальный, ни хорошо ни плохо- конфликтов никаких не было! Отличная шоу-программа на борту, а переход 25ч пролетел очень быстро! Надо уметь веселиться, тогда и время пролетит не заметно! У соседей, что-то сломалось в каюте, в итоге через 10мин. они переехали в другую каюту, подошли на рецепшн и всё! Все дела!!! Чем вам не сервис?!

Вообщем круиз удался на 100%!!! Планируем теперь в июле, будет вечеринка Sea Dance- круто!!!
Всем совет, не слушайте всяких там- у нас из-за таких чуть все путешествие не сорвалось!
Obligation is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena