ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 01:20   #1561
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
У нас опять приключения со здоровьем. В последние 3 дня стул - сплошная слизь, много раз за день по капле, кошка потеряла аппетит, есть не просит. Ничего нового из еды мы не вводили, в последние дни ела паштет Dr.Clauder. Даю энтерофурил и пою отваром ромашки. Что еще посоветуете?.
Давать эти консервы не стоит,так как они эконом класса и пользы от них нет,можно сказать что больше-вред.

Есть смысл побыстрее сдать кал на простейшие.При простейших часто бывает в кале слизь.
Если они высеятся,то тогда лечить Тенидазолом.Через три дня будет всё в порядке.

Если паразитов нет,то при проблемах с ЖКТ сначала хорошо подавать сорбент Энтеросгель несколько дней и препараты для восстановления микрофлоры кишечника,например Бактисубтил,Линекс.
Энтеросгель давать так:пол-чайной ложечки пасты развести в столовой ложке воды и выпоить через шприц.
Отмените сейчас все консервы и оставьте только сухой корм.Лучше лечебный при проблемах ЖКТ Интестинал той же фирмы,которой кормили до начала заболевания.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:17   #1562
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Энтеросгель я уже второй день даю. А консервы эти она сама выбрала. Невероятно капризная особа в плане пищи. Но сейчас она от всего вообще отказывается. А почему именно тинидазол? - это же производное метронидазола, он ограниченно эффективен только против лямблий. Явно же это не амебиаз, клиника совершенно другая. Я вот думаю, не могла ли она что-то проглотить, что у нее в кишечнике застряло? То есть непроходимости-то явно нет, но энтерит есть.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:50
ответ для Oldmama , на сообщение « Энтеросгель я уже второй день даю. А... »
  #1563
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Энтеросгель я уже второй день даю. А консервы эти она сама выбрала. Невероятно капризная особа в плане пищи. Но сейчас она от всего вообще отказывается. А почему именно тинидазол? - это же производное метронидазола, он ограниченно эффективен только против лямблий. Явно же это не амебиаз, клиника совершенно другая. Я вот думаю, не могла ли она что-то проглотить, что у нее в кишечнике застряло? То есть непроходимости-то явно нет, но энтерит есть.
Насчет консервов:во-первых не кошка выбирала в магазине,а именно Вы принесли ей на "пробу" и дали.Корма эконом-класса содержат ароматизаторы,за счет чего кошки эту дрянь,намешанную в банке,поедают.Поэтому в отношении данных консервов не стоит идти на поводу у кошки.

Повторюсь,что на мой взгляд у Вашей кошки характерная симптоматика по простейшим,поэтому есть мсысл сдать анализ и исключить эту вероятность,а не сидеть и гадать,что возможно она проглотила что-то и застряло в кишечнике.В таком случае понос со слизью вряд-ли появился бы,скорее было бы отсутствие стула вообще.
Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Явно же это не амебиаз, клиника совершенно другая..
А какая клиника наблюдается у кошек,имеющих в налиии лямблии?

Вверху топика о животных есть прикрепленная темка,где отвечает вет.врач.Можно там адресовать все вопросы,касающиеся здоровья.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:35
ответ для Теффи , на сообщение « Насчет консервов:во-первых не кошка... »
  #1564
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Девочки, я все-таки паразитолог, хоть и не ветеринар. При лямблиозе бывает послабление, до поноса, но не обильная слизь. И вообще у кошек и собак лямблии - случайные постояльцы и быстро в них вымирают - химизм кишечника совершено неподходящий. Хотя в наших условиях, когда цисты лямблий текут из крана, собаки и кошки постоянно заражаются. Но вообще это не "их" паразит. Ну а амебиаз - это ж "малиновое желе", тут с диагнозом не промахнешься. На протозооз я и сама могу анализ сделать, но не похоже пока. Есть еще мысль, что она сперла из ведра куриную косточку. Теоретически залезть туда она не может, но при желании...
Сегодня кошка явно лучше - стул уже нормально выглядит, только мягковат. Поела домашнего творожка.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 17:08   #1565
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Девочки, я все-таки паразитолог, хоть и не ветеринар. При лямблиозе бывает послабление, до поноса, но не обильная слизь. И вообще у кошек и собак лямблии - случайные постояльцы и быстро в них вымирают - химизм кишечника совершено неподходящий. Хотя в наших условиях, когда цисты лямблий текут из крана, собаки и кошки постоянно заражаются. Но вообще это не "их" паразит. Ну а амебиаз - это ж "малиновое желе", тут с диагнозом не промахнешься. На протозооз я и сама могу анализ сделать, но не похоже пока. Есть еще мысль, что она сперла из ведра куриную косточку. Теоретически залезть туда она не может, но при желании...
Сегодня кошка явно лучше - стул уже нормально выглядит, только мягковат. Поела домашнего творожка.
При проблемах ЖКТ у кошек все молочное убирают.Если кошку кормят натуральным питанием,то это рисовый отвар+отварная куриная грудка(мелко порезанная).Если сухим кормом,то можно лечебный Интестинал той же фирмы,которой кормили до начала проблемы.Консервы других фирм в этот период стоит исключить.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 18:34   #1566
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Ой, не хочется засорять такой красивый топик лекциями по паразитологии Если коротко - при лямблиозе стул именно пенистый, слизь присутствует, но в небольших количествах. Что касается амебиаза, различают носительство просветной формы, безвредного комменсала, которое тоже классифицируется как амебиаз, и тканевой формы, которая активно разрушает ткань кишечника и патогенна. В приведенном отрывке речь идет именно о просветной форме.Все это относится к Entamoeba histolytica, есть еще ряд амеб, которые являются непатогенными комменсалами. Кандидомикоз, или псевдомембранозный колит, это настолько тяжелое заболевание с яркой клиникой, что тоже не промахнешься. Заболевания, вызываемые т.н.з. споровиками - изоспороз, саркоцистоз, криптоспоридиоз и т.д. - вызывают клинику у животных иммунокомпроментированных по той или иной причине, у здоровых же протекают бессимптомно или с минимальной клиникой.
Я давала энтерофурил, активный как против патогенной микрофлоры, так и против лямблий, и энтеросгель. Рисовым отваром поила и еще сегодня дам. Но просто рис эта мадам есть отказывается. При этом аппетит сегодня уже появился, она грустно сидит над миской и громко взывает - дайте же поесть!
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 21:40
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1567
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Мои кошарикам при сбое в питании очень бысто и хорошо помогает Канигест. Это по своей сути пробиотик, лействует очень быстро, нейтрализует "плохую" микрофлору и стул моментом закрепляет.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:51   #1568
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Канигест - это ветеринарный препарат?
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:16
ответ для Oldmama , на сообщение « Канигест - это ветеринарный препарат? »
  #1569
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Канигест - это ветеринарный препарат?
да, продается в вет.аптеках
__________________


Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:23
ответ для Тёна , на сообщение « да, продается в вет.аптеках »
  #1570
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Спасибо, завтра побегу. Куриную грудку не ест требует этого паштета, наверное. Я пока тверда, запихиваю в нее рисовый отвар. Посмотрим, что будет завтра.
Oldmama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena