Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 15:12   #1561
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
(Если она не выйдет в итоге замуж за Дениса, то имени мужа долго не запомнит)
Недавно заходим с Ксюшей(8 лет!!!) в подъезд, навстречу мальчик из подъезда выходит - дети здороваются. Спрашиваю, Ксюнь, это кто? Она говорит - кажется мальчик из моего класса А как его зовут? допытываюсь я...
Не знаю

Год проучилась уже в первом классе - половины детей не знаем, но хорошо что хоть в лицо узнает !
__________________
Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:33
ответ для МамаИ , на сообщение « Недавно заходим с Ксюшей(8 лет!!!) в... »
  #1562
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от МамаИна Посмотреть сообщение
Недавно заходим с Ксюшей(8 лет!!!) в подъезд, навстречу мальчик из подъезда выходит - дети здороваются. Спрашиваю, Ксюнь, это кто? Она говорит - кажется мальчик из моего класса А как его зовут? допытываюсь я...
Не знаю

Год проучилась уже в первом классе - половины детей не знаем, но хорошо что хоть в лицо узнает !


ооо ,наш человек!

да и вообще, зачем это запоминать мальчишек всех по именам, правда?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:36
ответ для Sadikova , на сообщение « Вот умничка-девочка! Но Вам, мама,... »
  #1563
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Sadikova Посмотреть сообщение
Вот умничка-девочка! Но Вам, мама, вредно, на ночь не только гастрономические разгооры вести, но и бегать к холодильнику. После 6-00 разговаривайте о чем-нибудь другом, а не о шоколадках и мясе.

это точно! теперь беседы буду вести только о хороших (тьфу, опять чуть не написала сладких) снах
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 18:03   #1564
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Тематическое:
раньше (еще месяц назад) Лиза бодро и уверенно, даже как-то радостно заявляла: вот из маминого животика родился Егорик, а меня родила другая тетя , а потом меня нашла моя мамочка (тут обязательно шли обнималки -целовалки со слезами счастья на глазах). А на днях смотрим по ТВ передачу про беременность и роды, Лизя задает кучу вопросов (кто это? а почему? а зачем и т.д.), потом говорит громко, но как бы с вопросом в конце: "меня ты родила вот так же! "
Я начинаю старую песню: "нет, доченька, это не так. Тебя в животике носила другая мама, она тебя тоже любила, ждала, когда ты родишься, потом она тебя вот так родила, а потом... " Она меня перебивает, чуть не плачет , рукой машет на меня (чуть по лицу не вмазала): "НЕЕТ, ЭТО ТЫ МЕНЯ РОДИЛА... ДА?!" Вот правда, сложный момент. хочется ребенку предупредить начинающуюся истерику, и легче всего сказать: "да, я"....

{Тут я жалею людей, которые решили сохранять тайну ,т.к. врать придется много и часто....Или выбирать, какие программы и фильмы смотреть с ребенком ... или пытаться отделываться короткими дада-нетнет...

а еще я жалею сейчас свою девочку- ну почему у нее не как у всех?? Она ТАК ХОЧЕТ быть обыкновенной!

и себя заодно жалею - ну, нафига напрягаться и искать правильные слова...
Она такая наша- вся -вся, только гораздо лучше, чем если бы была прям мной родившейся... может, все-таки сказать ,что я ее родила? ну, один разочек... или подольше говорить - пока не вырастет???}

но не могу. потом будет не состыковать. у меня память плохая на вранье.

Короче, сказала что-то типа:
"Доченька, ты в моем сердце так давно родилась и жила, я как будто полжизни с тобой прожила, я так счастлива,что ты у меня есть, люблю тебя, блаблабла... " короче, заболтала, далее- объятия со слезами на глазах от умиления (Ну, такая я впечатлительная) и переключение канала, отвлечение дочки от темы.

Что отвечать? чувствую, этот период продлится. Идет отрицание ею правды.
и интересно - а какой этап будет следующим?
ХЕЛП, люди!

ЗЫ. Кажется, Наташа (anta) давно о таком же писала.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:22   #1565
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Решила еще понаписать ,т.к. потом долго меня не будет в эфире.

Вчера подъезжаю к дежурному садику за Лизой и вижу: детки по площадке ходят- бегают- играют, а Лиза стоит прямо у ноги воспитательницы. Прям жалко ее стало (дочку), вспомнила ,как она в прошлом году первый месяц на площадке все стояла у воспитательницы, не отходила. Подхожу, Лиза меня увидела, начинает метаться- ей и бежать ко мне хочется, и нельзя (вот такие правила- родители на прогулке сами подходят ,а из группы детей за руку выводят). Дошла я , обнялись, спрашиваю у воспитательницы:
- а Лиза не отходит, так и гуляет около Вас?
- Лиза?? да что вы, это я ее еле поймала, так она с М. носилась, а ноги у нее все разбитые, я и попросила ее передохнуть - постоять.
- ааа, а вообще, как дела наши и ваши?
- дела очень хорошие, Лизочка мне Ваша очень нравится! ЖИВАЯ, АКТИВНАЯ и ПОСЛУШНАЯ!

-//-

Приходим домой, Лиза берет своего пупса на руки ,качает и спрашивает меня: "Мой ребеночек хорошо кушал? а плакал без меня??"
"Он кушал хорошо, поиграли мы с ним, он чуть-чуть только всхлипнул, потому что ему немного грустно без мамочки".
- аа, хорошо! мне тоже без тебя грустновато бывает!... я иногда тоже плачу, когда ты на работе.

Вот это новость! я как-то давно об этом не думала.

-//-

Вчера попросила сына вечером погулять с Лизой. вернулись они через 2 часа, оказывается, обошли почти все горки в микрорайоне. Теперь у нас с_раной еще и попа- стерла об горки ,как я поняла
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:40
ответ для Королева-Мать , на сообщение « :046::046::)):)):)) ооо ,наш... »
  #1566
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
ооо ,наш человек!

да и вообще, зачем это запоминать мальчишек всех по именам, правда?
Точно, мальчики нас пока не интересуют надеюсь это продлится подольше...
__________________
Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:51   #1567
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


А Женьку тут Ксюха с подружкой начали пытать помнит ли он детский дом и своих маму и папу...неа....чистота в голове полнейшая - ни родителей, ни воспитателей...ничего. Недавно они с мужем проходили мимо детского дома и Иля спросил Женьку помнит ли он, как тут гулял? Полный ноль...
А нас просят привезти в ДД показаться, а мы вот думаем...надо ли.
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2010, 13:54   #1568
DISA
Активный участник
 
Аватар для DISA
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от МамаИна Посмотреть сообщение
Точно, мальчики нас пока не интересуют надеюсь это продлится подольше...
DISA is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2010, 14:42   #1569
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Я смотрю - королевское семейство отбыло в летнюю резиденцию?
Хорошо вам там отдохнуть!
А Лизон - все равно прелесть
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 11:21   #1570
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Бываю здесь редко в последнее время, поэтому при случае быстренько отпишусь.

У нас все отлично. Водим Лизуню в школу искусств. Это полное издевательство над родителями. Я успеваю за одно утро вспотеть раза три, перебегая из одного кабинета в другой- за 5 минут надо переодеть детей (мы водим Лизу и еще одного мальчика по очереди с его мамой) - напр, снять форму для хореографии и побежать в класс изо- открыть там им нужные краски ... Дети счастливы, ну, а это главное. В общем, Лизя танцует, поет и рисует 2 раза в неделю. потом дома поет, рисует и танцует... Ну, и еще доп. занятия в садике будут, ну и еще бассейн. Но раз надо... будем изыскивать ресурсы))) в виде сопровождающих

Егорик отметил 16-тилетие. (как всегда, моя первая мысль: а я такая молодая а он уже лосяра больше 180 см)))))))))


Я сменила работу, теперь в более свободном графике.
опять увлеклась изучением инглиша, хожу на курсы, много общаюсь по работе с иностранцами, это стимулирует. Лиза ругается, когда я при ней с кем -то не по-русски разговариваю ("Мама, ну что ты так говоришь непонятно! я устала!"). Я стала много читать про приемных за рубежом, веду переписку. очень интересно ,потом как-нибудь расскажу.

Главное удивление (это ,как всегда, для моих близких не удивление вовсе): мне после Лизиных занятий рассказывают ,ЧТО она там делала, так эти ее действия - как калька с Егориного детства (ну, почему так???) Т.е. все замечания из дневника начальной школы я сейчас опять слушаю в устном виде ("Лиза бегала по классу, пела песни на изо, сидела под партой и рисовала там, .... а она умеет молчать??" и т.п.)
Отвечаю: да, Лиза- торнадо, да, молчать умеет (когда ее настойчиво спрашиваешь, почему/зачем она неожиданно что-то сделала нехорошее).

В общем, в гости нас не приглашайте Я честно боюсь мучить окружающих. Няня с семьей (они все тихие, и квартира у них огромная) за 2 вечера с Лизонькой потом отдыхааааютттт до следующего раза. Зато их младший 5-тилетний сын стал бойчее

а вообще я ведь люблю больше всего ,чтобы в библиотеке была ТИШИНА!
почему-то близкие смеются и не верят

Сегодня идем на праздник пиратов к подружке (та такая же "тиииихая"), новое волшебное платье решили не надевать, а то ползать-бегать- залезать будет мешать... эээх

Но неежная Лизя, сладкая , причесоны мне и куклам делает, наряды выбирает, глазки строит... все-таки деффачка, однозначно!

Вот спрашиваю: Лизонька, скоро у тебя День рождения будет, что тебе подарить?
- нуу, пистолет новый..
- а еще что?
- ну, автомат новый


а еще Лизуня сильно вытянулась, теперь на рост 104 все покупаем, все штаны за лето стали короткими. а юбки- сарафаны превратились в МИНИ
в общем,
живем весело,
болтаем без умолку,
скандалим (она скандалит, а я как-то совсем расслабилась, получаю удовольствие),
танцуем- поем
рисуем маме солнышки и сердечки (вот сказала один раз "Лизуня, порадуй маму", теперь по пачке бумаги радуем маму)
воспитываем братана


усе, побежали на праздник.

Скучаю по вам всем

цалую

мы
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena