Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 13:28   #1561
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


у вас в школах проходит просто прослушивание? В 1й класс?
А мой сын в этом году сдавал вступительные экзамены. 4 произведения. Полифонию, этюд, пьесу и типа крупной формы, вариации.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 13:40   #1562
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение

У меня ко всем мамочкам чьи детки на пианино играют вопросик, можно ли для дома приобрести цифровое пианино (не синтезатор) оно с педалями и др. многочисленными функциями (переключение на др. инструменты, выходы для наушников и многое другое).

Конечно ещё буду консультироваться в музыкалке, но вдруг у кого дома уже есть такая штуковина. Подскажите.
У нас цифровое пианино. Очень много плюсов. Звучит оно не хуже среднего акустического, звук можно регулировать, метроном встроен. Правда, когда будете подбирать ориентируйтесь на качество звука и на чувствительность клавиш, а не на функции. Все же лучше в деревянном корпусе, которые стационарно стоят, а не передвижные.
Правда, сейчас доча учится уже в 5 классе, и мы хотим купить хороший акустический инструмент, поставить его в гостиной для домашних концертов. К тому же, у нас по вечерам идет война за инструмент, т. к. пианистов двое .
Сразу предупреждаю, все учителя по ф-но всегда против цифровых инструментов, мне кажется потому, что они не сталкивались с современными цифровыми инструментами и думают, что это что-то типа синтезатора.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:09
ответ для Пеппи+ , на сообщение « У нас цифровое пианино. Очень много... »
  #1563
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
У нас цифровое пианино. Очень много плюсов. Звучит оно не хуже среднего акустического, звук можно регулировать, метроном встроен. Правда, когда будете подбирать ориентируйтесь на качество звука и на чувствительность клавиш, а не на функции. Все же лучше в деревянном корпусе, которые стационарно стоят, а не передвижные.
Правда, сейчас доча учится уже в 5 классе, и мы хотим купить хороший акустический инструмент, поставить его в гостиной для домашних концертов. К тому же, у нас по вечерам идет война за инструмент, т. к. пианистов двое .
Сразу предупреждаю, все учителя по ф-но всегда против цифровых инструментов, мне кажется потому, что они не сталкивались с современными цифровыми инструментами и думают, что это что-то типа синтезатора.
Спасибо за ответ!
Мне вот очень интересно начиная с какой суммы идут приличные цифр. пианино?
А звучит действительно, как фортепиано?
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:12   #1564
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


А вы зайдите в музыкальный магазин и посмотрите там на выставленные экземпляры. Есть экземпляры - аж слюнки текут "хочу такое", а цена . Мне, пока, эта роскошь не по карману!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:27
ответ для Пеппи+ , на сообщение « У нас цифровое пианино. Очень много... »
  #1565
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Сразу предупреждаю, все учителя по ф-но всегда против цифровых инструментов, мне кажется потому, что они не сталкивались с современными цифровыми инструментами и думают, что это что-то типа синтезатора.
+1
Но! Хвастаюсь Наша педагог заявила, что хочет пианино как у нас "Приняла" наш инструмент


Наш стоил 26 тыс + -, но у нас вариант, который и для концертов покупают, + все педали и стойка в комплекте
Прочувствовав стоимость обучения, я почти перестала отговаривать детей заниматься музыкой Типа пусть окупится
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:32   #1566
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


http://www.pianino.ru/show_good.php?...63346e8e50a619
Вот такое - хочу, но 85999 рублей мне как-то дороговато!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:32
ответ для esi , на сообщение « +1 Но! Хвастаюсь :) Наша педагог... »
  #1567
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
+1
Но! Хвастаюсь Наша педагог заявила, что хочет пианино как у нас "Приняла" наш инструмент


Наш стоил 26 тыс + -, но у нас вариант, который и для концертов покупают, + все педали и стойка в комплекте
Прочувствовав стоимость обучения, я почти перестала отговаривать детей заниматься музыкой Типа пусть окупится
Здорово!
Напишите плиз название фирмы инструмента его номер, я не знаю, как правильно это написать надеюсь Вы меня поняли
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:34
ответ для Mfiln , на сообщение « А вы зайдите в музыкальный магазин и... »
  #1568
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А вы зайдите в музыкальный магазин и посмотрите там на выставленные экземпляры. Есть экземпляры - аж слюнки текут "хочу такое", а цена . Мне, пока, эта роскошь не по карману!
Я на сайте Питерского магазина смотрела, так там разброс цен от 15 тыс. и.......
Так я рассматриваю вариант до зо тыс , лучше дешевле конечно!
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:37   #1569
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Здорово!
Напишите плиз название фирмы инструмента его номер, я не знаю, как правильно это написать надеюсь Вы меня поняли
у нас такое - но оно подорожало с сентября.
Стоит под окном - его и не видно
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:42
ответ для esi , на сообщение « у нас такое... »
  #1570
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
у нас такое - но оно подорожало с сентября.
Стоит под окном - его и не видно
А как вам эта фраза - я не поняла!!!!
градуированная клавиатура (жесткость клавиш уменьшается от нижних к верхним)
У рояля такого нет, да и не должно быть - клавиатура должна везде быть одинакова! А педаль? Она как у настоящего инструмента (к примеру "полупедаль" можно сделать?)
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena