Гидронефроз почки - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2008, 17:17
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1561
OpenAir
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1 448


А мы столько с пиелонефритом лежали, что операции прошли для меня как должное. Мы до первой операции в год 7 раз по 2 недели валялись, так что операции я как манны небесной ждала.
OpenAir is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 17:32
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1562
lenakopaeva
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 65


нам пиелонефрит только с третьей попытки поставили (практикантка предположила). три раза в течение полура месяцев попадали в больницу с температурой. потом поехали в областную больницу, там сделали УЗИ - затемнение на одной почке. срузу же положили и провели обследования (узи, рентген). первый новый год в своей жизни сыночек встречал в больнице. для меня уже тогда начались испытания (первый раз в своей жизни я в больницу попала, когда перед родами на сохранении лежала за пару недель). а детки наши молодчики - всё быстро забывают. три раза нам вводили гель. после первой процедуры результат был ОЧЕНЬ хороший - наши снимки даже практикантам в областной показывали. а потом стало хуже. решили, что надо резать. сейчас нашу правую почку на УЗИ не находят (УЗИ делаем дома каждый год), но я то знаю, что она есть. вернее, что-то от нее все-таки осталось. в областной сказали - пусть будет пока так, если не будет работать, то удалить всегда успеем. вот так вот. может, если бы сразу операцию сделали, было бы лучше. но сейчас уже поздно локти кусать.
lenakopaeva is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2008, 22:56
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1563
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Девочки, тут у вас много понаписано, все не прочитать. Вопрос такой был ли у кого-нибудь выведен мочеточник наружу (по-научному кутенеостома)? И второй: пересадку мочеточников делали? Если да, то у ког, в смысле больницы. Как потом детки после операции?
lka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2008, 01:19
ответ для lka , на сообщение « Девочки, тут у вас много понаписано,... »
  #1564
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Ika, вам можно спросить у Виктории, сейчас её ник Сусанна здесь.
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2008, 15:00   #1565
exgirlfriend
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Сегодня выяснила что не делают лапару. Полостная будет.
Как вы пережили это? Сильно плакал серенок после операции когда очнулся? И вообще , сильно плачут в течении 10 дней, ходя с трубками и пакетами?
В районе 100-й страницы я подробно писала про полостную операцию моего сына в ПМА, про трубочки, привязывания к кровати и пр.Попробуйте поискать, я не так много тут пишу.Если вкратце, то все что здесь пишут про то что мамы все переносят хуже детей-правда.Ни капли лукавства.Дети большие приспособленцы.Мой сын рвался и орал когда понял что лежит привязанным с трубками из всех мест.Но ровно час.После чего он понял что а) он делает себе больно б)его не отвяжут.И успокоился.Когда через 2 дня ему отвязали ручки-он был самым счастливый малыш. Когда через 6 дней ему сняли катетер- он сразу же пошел, а потом побежал..Дети умеют все забывать..И радоваться любым улучшениями исренне и изо всех сил. Это мы,мамы, еще долго не может прийти в себя.
exgirlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2008, 22:38
ответ для Alena-Y , на сообщение « Знаю. четвертая степень. Но у них там... »
  #1566
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Спасибо, что откликнулись. Хорошо, что у вас уже всё позади. У нас предстоит диагоностика в декабре, т.е. мы записаны на операцию, но ведь предварительно нужно снова сделать все эти пренеприятнейшие рентгеновские процедуры. Так хочется, чтоб произошло чудо и не пришлось резать.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 00:29   #1567
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Ваши бы слова да Богу в уши!!! Так хочется чтобы и вторая почка выровнялась без помощи скальпеля....Она ведь так старается....

Я даже не знаю как мы будем делать обследование очередное.... я правда не знаю когда именно оно будет, наверное в феврале... Для ребенка в таком возрасте это стресс, мы на УЗИ теперь так орем, аж до посинения!!!!
Вам желаю чтобы чудо произошло!!!! Главное в это верить!!!!! Держим за вас свои @@@@@@@@!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 01:27   #1568
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Вы опять в областную ложитесь? Желаю удачи и здоровья!!!, выздоравливайте, напишите потом, как всё прошло.
Спасибо за пожелания! Да, мы опять ложимся - 8 сентября... Нам в последний раз попробуют сделать эндоскопическую коррекцию, если не поможет, то уже полостную делать придется (но хоть правый мочеточник коррекциями исправили)... Очень надеюсь, что все будет хорошо...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 01:36
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1569
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Девочки, а как у вас с садиками дела обстоят - ходит кто-нибудь? Мы дочку в этом году хотели отдать в сад, но т.к. сейчас на операцию ложимся, то хотели с ноября пойти. Заведующая садиком дала понять, что очень безответственно ребенка с проблемными почками в сад отправлять (хоть у нас уже больше года обострений не было и ОРЗ не чаще 2-х раз в год (ттт)) - вроде договорились с декабря попробовать. Может и правда - не отдавать лучше, а с другой стороны - может и не болели бы мы ...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2008, 01:42
ответ для exgirlfriend , на сообщение « В районе 100-й страницы я подробно... »
  #1570
angelika2008
Активный участник
 
Аватар для angelika2008
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от exgirlfriend Посмотреть сообщение
В районе 100-й страницы я подробно писала про полостную операцию моего сына в ПМА, про трубочки, привязывания к кровати и пр.Попробуйте поискать, я не так много тут пишу.Если вкратце, то все что здесь пишут про то что мамы все переносят хуже детей-правда.Ни капли лукавства.Дети большие приспособленцы.Мой сын рвался и орал когда понял что лежит привязанным с трубками из всех мест.Но ровно час.После чего он понял что а) он делает себе больно б)его не отвяжут.И успокоился.Когда через 2 дня ему отвязали ручки-он был самым счастливый малыш. Когда через 6 дней ему сняли катетер- он сразу же пошел, а потом побежал..Дети умеют все забывать..И радоваться любым улучшениями исренне и изо всех сил. Это мы,мамы, еще долго не может прийти в себя.
Спасибо за ответ. Мы ложимся в ПМА 4 сентября на полостную операцию. А подключичку делали?
Почитала я про ее последствия и вот думаю стоит ли ее делать или пусть антибиотики в попу колят.
angelika2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena