Как победить РОТАВИРУС - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 02:05
ответ для LenusikTTU , на сообщение « и нас похоже посетила эта гадость...... »
  #1561
koshatinka
Участник
 
Аватар для koshatinka
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 134


Мы переболели всей семьей ребь, потом я а потом и папа (( заразная штука и ужасно неприятная ((
__________________
koshatinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 10:09
ответ для genik77 , на сообщение « Сейчас болеем ротовирусом. Но... »
  #1562
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
Видимо какой-то новый вид.
Этих видов (штаммов) немерено, как у гриппа.
Цитата:
Сообщение от genik77 Посмотреть сообщение
Прочитала, что есть прививки от ротовирусной инфекции, кто-нибудь делал?
Есть, но их делают до шестимесячного возраста, и они не защищают от всех поголовно штаммов.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:04
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1563
Нектарин
Частый гость
 
Аватар для Нектарин
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 30


Огромное спасибо за инфу. Мы недавно первый раз переболели, я испугалась и вызвала скорую. Пролежали в больнице 7 дней. Теперь я буду знать, что делать
Нектарин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:19
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1564
Эстель мама Милы
Гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 22


подскажите, может кто сталкивался.

У ребенка вечером заболел живот, потом началась рвота, к утру - понос 10-20 раз в сутки, водянистый, с кислым запахом. Сдали анализ на дисгруппу (результата так и нет уже 6 дней) Поднялась температура до 38, на вторые сутки был максимум 39,7, после чего температура стала спадать и с третьего дня температура не поднималась.
Врач назначила Энтерофурил, смекту, регидрон.

Стали принимать, но симптомы не ушли. Рвота, правда, к концу второго дня прекратилась (хотя почти не ел ребенок, пил по чуть-чуть). А вот понос так и остался очень жидкий (вода) и очень частый.

На 3 сутки врач отменила Энтерофурил как не помогающий и назначила антибиотик Цефотаксим внутримышечно (уколы утром и вечером 5 дней - всего получается 10 уколов).
Стали колоть бедного ребенка, результатов НИКАКИХ. Сегодня утром был 6-й укол. А понос так и продолжается, сплошная вода и очень часто (не менее 10 раз в сутки, сразу после каждой еды или стакана жидкости). В итоге не стала я больше антибиотики колоть. Чем лечить - не знаю, и доктор похоже тоже.

Как Вы думаете, улучшения от антибиотиков должны были сразу наступить (все-таки 3 дня прошло) или надо было еще подождать? Но куда же ждать с таким поносом? Может понос еще усугубляется антибиотиками? Подскажите, может кто сталкивался (кому кололи в больнице, как быстро наступало улучшение)

На мой вопрос, а не ротовирус ли у нас, врач сказала, что совершенно не похоже, там понос так долго не бывает и проходит на 3 день.

вот что делать? где найти хорошего специалиста? уже кучу инфы в интернете перелопатила, все пишут по-разному.

Единственное, стараюсь побольше в ребенка влить жидкости, регидрон, кисель. Но ведь только этим не поможешь?

Да еще и кашель начался (точнее он стал вырисовываться за пару дней до всего остального), а теперь усилился, стал просто жутким. даю амбробене.

какой-то кошмар и непонятно, что это за инфекция, ротавирус или нет...
Эстель мама Милы is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:33
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1565
genik77
Старожил
 
Аватар для genik77
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 219


мы только что переболели ротовирусом точно с такими же симптомами. На 4 день начался кашель, до этого рвота и температура. Строгая диета - ничего молочного и никаких фруктов и овощей, ничего жаренного. Кашу рисовую на воде, потом супчик куриный, можно макароны и еще сушки, бублики, сухое печенье. Должно помоч. Из лекарств - смекта, анаферон или арбидол. Много жидкости. Потом лечили кашель эриспалом. Через 2 недели кашель прошел.
Выздоравливайте!
genik77 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:54   #1566
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Эстель мама Милы Посмотреть сообщение
Стали колоть бедного ребенка, результатов НИКАКИХ. Сегодня утром был 6-й укол. А понос так и продолжается, сплошная вода и очень часто (не менее 10 раз в сутки, сразу после каждой еды или стакана жидкости). В итоге не стала я больше антибиотики колоть. Чем лечить - не знаю, и доктор похоже тоже.
Значит, вирусное.
Цитата:
Может понос еще усугубляется антибиотиками?
Может.

Цитата:
На мой вопрос, а не ротовирус ли у нас, врач сказала, что совершенно не похоже, там понос так долго не бывает и проходит на 3 день.
Может быть какой угодно вирус.

Цитата:
Единственное, стараюсь побольше в ребенка влить жидкости, регидрон, кисель. Но ведь только этим не поможешь?
Правильно! В смысле, поите и поите, это сейчас лучшее, что можно сделать, и не навредишь.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:00
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1567
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Эстель мама Милы Посмотреть сообщение
Чем лечить - не знаю, и доктор похоже тоже.

Почитайте вместе с врачом учебное пособие ВОЗ "Лечение диарей", пдф-файл, 57 страниц.
http://www.euro.who.int/__data/asset...244593181R.pdf
Умнее того, что там, пока еще не придумали
Поправляйтесь
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:55
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1568
olgavolkova
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 10


Ротавирусная энтеропатия читаем кому не лень http://gippokrat-plus.ru/node/549
olgavolkova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:45   #1569
Эстель мама Милы
Гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Эстель мама Милы Посмотреть сообщение
подскажите, может кто сталкивался.

У ребенка вечером заболел живот, потом началась рвота, к утру - понос 10-20 раз в сутки, водянистый, с кислым запахом. Сдали анализ на дисгруппу (результата так и нет уже 6 дней) Поднялась температура до 38, на вторые сутки был максимум 39,7, после чего температура стала спадать и с третьего дня температура не поднималась.
Врач назначила Энтерофурил, смекту, регидрон.

Стали принимать, но симптомы не ушли. Рвота, правда, к концу второго дня прекратилась (хотя почти не ел ребенок, пил по чуть-чуть). А вот понос так и остался очень жидкий (вода) и очень частый.

На 3 сутки врач отменила Энтерофурил как не помогающий и назначила антибиотик Цефотаксим внутримышечно (уколы утром и вечером 5 дней - всего получается 10 уколов).
Стали колоть бедного ребенка, результатов НИКАКИХ. Сегодня утром был 6-й укол. А понос так и продолжается, сплошная вода и очень часто (не менее 10 раз в сутки, сразу после каждой еды или стакана жидкости). В итоге не стала я больше антибиотики колоть. Чем лечить - не знаю, и доктор похоже тоже.

Как Вы думаете, улучшения от антибиотиков должны были сразу наступить (все-таки 3 дня прошло) или надо было еще подождать? Но куда же ждать с таким поносом? Может понос еще усугубляется антибиотиками? Подскажите, может кто сталкивался (кому кололи в больнице, как быстро наступало улучшение)

На мой вопрос, а не ротовирус ли у нас, врач сказала, что совершенно не похоже, там понос так долго не бывает и проходит на 3 день.

вот что делать? где найти хорошего специалиста? уже кучу инфы в интернете перелопатила, все пишут по-разному.

Единственное, стараюсь побольше в ребенка влить жидкости, регидрон, кисель. Но ведь только этим не поможешь?

Да еще и кашель начался (точнее он стал вырисовываться за пару дней до всего остального), а теперь усилился, стал просто жутким. даю амбробене.

какой-то кошмар и непонятно, что это за инфекция, ротавирус или нет...
Спасибо за советы. В итоге как только перестали травить ребенка антибиотиками - сразу пропал жидкий водянистый стул, ттт идем на поправку! Радости нет предела!!! Соблюдаем диету: рисовая каша, пюре, кисель и даю энтеросгель.
А врачей таких, как наша участковая, на мыло!
__________________
Мне вполне достаточно самого лучшего=)
Эстель мама Милы is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:56   #1570
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Эстель мама Милы Посмотреть сообщение
А врачей таких, как наша участковая, на мыло!
Так подарите ей учебное пособие
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena