Вопрос-ответ - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2008, 22:06
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1561
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Люди!! подскажите - какие документы и кто нужен, чтобы сделать временную регистрацию приемному ребенку... спасибо!)))
Emily is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2008, 22:28   #1562
ritta
Активный участник
 
Аватар для ritta
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался со следующим. Наш договор о приёмной семье - 3-сторонний - между ЛО, СПб и нами, сейчас его надо перезаключать. Мы переехали в другой район города в съёмное жилье (в предыдущем - прописаны постоянно). Логично, что надо переоформлять договор с опекой нового района, но в новом жилье у нас - только типовой договор об аренде. Получится ли перезаключить договор о приёмной семье при данных обстоятельствах? Имели ли вы опыт общения с опекой Калининского района?
Я думаю,что не нужно вообще опеку менять, ведь вы можете через некоторое время еще куда-либо переехать.Оставить все как есть- ведь даже если из опеки и захотят к вам придти, они предупредят, а не предупредят, так под дверью постоят.
Я оформила договор сразу до 18 лет, Сашуля скоро год дома, а в гости к нам из опеки пока никто не пришел...
ritta is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 00:39
ответ для lilitu , на сообщение « :support::support:Девочки,поздравьте... »
  #1563
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от lilitu Посмотреть сообщение
Девочки,поздравьте меня я МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ!
вопрос:
когда я получу решение суда,в каком ЗАГСе мне переделывать свидетельство о рождении ребенка? по прописке или там где его регистрировали изначально?
Поздравляю!
Свидетельство о рождении нам меняли в том ЗАГСе, где дочь изначально регистрировали.
Если это очень далеко, то можно попытаться договориться по месту прописки - но вроде какая-то строчка в решении суда нужна специальная.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 00:46
ответ для ritta , на сообщение « Я думаю,что не нужно вообще опеку... »
  #1564
Carmel
Участник
 
Аватар для Carmel
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
Я думаю,что не нужно вообще опеку менять, ведь вы можете через некоторое время еще куда-либо переехать.Оставить все как есть- ведь даже если из опеки и захотят к вам придти, они предупредят, а не предупредят, так под дверью постоят.
Я оформила договор сразу до 18 лет, Сашуля скоро год дома, а в гости к нам из опеки пока никто не пришел...

К сожалению, сложилась какая-то непонятная ситуация. МО Академическое предложило перейти к ним полностью, иначе акт осмотра жилья производить не будут, МО Петровское - тоже отказывается выезжать. Договор - до 31 декабря. А ребенок, вообще, - из Гатчины. Трехсторонний договор. А показать прежнее жилье нет возможности - там нет мебели, вообще, ничего. Кстати, до 18 лет договор делают только в СПб, нам так и предложили в МО Академическом. А в ЛО делают только на год.
Carmel is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 16:24
ответ для Carmel , на сообщение « К сожалению, сложилась какая-то... »
  #1565
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
К сожалению, сложилась какая-то непонятная ситуация. МО Академическое предложило перейти к ним полностью, иначе акт осмотра жилья производить не будут, МО Петровское - тоже отказывается выезжать. Договор - до 31 декабря. А ребенок, вообще, - из Гатчины. Трехсторонний договор. А показать прежнее жилье нет возможности - там нет мебели, вообще, ничего. Кстати, до 18 лет договор делают только в СПб, нам так и предложили в МО Академическом. А в ЛО делают только на год.
Что-то странное. Ко мне приходили. И еще придут. Вы им бумагу от своей опеки приносили с просьбой осмотреть ваше жилье по месту проживания?
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 16:26
ответ для Emily , на сообщение « Люди!! подскажите - какие документы и... »
  #1566
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
Люди!! подскажите - какие документы и кто нужен, чтобы сделать временную регистрацию приемному ребенку... спасибо!)))
Документы на квартиру, ваш паспорт, свидетельство о рождении ребенка ну и опекунское удостоверение, если ребенок под опекой. Кажется все. Кажется, у меня еще брали копии всех документов. Я думаю, проще позвонить паспортистке и спросить
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 20:58
ответ для anta , на сообщение « Что-то странное. Ко мне приходили. И... »
  #1567
Carmel
Участник
 
Аватар для Carmel
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Что-то странное. Ко мне приходили. И еще придут. Вы им бумагу от своей опеки приносили с просьбой осмотреть ваше жилье по месту проживания?
Нет, бумаги такой у нас нет. Наша Петроградская опека сказала, что официальный запрос будет идти долго, сходите сами. Пришла - накричали )) Ладно, мы пока темепературим, папа приедет - пусть разбирается.
Carmel is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 21:45
ответ для Carmel , на сообщение « Нет, бумаги такой у нас нет. Наша... »
  #1568
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Нет, бумаги такой у нас нет. Наша Петроградская опека сказала, что официальный запрос будет идти долго, сходите сами. Пришла - накричали )) Ладно, мы пока темепературим, папа приедет - пусть разбирается.

Альбина, я официальный запрос сама отвезла - и все дела Что это вы температурить вздумали? Выздоравливайте!
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 15:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1569
Dary
Мега-элита
 
Аватар для Dary
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 110


Подскажите, плз, точные телефоны ШПР на Московской 104! У меня похоже не правильные... никак не могу дозвониться... (пр. Московский,104, а, тел.388-05-53, 388-70-71, 388-28-39)
Dary is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2008, 15:29
ответ для Dary , на сообщение « Подскажите, плз, точные телефоны ШПР на... »
  #1570
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Цитата:
Сообщение от Dary Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, точные телефоны ШПР на Московской 104! У меня похоже не правильные... никак не могу дозвониться... (пр. Московский,104, а, тел.388-05-53, 388-70-71, 388-28-39)
388-01-12
388-05-33
понедельник-четверг до 17
обед 13-14
__________________
На вкус и цвет все фломастеры разные
Черепахина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena