Счастья много не бывает! Верю - снова стану мамой!!! - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 21:09
ответ для yuliena , на сообщение « мы смотрели рейму,показалась что... »
  #1561
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение


ой,спасибо за довериепросто я сейчас не практикую,поэтому подсказать могу только на уровне совета
вобщем суть такова,что современные препараты содержащие интерферон и иммуноглобулины не доказали своей эффективности во время клинических испытаний,как и арбидол,то есть их эффективность=плацебо (доказанной эффективности есть 4 класса,например фуросемид=лазикс достоверно вызывает увеличение диуреза)
пока что нет достоверный препаратов стимулирующих иммунитет,есть препараты которые его подавляют,но это уже из другой оперы
так же не имеют доказательности мультивитамины-наиболее скупаемые в аптеках препараты,за исключением вит B1 при лечении полинейропатии,B12-анемии,вит A-лечение кори у детей,С при цинге,фолиевая кислота-беременные ,D рахита
хороший противовирусный препарат ремантадин,НО оно вам надо?симптоматическое лечение если иммунитет не подавлен самое то.Голова болит,жар-выпей НПВС:нурофен,парацетамол(кстати всякие антифлю и фервексы это парацетамол+вит С,парацетамол 2р за 10 шт,аскорбинка-10 р,но есть люди типа моего мужа которым если так дать,без шипучей табл или малинового вкуса,то скажет что фигня какая-то),и дай организму бороться,температуру сбивать если выше 38,5,много пить,7 дней на выздоровление ,ничего за 20 лет нового не придумали



да бывает такое ,так и пневмония протекать может,так что настороженность должна быть,а может скоро горло покраснеет или нос потечет
как интересно .. не буду больше тратить деньги на фервекс,будем покупать парацетамол + аскорбинка

про выделенное 100% попадание !! и откуда -это у нас ?? мы же в морозы даже на улицу не выходили
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:19   #1562
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
ну врач трогала лимфоузлы , и ничего не сказала ..значит не воспалены , кашля нет ,, миндалины не знаю, не дается посмотреть ((( да и Юль она ж не может сказать еще ,но вижу что глотать больно
я просто интересуюсь почему фарингит,а не тонзилит,фарингит-это более сложное состояние,должны лимфрузлы увеличены быть,сухой кашель
Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
как интересно .. не буду больше тратить деньги на фервекс,будем покупать парацетамол + аскорбинка

про выделенное 100% попадание !! и откуда -это у нас ?? мы же в морозы даже на улицу не выходили
просто температура сразу увеличивается на вирус,а катару дойти еще надо,при бактериальной инфекции скорее наоборот будет
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:59   #1563
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
я просто интересуюсь почему фарингит,а не тонзилит,фарингит-это более сложное состояние,должны лимфрузлы увеличены быть,сухой кашель


просто температура сразу увеличивается на вирус,а катару дойти еще надо,при бактериальной инфекции скорее наоборот будет
не Юль у нас нет кашля и про лимфоузлы ничего не сказали ...
фиг их знает почему они так ставят диагнозы ...врачиха сказала ничего страшного нет...может она не знает что такое тонзилит и чем он отличается от фарингита..???вот если б я знала про лимфоузлы то спросила бы сама у неё
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:22   #1564
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Наташ, кажется мне - что она вам этот диагноз от балды нарисовала!
По мне - так если есть вопросы по ЛОР-органам - надо к ЛОРу и идти, наши педиатры вообще одно от другого отличить не могут - и назначения у них на все одни и те же..
Наша вообще с порога нам - так...гороло красное, выпишу вам антибактериальное (сумамед)....
Послала я ее про себя лесом, вызвала ее чтоб ребенка послушала...
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:50
ответ для Madam , на сообщение « Наташ, кажется мне - что она вам этот... »
  #1565
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Наташ, кажется мне - что она вам этот диагноз от балды нарисовала!
По мне - так если есть вопросы по ЛОР-органам - надо к ЛОРу и идти, наши педиатры вообще одно от другого отличить не могут - и назначения у них на все одни и те же..
Наша вообще с порога нам - так...гороло красное, выпишу вам антибактериальное (сумамед)....
Послала я ее про себя лесом, вызвала ее чтоб ребенка послушала...
Ириш, я вот с мужем говорила и мы тоже пришли к выводу что они ставят диагнозы просто так ...путая понятия ,термины ..
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:05
ответ для Madam , на сообщение « Наташ, кажется мне - что она вам этот... »
  #1566
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
не Юль у нас нет кашля и про лимфоузлы ничего не сказали ...
фиг их знает почему они так ставят диагнозы ...врачиха сказала ничего страшного нет...может она не знает что такое тонзилит и чем он отличается от фарингита..???вот если б я знала про лимфоузлы то спросила бы сама у неё
может и не знаетслышала много отзывов о том,что в педиатричке плохо учат,поэтому у нас врачи молодые мягко говоря не особо специалисты,есть четкие критерии определенного диагноза и лечение к нему,поэтому меня всегда удивляет когда в детской карте написано жалоб нет,лечение такое-то и нет подписи врача или печати
Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Наташ, кажется мне - что она вам этот диагноз от балды нарисовала!
По мне - так если есть вопросы по ЛОР-органам - надо к ЛОРу и идти, наши педиатры вообще одно от другого отличить не могут - и назначения у них на все одни и те же..
Наша вообще с порога нам - так...гороло красное, выпишу вам антибактериальное (сумамед)....
Послала я ее про себя лесом, вызвала ее чтоб ребенка послушала...
ну да на красное горло сумамедкак такие люди получают диплом?и зачем ?я в шоке.уж тогда хотя бы ампициллин-препарат рекомендованный ВОЗ для лечения тонзилита средней и тяжелой степени тяжести;остается уповать на разумных мамочек
бесконтрольная продажа и назначение антибиотиков приведет к тому ,что мы все вымрем от мутированного стафилококка или стрептококка,американцев уже ничто не берет
на счет послушала...дело это тонкое не каждому дано,субъективный метод,кто-то слышит,кто-то нет
читала занимательную статью,где анонимный опрос докторов и там около 60 % признают то что не разбираются в аускультации легких или сердца,поэтому я всегда за объективные-узи,рентген и проч.
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:17
ответ для yuliena , на сообщение « может и не знает:009:слышала много... »
  #1567
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
мну да на красное горло сумамедкак такие люди получают диплом?и зачем ?я в шоке.уж тогда хотя бы ампициллин-препарат рекомендованный ВОЗ для лечения тонзилита средней и тяжелой степени тяжести;остается уповать на разумных мамочек
бесконтрольная продажа и назначение антибиотиков приведет к тому ,что мы все вымрем от мутированного стафилококка или стрептококка,американцев уже ничто не берет
Юль, ты чего? таких как наша очень и очень много!
Наша при любых соплях и поносе - сразу кидается за а/б.
У мамы моей между прочим тоже такая фишка - у племяшки живот болит, она сестре советует дать малой полтаблеточки ампициллина (вроде) - типа поможет.
А то, что их надо курсами пить и чтоб понятно - от чего пить - это ей как-то не внушить.
Еще в советское время педиатры так нас лечили - спасибо им за мой желудок и хреновый кишечник!
Цитата:
на счет послушала...дело это тонкое не каждому дано,субъективный метод,кто-то слышит,кто-то нет
читала занимательную статью,где анонимный опрос докторов и там около 60 % признают то что не разбираются в аускультации легких или сердца,поэтому я всегда за объективные-узи,рентген и проч.
Юль, но ведь при любом чихе не побежишь рентген делать?

Вот слышала такое правило 3 дней - типа 3 дня надо ждать (если есть только одна Т у ребенка), если на 4 день нет никаких изменений - тогда уже пить а/б и делать всякие там узи и прочее...
Ты разделяешь такую точку зрения?

И еще - я ведь сама не могу слушать своего ребенка...а то, что врачи у нас черте какие - это да...
Хороших врачей - днем с огнем не сыщешь!

А от красного горла ты сама чем лечишься и чем деток своих лечишь?
А как относишься к гомеопатии?

Ой...щас все тайны мадридского двора выпытаю!
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:27   #1568
Ежевичка
Активный участник
 
Аватар для Ежевичка
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
Ириш, я вот с мужем говорила и мы тоже пришли к выводу что они ставят диагнозы просто так ...путая понятия ,термины ..

Наташ, если нужен хороший детский лор - могу порекомендовать. Не звезда ЛВ, но я со своим хроническим тонзиллитом и 5!!! вскрытыми абсцессами только к ней теперь бегу чуть что не так. Она взрослых тож принимает. Правда она на севере - тебе наверно неудобно...
__________________
Сыночек (2008) и доченька (2011)
Ежевичка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:04
ответ для Madam , на сообщение « Юль, ты чего? таких как наша очень и... »
  #1569
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Юль, ты чего? таких как наша очень и очень много!
Наша при любых соплях и поносе - сразу кидается за а/б.
У мамы моей между прочим тоже такая фишка - у племяшки живот болит, она сестре советует дать малой полтаблеточки ампициллина (вроде) - типа поможет.
А то, что их надо курсами пить и чтоб понятно - от чего пить - это ей как-то не внушить.
Еще в советское время педиатры так нас лечили - спасибо им за мой желудок и хреновый кишечник!

Юль, но ведь при любом чихе не побежишь рентген делать?

Вот слышала такое правило 3 дней - типа 3 дня надо ждать (если есть только одна Т у ребенка), если на 4 день нет никаких изменений - тогда уже пить а/б и делать всякие там узи и прочее...
Ты разделяешь такую точку зрения?

И еще - я ведь сама не могу слушать своего ребенка...а то, что врачи у нас черте какие - это да...
Хороших врачей - днем с огнем не сыщешь!

А от красного горла ты сама чем лечишься и чем деток своих лечишь?
А как относишься к гомеопатии?

Ой...щас все тайны мадридского двора выпытаю!
да я как-то привыкла,что у нас толковые в основном (я про 1ый мед) вот и удивляюсь когда уж совсем
да,помню я когда маленькая была бабушка меня при каждом послаблении стула лечела левомицетином,я в детстве думала что это нормальная такая табл от поноса,а как к медицине пристрастилась так бабуле спасибо и не скажешь
по поводу выделенного!аб пить только когда ясна причина,выделен возбудитель,подтверждена чувствительность в аб (ну это уже конечно в идеале),до всего этого если доказана БАКТЕРИАЛЬНАЯ природа заболевания то аб широкого спектра,или когда известно что в 90%случаев ангину вызывают стрептококки следует с первого дня назначить ампициллин,или амоксиклав если хр, процесс.Так как орви-вирусный процесс,то назначение антибиотиков оправдано только когда на этом фоне есть тот же тонзилит например,но никак не препарат для лечения вирусного заболевания
и не совсем соглашусь по поводу 3 дня ждать,ситуации разные,если ребенок спокоен у него температура 37,5,стул норм,кашля нет то да можно и подождать,попоить морсиками
от горла лечусь йоксом если удается сразу поймать,фурацилином полощу,последний раз темп выросла до 39,3 тогда уже руки потянулись за амоксиклавом
а вот с детьми сложнее,тантум верде который все педиатры назначают кажется мне слабоватым,полоскать горло не объяснить как,последний совет педиатра-на палец намотать марлю на нее раствор Люголя и промазать горло...хм,пускай она своего ребенка мучает
еще молоко грею ,кусочек масла туда и ложку меда,вроде помогает и тантум все таки брызгаю
если случится ангина,не дрогну аб дать,но только когда буду уверена что это ангина
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:25   #1570
Daira
Участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 105


принимайте в компанию )
Я Алена
Daira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena