Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 17:50
ответ для Svetul9 , на сообщение « наш хозяин апартов сказал, что вода... »
  #1561
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от Svetul9 Посмотреть сообщение
наш хозяин апартов сказал, что вода супер для купания - +25, и вообще сентябрь еще высокий сезон. Хотя может это он чтобы скидку большую не давать
Вы уже сняли? И где?
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:24
ответ для Авро , на сообщение « Вы уже сняли? И где? »
  #1562
Pavloksik
Активный участник
 
Аватар для Pavloksik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Спб,Московский район
Сообщений: 458


Авро,что за магазин (или что другое?) СА?Вы писали ,что напротив него фонтан какой-то?Сижу,в блокнот пытаюсь всё выписать
Pavloksik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:25   #1563
azazelo
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году из-за ребенка поехали в июне... Типа аклиматизация, потом опять в лето приедем...Но... я пожалела.. Приехали - 1 неделя пасмурная...., последняя неделя пасмурная... Вода была холодная, даже в бассейне. И мы первую неделю купались (дочка) в крытом бассейне. Я расстроилась просто ужас... И так не хотела уезжать.. т.к. мало солнца поймали...А я так надеялась.. И решила - все на 2 мес буду ездить. Но в этом году не получается на 2 мес. И поэтому в июле решили. Чтоб уж точно жарко было. Да и вода прогреется. Я там с девочкой познакомилась, уже 3 года сней отдых совпадал. Она 10 лет на Майорку и в один и тот же отель. В аппартах при отеле. Так она приезжает на 2,5 - 3 мес. И первый раз приехала в июне, пожалела, говорит вода холодная была (это был 2008 год) В 2009 мы поехали в июне, а она в июле заехала. Мы не встретились.
а когда теплая погода уже установилась?? вы с какого июня были в прошлом году?? я по идее так и рассчитывала что первая неделя вода не особо будет будем остров изучать .. но все же совсем холодную не хочется
azazelo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:30
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #1564
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Магазин СА в большом старинном здании, напротив него фонтан, рядом с фонтаном кафе огромное и еще Макдональдс, за фонтаном дорога (автомобильная и пешеходная) ведет к Костелу. Сейчас фото фонтана выставлю
Мы были с 19 июня.... Но как только потеплело вода сразу нагрелась, может солнце выглянуло, а может и время пришло. Мы всегда в июле-августе там были. А тут ради ребенка..
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:40
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #1565
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Вот этот фонтан - он смотрит прям на СА, с одной стороны него кафе большое летнее, с другой стороны от него Корте Инглес. А если не переходить дорогу к ему (по ней автобусы ходят) и идти от СА в сторону Корте - будет ЧИКО и Пренатал через 1 квартал. Очень рекомендую эти магазины. Там вещи... девочки... у меня слезы, мы выросли из них. А у меня дочка высокая и для нас в Чико больше ничего нет.....

Последний раз редактировалось Авро; 15.08.2011 в 02:12.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:44
ответ для Taiska , на сообщение « Наташа , а возле Пуэрто Солльера есть... »
  #1566
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Наташа
, а возле Пуэрто Солльера есть меркадонна или Эроски?А то думаю, где свежей рыбки прикупать...да и креветок тоже
не,нету у нас ничего - мы с утра к морю с удочками идем )))

в Соллере-ероски и Апроб(тоже самое практически),плюс рынок и магазинчиков еще маленьких много ,
в порту - Апроб ,Шлекер (это немецкая сеть ) ,рыбныи магазинчик , просто небольших продуктовых много.

да. всем на заметку- детское питание и соки всегда можно купить в аптеках!!
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:49   #1567
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году из-за ребенка поехали в июне... Типа аклиматизация, потом опять в лето приедем...Но... я пожалела.. Приехали - 1 неделя пасмурная...., последняя неделя пасмурная... Вода была холодная, даже в бассейне. И мы первую неделю купались (дочка) в крытом бассейне. Я расстроилась просто ужас... И так не хотела уезжать.. т.к. мало солнца поймали...А я так надеялась.. И решила - все на 2 мес буду ездить. Но в этом году не получается на 2 мес. И поэтому в июле решили. Чтоб уж точно жарко было. Да и вода прогреется. Я там с девочкой познакомилась, уже 3 года сней отдых совпадал. Она 10 лет на Майорку и в один и тот же отель. В аппартах при отеле. Так она приезжает на 2,5 - 3 мес. И первый раз приехала в июне, пожалела, говорит вода холодная была (это был 2008 год) В 2009 мы поехали в июне, а она в июле заехала. Мы не встретились.
А мои знакомые.которые каждый год отдыхают на Майорке,едут с апреля по июнь и еще говорят,что когда я поеду в июне-будет жарко! Но,слава богу,что билеты не обменные и меня уже не уговорить
Держу кулачки чтобы была ЖАРА!
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:53
ответ для azazelo , на сообщение « а когда теплая погода уже... »
  #1568
МарфаИванова
Активный участник
 
Аватар для МарфаИванова
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Крестовский остров,Коломяги
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от azazelo Посмотреть сообщение
а когда теплая погода уже установилась?? вы с какого июня были в прошлом году?? я по идее так и рассчитывала что первая неделя вода не особо будет будем остров изучать .. но все же совсем холодную не хочется
Мой старший и с племянником купаются в июне в Лемболовском озере.и не выгнать их оттуда.до посинения,а тут Средиземка
МарфаИванова is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:54
ответ для mon , на сообщение « ага, тогда назрел другой вопрос, чтобы... »
  #1569
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
ага, тогда назрел другой вопрос, чтобы это все сделали, наверное нужно по испански говорить? или научите, что нужно сказать.. я конечно испанский пытаюсь освоить, но я в самом-самом начале.. до разговоров мне еще ууууууууууууууу
паки паки..иже херувима ..:)


чтобы вам рыбку почиsтили и подготовили для запекания в духовке надо попросить PREPERAR PARA EL HORNO .
ее можно и в рестике скушать(около 14 евро за порцию) а если самим - за эти деньги около 3х дорад можно купить .
я так готовлю - в брюшко лимончика дольку и петрушечку.лимончиком сверху полью ,вокруг картошечкои обложу,все на протвине с фольгои. готовиться быстро.....мммммммммммммммм

а сыров тут местных много разных много,козьих много-я по названиям ни одного не знаю..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 18:54
ответ для spanishgirl , на сообщение « креветки тут -это что -то!!!! у меня... »
  #1570
Pavloksik
Активный участник
 
Аватар для Pavloksik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Спб,Московский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
креветки тут -это что -то!!!!
у меня муж их так готовит- обжаривает немного чеснок а потом куда кревеки и немного вина белого ммммммммммм какая вкуснотища!!
Наташа,просвети,пожалуйста,меня,тёмнуюКрев етки,прежде чем кидать в обжаренный чеснок,отваривать и чистить надо?
И какие лучше,крупные или мелкие?Или разницы никакой?
Pavloksik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena