Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 01:30
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1561
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


В Хеликсе можно сдать анализы и сделать УЗИ? (вроде нашла у них такую услугу в прайсе), Хеликс на Народной.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:50
ответ для Wide , на сообщение « Для того чтобы назначать пульс терапию... »
  #1562
Kaktys
Ветеран
 
Аватар для Kaktys
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Для того чтобы назначать пульс терапию преднизолоном надо иметь как минимум 3 ст офтальмопатии
(выраженный экзофтальм, постоянный болевой синдром, диплопию (двоение в глазах), слезотечение, светобоязнь) Если этих симптомов нет, то нет и повода назначать преднизолон
Нет, ничего этого у меня сейчас нет. Никакого дискомфорта в области глаз я не испытываю, правда, есть небольшая припухлость. Да, но терапию преднизолоном мне рекомендовал доктор, которого здесь так хвалят, что, мне казалось, лучшего эндокринолога и нет в городе. Может, еще сходить на консультацию к кому-нибудь? Вот и Евгений мне ничего не смог посоветовать. Так где правду искать? К кому порекомендуете сходить на консультацию?
Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:54
ответ для Naslund , на сообщение « Я там была лет назад - все правильно... »
  #1563
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Kaktys Посмотреть сообщение
Нет, ничего этого у меня сейчас нет. Никакого дискомфорта в области глаз я не испытываю, правда, есть небольшая припухлость. Да, но терапию преднизолоном мне рекомендовал доктор, которого здесь так хвалят, что, мне казалось, лучшего эндокринолога и нет в городе. Может, еще сходить на консультацию к кому-нибудь? Вот и Евгений мне ничего не смог посоветовать. Так где правду искать? К кому порекомендуете сходить на консультацию?
Слепцов что ли?
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:07
ответ для Wide , на сообщение « Слепцов что ли? :)) »
  #1564
Kaktys
Ветеран
 
Аватар для Kaktys
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Слепцов что ли?
Не буду озвучивать фамилию доктора, т.к. хотелось бы писать только хорошее о докторах, тем более, что доктора здесь этого жалуют и рекомендуют, как лучшего в городе.

так может Вы порекомендуете хорошего доктора, чтобы не принимать это страшного лекарство без надобности. Доктору, который мне это рекомендовал, доверяла.
Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:18
ответ для Naslund , на сообщение « Я там была лет назад - все правильно... »
  #1565
Wide
Ветеран
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Kaktys Посмотреть сообщение
Не буду озвучивать фамилию доктора, т.к. хотелось бы писать только хорошее о докторах, тем более, что доктора здесь этого жалуют и рекомендуют, как лучшего в городе.

так может Вы порекомендуете хорошего доктора, чтобы не принимать это страшного лекарство без надобности. Доктору, который мне это рекомендовал, доверяла.
Т.е, теперь не доверяете?Я думаю, не стоит так категорично. Вы знаете, такая рекомендация - это не ошибка. Дело в том, что врачи тоже люди и их точки зрения могут отличаться друг от друга. Рекомендация врача, это всего лишь рекомендация - не приказ. Если есть сомнения, ничто ведь не мешает подтвердить их, обратившись к другому специалисту.
По факту, экзофтальмометрию делали? Если нет жалоб и выраженного экзофтальма - я бы ехала в Нижний Новгород или Таллин (что выберете) на радиойод и этим ограничилась
OFF По моему мнению, Слепцов врач очень хороший
Wide is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:22
ответ для Wide , на сообщение « Т.е, теперь не доверяете?Я думаю, не... »
  #1566
Kaktys
Ветеран
 
Аватар для Kaktys
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Т.е, теперь не доверяете?Я думаю, не стоит так категорично. Вы знаете, такая рекомендация - это не ошибка. Дело в том, что врачи тоже люди и их точки зрения могут отличаться друг от друга. Рекомендация врача, это всего лишь рекомендация - не приказ. Если есть сомнения, ничто ведь не мешает подтвердить их, обратившись к другому специалисту.
По факту, экзофтальмометрию делали? Если нет жалоб и выраженного экзофтальма - я бы ехала в Нижний Новгород или Таллин (что выберете) на радиойод и этим ограничилась
Да, мне тоже рекомендовали Таллин либо Нижний Новгород, а после радиойода на консультацию к эндокринологу, чтобы назначил терапию преднизолоном.
Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:23
ответ для Wide , на сообщение « Т.е, теперь не доверяете?Я думаю, не... »
  #1567
Kaktys
Ветеран
 
Аватар для Kaktys
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
Т.е, теперь не доверяете?

Теперь стали закрадываться смутные сомнения.....
Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:25
ответ для Wide , на сообщение « Т.е, теперь не доверяете?Я думаю, не... »
  #1568
Kaktys
Ветеран
 
Аватар для Kaktys
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от Wide Посмотреть сообщение
OFF По моему мнению, Слепцов врч очень хороший
Кто бы возражал?!
Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 02:41
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #1569
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к специалисту за очной консультацией при таких показателях гормонов щит.железы:
- беременность 16 недель (на момент сдачи анализов) - ТТГ 0.15 мкМЕ/мл (при норме 0.34-4.0), Т4 св. 1.23 нг/дл (при норме 0.64-1.92). В первом триместре ТТГ был еще ниже - 0.01, Т4 не сдавала До бер. ТТГ и Т4были в норме.
Гинеколог говорит,что стоит обращать на понижение результата ТТГ только в том случае, если Т4 не в норме. Прав ли он? Планирую сдать ТТГ и Т4 еще раз, для динамики. Но вот идти ли к эндокринологам, и, главное, куда?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Спасибо!!!
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:40   #1570
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к специалисту за очной консультацией при таких показателях гормонов щит.железы:
- беременность 16 недель (на момент сдачи анализов) - ТТГ 0.15 мкМЕ/мл (при норме 0.34-4.0), Т4 св. 1.23 нг/дл (при норме 0.64-1.92). В первом триместре ТТГ был еще ниже - 0.01, Т4 не сдавала До бер. ТТГ и Т4были в норме.
Гинеколог говорит,что стоит обращать на понижение результата ТТГ только в том случае, если Т4 не в норме. Прав ли он? Планирую сдать ТТГ и Т4 еще раз, для динамики. Но вот идти ли к эндокринологам, и, главное, куда?
На мой взгляд абсолютно прав. Во время беременности ТТГ планово уменьшается, для этого есть естественные причины. Нормы указаны для здорового небеременного человека Если св. Т4 в норме, я не вижу повода для беспокойства и строго говоря не вижу повода для визита к эндокринологу. Употребляйте в пищу йодированную соль - скоро щитовидка ребенка начнет работать самостоятельно (пока он кормится с Вашей - вот тогда йод ему понадобится. При этом если у Вас нормальный рацион, никаких дополнительных препаратов йода обычно не нужно - только йодированная соль.
Естественно, это все заочно - возможно у наблюдающего врача будут иные рекомендации.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena