про военкомат - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 15:35
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1561
Одна за всех
Частый гость
 
Аватар для Одна за всех
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 32


Кстати, когда я записывалась на рентген, меня соединили с врачом рентгенологом - 2 зоны позвоночника за один раз нельзя - перерыв минимум 2 недели, так сказали. А к снимку пояснично-крест отдела еще и готовится особым образом 3 дня. Кому надо - все записала подробно.
Одна за всех is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:37
ответ для Hellen , на сообщение « Сегодня, не понадеявшись на нашу... »
  #1562
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Сегодня, не понадеявшись на нашу целиакию, сходили со старшим к ортопеду - спина действительно часто побаливает. И оказалось - сколеоз, остеохондроз, небольшой перекос таза. Отправили на ренген в 2-х проекциях, а шею сказали сделать попозже (как раз, чтобы дозу не превысить).
Я сразу потребовала поставить на диспансерный учёт, врач немного покапризничал: "Да зачем вам это? Вообще, у нас и так куча народу на учёте... Да если каждого с первой степенью ставить... Хотя, неизвестно ещё, что рентген покажет...". В общем, поскольку я настаивала, - поставили. Спасибо форуму, раньше даже в голову бы не пришло что-то требовать.
Теперь надо делать физиотерапию, массаж, купить силиконовую подкладочку в обувь и коррекционный корсет. Будем, конечно, лечиться по полной, но возникает дурацкий вопрос - а вдруг через пару лет приведём всё в порядок - получится, что как раз к армии с учёта нас и снимут...
Вот это вопрос, которым мучаются все мамы. Но выбирать вам. Это ваш свободный выбор.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 01:13   #1563
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Одна за всех Посмотреть сообщение
Отлично, что поставили. Какие аргументы Вы противопоставили? Мне с первого раза не удалось...
Мои аргументы - "Вы же так много проблем нашли, всё это необхдимо обследовать и лечить, при наличии Д-учёта мне будет удобнее. А в случае выздоровления всегда сможете снять". Но тут, думаю, от врача зависит. Мне показалось, что этот всё прекрасно понял.

Цитата:
Сообщение от Одна за всех Посмотреть сообщение
Кстати, когда я записывалась на рентген, меня соединили с врачом рентгенологом - 2 зоны позвоночника за один раз нельзя - перерыв минимум 2 недели, так сказали. А к снимку пояснично-крест отдела еще и готовится особым образом 3 дня. Кому надо - все записала подробно.
Как я поняла, у нас не 2 зоны, а 2 проекции одной зоны.

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вот это вопрос, которым мучаются все мамы. Но выбирать вам. Это ваш свободный выбор.
Вот-вот, и я о том же...
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 11:15   #1564
alguta
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Одна за всех Посмотреть сообщение
Кстати, когда я записывалась на рентген, меня соединили с врачом рентгенологом - 2 зоны позвоночника за один раз нельзя - перерыв минимум 2 недели, так сказали. А к снимку пояснично-крест отдела еще и готовится особым образом 3 дня. Кому надо - все записала подробно.
А в Турнера сделали за один раз и стопы, и грудной и поясничный отдел, я была в шоке от такого облучения. а врач- рентгенолог сказала, что все в пределах допустимых доз.
alguta is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 18:56   #1565
HeleneN36
Частый гость
 
Аватар для HeleneN36
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Изумрудный город
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Одна за всех Посмотреть сообщение
Кстати, когда я записывалась на рентген, меня соединили с врачом рентгенологом - 2 зоны позвоночника за один раз нельзя - перерыв минимум 2 недели, так сказали. А к снимку пояснично-крест отдела еще и готовится особым образом 3 дня. Кому надо - все записала подробно.
Очень нужно. Можно в личку?
HeleneN36 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:12
ответ для Нинела , на сообщение « Тромбоцитопатию очень хорошо... »
  #1566
VsegdaVpered
Ветеран
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Нинела Посмотреть сообщение
Тромбоцитопатию очень хорошо диагностируют в детской больнице на Авангардной на гематологии, если, конечно, еще нет 18. У меня там лежали обследовались оба сына, одному подтвердили, второму нет.
Есть она в расписании болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp3/.
Спасибо большое за ответ.
VsegdaVpered is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 11:21
ответ для VsegdaVpered , на сообщение « Спасибо большое за ответ. »
  #1567
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Сыну 16 лет, сделали кардиограмму, сказали не очень хорошая, проконсультироваться у кардиолога, что дальше делать , куда бежать, чего хотеть?
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 02:25
ответ для СофиКО , на сообщение « Сыну 16 лет, сделали кардиограмму,... »
  #1568
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Сыну 16 лет, сделали кардиограмму, сказали не очень хорошая, проконсультироваться у кардиолога, что дальше делать , куда бежать, чего хотеть?
Выкладывайте диагноз, мы не ясновидящие.
Но кардиология идет плохо...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 10:34
ответ для тропинка , на сообщение « Выкладывайте диагноз, мы не... »
  #1569
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Выкладывайте диагноз, мы не ясновидящие.
Но кардиология идет плохо...
27 мая сходим к кардиологу , напишу, пока сама не знаю, сказали кардиограмма плохая.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 11:16
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #1570
Polovinka
Banned
 
Аватар для Polovinka
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 1 133


Сын стоит на учете у специалиста. Специалист рекомендует, на всякий случай госпитализацию. Получается, на учете состоит, но не обращается. Сын боится, что скорая вколет ему что-нибудь опасное.

Хочу прийти к Вам на прием лично. Подскажите, куда и в какое время, пожалуйста. Сама приду, сын не придет
Polovinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena