Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 23:27   #1561
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А что, пцр, квантифероновый тест уже методами диагностики туберкулёза не считаются? А анализ мочи, мокроты?
Диаскин-тест - тоже самое что и Манту, в принципе. Тот же туберкулин, только с другими консервантами..
Большинство родителей, отказывающихся от Манту, не надеются на "авось", а используют альтернативные методы диагностики, не связанные с введением туберкулина в организм
По крайней мере,
1. диаскин не реагирует на ПВА
2. Если мои дочки, приходя из школы после манту, чесались как чесоточные - не только в месте укола, то после диаскина, который ставили ставили, ничего подобного не было (ТТТ). То ли консервант другой, то ли сам состав не испорчен.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:43
ответ для Ольвия , на сообщение « По крайней мере, 1. диаскин не... »
  #1562
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Ох и далеко ушли участники от прямой темы топика!!!!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:10   #1563
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
фтизиатр только лишь подтвердит отсутствие постановки на его учете ребенка, не более того, такто.
:
они сейчас умные стали, и дают такую справку только после того как вы у них манту или рентген сделаете...была свидетелем такого скандальчика

Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
ключевое слово,а может быть поздно
вы абсолютно правы,можно заразиться где угодно,но коль посещаешь колеектив ,там свои порядки ,надо их соблюдать
ну да, ну да, манту блин, делается раз в год и поздно может быть уже через пару дней после проверки реакции

Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
это ваша трактовка,если вас в сад возьму считайте что вам повезло,А могут высадить
есть постановление ,на которе ссылаются в саду
ссылочку дайте, а?
в сад без манту пошли и сейчас ходим, делать не собираюсь, рентген делала (так совпало), в будущем кровь буду сдавать

Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
а хотя тут вброс антипрививочников и как всегда негатив от них(
поэтому спорить бесполезно в ответ только агрессия
что вы всех под одну гребенку? я за прививки, но против манту
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:45
ответ для лит , на сообщение « они сейчас умные стали, и дают такую... »
  #1564
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Откуда у человека, настолько не доверяющего мед.работникам, такая вера в прививки?
.
может он сам медработник?

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Угу, вот только на днях одна форумчанка про свою дочь писала: выявили одноклассницу с тубом, ребенок в больнице, класс на карантине, все на учете. И Манту, что характерно, по осени делали, и была она плохая, но мама не посчитала нужным провериться дальше, подумала, что аллергия, видимо, или вообще фигня. Вот такое развлечение школе и одноклассникам устроили (ну и себе, естественно, вот радости в больничке с годик полежать), потому что требовать низзя - незаконно.

простите, а что мама должна думать? (нет, конечно должна), но если манту плохая то обязаны выдать направление в ТД и справку из ТД вы должны принести не больше чем через месяц

ну м/с в саду и в школе крайности в падают часто...сейчас вот подружка новый перл рассказала: ей м/с сказала что не пустит их в сад в мае, потому что им манту делать только в июле вот начнете вы болеть и с м/о ходить будете а мне от вас манту в июле нужна

Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста - можно в личку - каким образом вы попали в сад без манту и рентгена. А то я тут пытаюсь выбрать из двух зол меньшее. Вроде уже решилась на рентген. А видимо другие лазейки есть.
при подписании карты попали на м/о, потом не дергали, когда пристали принесла рентген с заключением фтизиатра

Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Вы путаете, манту делают и без БЦЖ, если нет инфицированности, то на должна быть отрицательной, тогда можно делать БЦЖ, если положительная - не делают

Пробу оценивают через 3 дня после ее проведения. Контуры красного пятна (гиперемии) или «пуговки» (инфильтрата) не всегда бывают идеально круглыми, поэтому врачи договорились измерять результат в миллиметрах, держа линейку перпендикулярно оси руки.
Реакция считается отрицательной, если на 3-й день на коже нет никаких следов — ни покраснения, ни припухлости. Это значит, что прививка, сделанная в роддоме, больше не защищает малыша — пора снова вводить вакцину БЦЖ. Обычно ее действия хватает на 5–7 лет.
Сомнительная реакция — небольшая краснота без «пуговки» или при наличии небольшого инфильтрата — 2–4 мм. При таком результате нельзя сказать наверняка, защищен ребенок от туберкулеза или нет. В спорных случаях пробу Манту приходится повторять.
Положительная реакция — выраженный инфильтрат диаметром 5 мм и более. Можете не беспокоиться за ребенка — в течение ближайшего года туберкулез ему не грозит.
Гиперергическая (чрезмерная) реакция — «пуговка» солидных размеров — 17 мм и более. Обычно с таким результатом направляют на консультацию к специалисту по туберкулезу — фтизиатру. Особенно тревожно, если произошел так называемый вираж туберкулиновых проб — в прошлый раз реакция была отрицательной или сомнительной, а теперь результат «зашкалило».
Татьяна Патрикеева, детский фтизиатр"


Цитата:
Сообщение от Иришка-птичка Посмотреть сообщение
я манту делать не буду в любом случае! рентген как альтернатива- раз в два года- по закону о профилактике туба! там прямым текстом написано!
точно 2? дайте почитать плиз, а тоже думала 2, а мне в ТД сказали один
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 06:09   #1565
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


ого сколко тут понаписали!!! я под столом! хочу в резервацию к непривитым- они более толерантны и добродушны! и спокойно водить ребенка в сад
по теме - мы отходили с платной справкой 2! дня в сад и дома с темп-рой и соплями - прогуляли три дня в саду - захотели сегодня выйти - попросились - но мне сказали что не примут в сад без справки - это ж каждую неделю по 600рэ отваливать за справки для сада - не находишься!!!
а вот с офиц сайта роспотрбнадзора цитаты:"...Своевременная вакцинация непривитых, отстранение их от посещения коллективов предупредила распространение инфекции в тех детских коллективах, где были заносы кори....Приближается летний оздоровительный сезон. Свыше 100 тысяч детей нашего города отдыхают в загородных учреждениях. Отдых детей должен быть полноценным, не омрачённым карантинными мероприятиями против кори. С целью предотвращения заноса инфекции в загородные детские учреждения отдыха и оздоровительные учреждения, непривитые против кори дети, обслуживающий персонал и медицинские работники в эти учреждения допущены не будут."
тарам!!! если я правильно умею читать, то на официальном сайте они пишут о том, что отстраняли непривитых в садах с корью!!! т е заведующие, которые в сад пускают непривитых - ничего не нарушають, а все остальные чем занимаются - вот как? тыкать в эти строчки???
ну и вторая часть - я в ауте - они планируют эту дискриминацию до лета включитльно продлить - авось еще кто-нить сдастся!!! вот честно - противно и тошно и простодешевле наверное корью в сертификат уколоться, чем бороться с криво-прочитанным постановлением заведующими поликлиниками и садами и бегать каждую неделю за деньги справки покупать...
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 07:58
ответ для Муррр , на сообщение « ого сколко тут понаписали!!! я под... »
  #1566
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Запуталась я в вас, лит.
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ну да, ну да, манту блин, делается раз в год и поздно может быть уже через пару дней после проверки реакции
Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Положительная реакция — выраженный инфильтрат диаметром 5 мм и более. Можете не беспокоиться за ребенка — в течение ближайшего года туберкулез ему не грозит.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:17
ответ для Муррр , на сообщение « ого сколко тут понаписали!!! я под... »
  #1567
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
хочу в резервацию к непривитым- они более толерантны и добродушны! и спокойно водить ребенка в сад
согласна на все 100

Цитата:
тарам!!! если я правильно умею читать, то на официальном сайте они пишут о том, что отстраняли непривитых в садах с корью!!! т е заведующие, которые в сад пускают непривитых - ничего не нарушають, а все остальные чем занимаются - вот как? тыкать в эти строчки???
ну и вторая часть - я в ауте - они планируют эту дискриминацию до лета включитльно продлить - авось еще кто-нить сдастся!!! вот честно - противно и тошно и просто
это при том, что никаких сведений о том, а будет ли угроза кори летом нет и быть не может. то есть опять незаконные ограничения. при этом многие не привитые стараются таки действовать в рамках закона. Но мне кажется, многие скоро уже забьют на свою принципиальность, потому что "кроме лома нет приема. окромя другого лома"

Цитата:
дешевле наверное корью в сертификат уколоться, чем бороться с криво-прочитанным постановлением заведующими поликлиниками и садами и бегать каждую неделю за деньги справки покупать...
"при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:32
ответ для -able , на сообщение « Запуталась я в вас, лит. :)) »
  #1568
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Запуталась я в вас, лит.
да видимо человек тоже плохо разбирается
на самом деле откртая форма туберкулеза не так быстро начинается и hgj[jlbn время,и на след день после манту ничего не слуится,да можно встретить туб больного и стать тубинфицированным,Но можно с этим жить и не болеть а может развится болезнь,для этого и делается раз в год диагностика
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:51
ответ для nuttella , на сообщение « да видимо человек тоже плохо... »
  #1569
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
да видимо человек тоже плохо разбирается ,главное везде встрять
на самом деле откртая форма туберкулеза не так быстро начинается и hgj[jlbn время,и на след день после манту ничего не слуится,да можно встретить туб больного и стать тубинфицированным,Но можно с этим жить и не болеть а может развится болезнь,для этого и делается раз в год диагностика
ух понаписали, может быть так, а может и эдак, для этого и делается диагностикак. давайте поконкретнее напишем: диагностика в виде Манту ( и Диаскин туда же) выявляет ( с некоторой долей погрешности, куда без нее) не больных, а инфицированных. А это не болезнь, а повод для наблюдения. Но у нас часто этот повод кидаются пролечить (на всякий случай!), чем и отпугивают народ от такого способа диагностики вообще.

Инфицирование в болезнь может перейти при ослаблении организма. Частые болезни, мало воздуха, плохое питание. Поэтому раньше детям, у которых было выявлено инфицирование полагалось в садах усиленное питание, даже в обычном саду. сейчас этого нет даже в специализированном саду.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:31
ответ для malych , на сообщение « ух понаписали, может быть так, а может... »
  #1570
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ух понаписали, может быть так, а может и эдак, для этого и делается диагностикак. давайте поконкретнее напишем: диагностика в виде Манту ( и Диаскин туда же) выявляет ( с некоторой долей погрешности, куда без нее) не больных, а инфицированных. А это не болезнь, а повод для наблюдения. Но у нас часто этот повод кидаются пролечить (на всякий случай!), чем и отпугивают народ от такого способа диагностики вообще.

Инфицирование в болезнь может перейти при ослаблении организма. Частые болезни, мало воздуха, плохое питание. Поэтому раньше детям, у которых было выявлено инфицирование полагалось в садах усиленное питание, даже в обычном саду. сейчас этого нет даже в специализированном саду.
все верно
а небольшая часть инфицированных могут быть больными,а теперь представим что эту диагностику не делают,я не пишу о манту,мне самой не нравится такой метод,но если вообще не проводить,то что будет
второй момент пишут про пцр и квантфрон,это не сто процентные методы,они не чем не точнее манту,но лучше тем что не вводят в организм туберкулин,диаскин тоже не информативен
nuttella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena